<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Про мальчиков и про девочек (поучительные рассказики) (Максим Тхоривский) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Про мальчиков и про девочек (поучительные рассказики)
Максим Тхоривский



Один мальчик ехал на поезде и увидел на рельсах кошку с котятами. Он не растерялся и стремительно дёрнул стоп-кран. Жизнь внезапно была спасена, но все пассажиры с верхних полок поломали столики в проходах. Правильно ли он дёрнул?

Жизнь издавна меряется не столиками, а чем-то другим.
--------------------------------------------------
Один мальчик (другой) любил всегда баловаться стоп-краном. Но никогда не мог до него дотянуться. Он рос, рос и вот, в один прекрасный день - он всё-таки дотянулся. Дотянулся, но не дёрнул. С возрастом интересы меняются, хочется заниматься уже чем-то полезным.

Вы посмотрите, нет ли среди вас такого мальчика?
--------------------------------------------------
Одну девочку все подруги дразнили рыжей. Но она много кушала и очень в результате изменилась. Все перестали узнавать её, а родители думали, что это к ним просто нового жильца прописали. Она не сдавалась, всё пыталась что-то исправить, но от этого только перестала узнавать сама себя и потом вообще заблудилась.

Если вы встретите её, помогите незнакомке хотя бы деньгами.
---------------------------------------------------
Два мальчика решили подружиться с третьим мальчиком. Но тот оказался надменным негодяем. Он носил кольца на грязных пальцах, он обижал котов и кошек, а котят вообще никогда не кормил из блюдца. В итоге он вырос совсем одиноким, старым и больным.

Так счастье минует иных людей.
---------------------------------------------------
Одна девочка не умела говорить слово пыгувица. Пыпыгица то есть. В смысле пувицаца, застёбка такая на одёже. А однажды она у неё оторвалась. Она стала всех просить, чтобы её (гуповицу) приширили ей обрандо. Но все реширили, что она просто балуеватся. Села она тогда и заплакалакала.

Нельзя без особой нужды коряжить созданные с таким прудом слова.
---------------------------------------------------
Жили две девочки, ленивая и радивая. Радивая пряжу сучила, а ленивая кашу рубала. Так их и звали в селе: Пряжесучка и Хлеборезка. И познакомились они с двумя мальчиками, добрым и злым. Только злой выбрал себе хорошую, а плохая осталась доброму.

Так в нравственной сфере реализуется принцип дополнительности.
--------------------------------------------------
Один мальчик сел, считай, за ерунду. А вышел уже честным человеком. Там он научился читать, писать, сколотил себе очень приличное мировоззрение. А все его ещё вот таким помнили.

Выходит, не зря называют тюрьму академией.
---------------------------------------------------
Одна девочка всегда, когда курила, сильно кашляла и по ночам хрипло дышала. А когда задумывалась над своим будущим, ничего радостного ей в голову не приходило. Тогда она собрала в кулак всю волю, поработала над собой и превратилась в прекрасного юношу, здорового и с сильными лёгкими.

Ибо человеку всё по плечо!





Количество прочитавших: 90






 РЕЦЕНЗИИ



Ну не зна-а-а-ю... Слова, вроде, все правильные, а вот остальное... Имена почему-то не называешь. Боишься, что ли? Всегда надо имя указывать, а также адрес и телефон. Чтоб можно было пойти и спросить. Или уточнить. Или позвонить. А так приходится твои слова на веру принимать. А веры тебе, сам понимаешь...

<В. Збзднов> - 2002/01/24
Чтобы "пойти", адрес указывать не обязательно! Да ты и не поверишь...

<Максим Тхоривский> - 2002/01/25

Мальчик А повстречал как-то мальчика Б -
крутой поворот в пионерской судьбе... :)

<Paul Gossen> - 2002/01/28
Это были китайские мальчики?

<Максим Тхоривский> - 2002/01/29







Rambler's Top100