<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год САМООБРАЗОВАНИЕ (Юрий АЗАНОВ) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

САМООБРАЗОВАНИЕ
Юрий АЗАНОВ



Книги я давно не читаю. Интернет знаю лишь как модное слово. И телевизор тоже не смотрю. Да и как смотреть?! Как ни включишь его, так оттуда рожа лезет:”Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?” На другие каналы станешь переключать, а там суфлеры наперебой угадывающему подсказывают: “Кальве”, “Педигрипал”, “Галина с банкой”... Сами они “кэтсаны”...
Всю нужную информацию я черпаю на улицах. Процесс самообразования у меня непрерывно по пути на работу. Или наоборот. Без отрыва от процесса перемещения и занимаемого места.
Больше всего, конечно, на улицах информации о гастрольных заездах залетных звезд. Но на концерты я не ходок. Даже если это сатирики-юмористы. С последними вообще тоска зеленая: гадости наговорят, что аж плакать хочется. И еще ждут, когда публика засмеется. Если мне захочется смешного, я лучше проеду по Пантелеймоновской пару остановок трамваем. Или схожу на Привоз - там такая смехопанорама круглые сутки, что хоть переименовывай его в “Прикол”. Но это все из области развлечений.
Для расширения кругозора имеется другое средство. На улицах, знаете, такие “бигборды” стоят, что надписи на них можно из Турции без бинокля читать. Вот они - нескончаемый источник знаний. Из них я узнал, что федеративное устройство имеют не только государства, но и обыкновенные смесители. Те, что в ванных и на кухнях. Каждый второй такой “бигборд” сообщает, что в международной системе единиц рядом с метром, граммом и секундой теперь расположился какой-то “винстон” - новый измеритель легкости.
На днях я видел новое уведомление. На плакате ананас крупным планом. И подпись: “яблоко”. Я понял, пришел домой, внес изменение в свою энциклопедию: “Ананас - сорт яблок”.
В возможностях гидрометцентра, похоже, многие усомнились, И стали сами прогнозы давать. Иду по улице и читаю: “Летом будет жарко”. Свернул за угол, а там тоже: “Летом будет жарко”. Дошел до перекрестка, а там уже с трех сторон: “Летом будет жарко”. Огляделся. Вокруг все без шуб и дубленок, на деревьях листва, на клумбах цветы - все поверили, получается. Да и прибыльный, видно, этот бизнес, раз коммерсанты взялись прогнозировать погоду...
Новые знания, конечно, могут порождать и вопросы, Вижу который год: “Сменим жизнь на лучшую!” Ну, думаю, предвыборная борьба не прекращается ни на секунду. Из любопытства проверил списки депутатов и политиков. Нет его там, этого Филипса, что под призывом подписался. Может, это наш украинский “путин”?! Интересно, кто это из грязи в... Одним словом, кто это там в президенты?
Вчера я тоже решил в партийную жизнь удариться, во все тяжкие... ее перипетии. С работы возвращаюсь, вижу, новый “бигборд” появился. На плакате “памперсного” возраста ребенок, наряженный в костюм подсолнуха, рядом крупными буквами: “Украсим весь город цветами”. И подпись: “Партия зеленых”. Я согласен, что дети - это цветы нашей жизни, но только не понимаю, почему посевная без меня. Посадочный материал, так сказать, у меня тоже имеется - была бы только почва. А если для этого процесса нужен, извините, членский билет, так я могу и в партию вступить. Если же при этом будут предоставлять не просто почву, а непаханую, пардон, целину, так я и в ЦК согласен. Образования у меня теперь хватает... А если вдруг какие проблемы, так я всегда могу заняться самообразованием. Благо, опыт уже есть, да и “бигморды” растут как грибы. И количеством тоже.





Количество прочитавших: 35






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100