<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Туши свет 23.01.2002. Ликвидация ТВ-6. (Сергей Суконнов) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Туши свет 23.01.2002. Ликвидация ТВ-6.
Сергей Суконнов



ХМ: Ну, аб чем сегодня успокоимся ?
СК: Сегодня я, наверное, вообще не смогу успокоиться.
ХМ: Эта пачаму ?
СК: Не знаю, где завтра работать буду.
ХМ: А ты страляйся.
СК: Типун тебе на язык. Что за странные советы ты раздаешь ?
ХМ: Эта не я. Эта Вице-спикер Думы Жириновский. Он сказал, што для безработнага – застралицца – самый аптимальный вариант. Так что пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой.
СК: Тогда это ему типун на язык.

* * *
Ведущий: Давайте послушаем нашего специального корреспондента Филиппа Шарикова, который находится сейчас в Наивысшем Сверхфедеральном Суде по чрезвычайным ситуациям особой государственной важности, где в эти минуты рассматривается вопрос о правоприменении действующего и недействующего законодательства при рассмотрении дальнейшей судьбы нашей телекомпании.
ХМ: Давай, страж правопорядка, изложи нам позиции сторон.
ФШ: Я веду свой репортаж от здания Сверхфедерального Суда по чрезвычайным ситуациям особой государственной важности. Сегодня здесь решается вопрос: какое законодательство применять при дальнейшем рассмотрении иска пенсионного фонда «Пук Ой Гарант» к Московской независимой вещательной компании. Как сообщил Сферхфедеральный судья по особым поручениям Феликс Виссарионович Холмогоров, на рассмотрение Суда вынесены два варианта: Закон джунглей и Закон о свободе слова в СССР от 1936 года.

* * *
СК: Я вот чего не пойму. Убытки, о которых говорит «Пук Ой Гарант» образовались в период, когда они без нашего участия руководили стратегической линией телекомпании. Мы пришли на этот канал меньше года назад. За это время старые долги погашены, вырос рейтинг, расширилась аудитория и, извиняюсь, поперла прибыль. Что же им не нравится ?
ХМ: Я, Степка, тоже не панимал. А недавно в адной передаче мне все панятно объяснили. Аказывается, телевидение, Степка, захватили алигафрены.
СК: Может, олигархи ?
ХМ: Ну да, алигархи. Панимаеш, Степка, ани в телевизарах ничаво не панимают. Их учили краники с нефтью аткручивать. Видно где-то у них был откручен краник, через который прибыль утекала в чьи-то карманы. А на телестудии из-за этава были убытки. А сейчас им краник этот перекрыли. Вот они и хотят этот краник снова в свои руки заполучить.

* * *
Ведущий: Сегодня наш гость в гостинице «Россия» – президент компании «Пук Ой» Джигит Офигелов. Скажите, Джигит, Вы действительно хотите вместо ТВ-6 создать свою телекомпанию ?
ДО: Да. Вы и пукнуть не успеете, как на Вашем месте уже будет работать наша телекомпания «Пук ТВ».
Ведущий: Не боитесь браться за новое для Вас дело ?
ДО: Во-первых, у нас богатый опыт в разных сферах деятельности. Во-вторых, мы просто наймем опытных работников, которые будут выполнять наши, типа, рекомендации.
Ведущий: Уж не три ли богатыря – Йордан, Кох и Кулистиков ?
ДО: А почему бы и нет ? Свою задачу на НТВ они уже выполнили. И выполнили хорошо. Зрители практически ничего не заметили. Не заметят и в этот раз.
Ведущий: И какими же новинками на телевидении Вы хотите нас удивить ?
ДО: Главным нашим ноу-хау станет ток-шоу «Черное золото». 24 часа в сутки в прямом эфире мы будем чисто поливать и мазать нефтью известных оппозиционеров. А в перерывах мы предложим нашим зрителям увлекательное путешествие внутри нефтепровода. И конечно же конкурс. Кто по цвету, вкусу и запаху нефти угадает месторождение, тот получит бесплатную путевку в путешествие, о котором я говорил выше.

* * *
ХМ: Слухай, кашалек с ушами, у тябе рубель есть ?
СК: Ну есть, а что ?
ХМ: И у мяне есть. И у Фильки Шарикова. И у Генки, саседа маяво. Да зрителей у нас больше ста миллионов. Может нам скинуться, да и выкупить у этава «Пукоя» яво акции ? Яму нужны деньги ? Получи и отвали ! А нам нужно наше любимае народнае телевидение. И каким яму быть, далжны ряшать мы и телезрители, а не какие-то алигафрены, ну то есть алигархи.
СК: Это ты мощно задвинул, Хрюнчик, внушаеть.
ХМ: Ну а раз так, давай, пявун ушастый, туши свет и затягавай успакаительную.

Песня:

Закрывать все чаще нас
Стали почему-то.
Киселева зоркий глаз
Помешал кому-то.
Он в эфире задаёт
Острые вопросы.
Адмирал и прокурор
От вопросов «косят».

А он не смолкает,
Факты проверяет
Завтра снова выдаст ой-ой-ой !

Если хочешь ТВ-6
Видеть непременно,
Не давай «акулам» «съесть»,
Киселева Женю.
Заяви свои права
На телеэкраны.
Не давай тащить эфир
В липкие карманы.

Если нас сегодня
Выгонят из дома,
Завтра с вами будет ой-ой-ой!





Количество прочитавших: 62






 РЕЦЕНЗИИ



См. http://www.stihi.ru<Сергей Суконнов>

<Сергей Суконнов> - 2002/02/15
Мощно задвинул :0)
Успехов,

<ВЛАД> - 2002/05/05







Rambler's Top100