<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Из жизни жены Сисопа (Kira Eller) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Из жизни жены Сисопа
Kira Eller



Действующие лица:

1. Сисоп Женя
2. Его Жена
3. Отец Жены
4. Мать Жены
5. Кузьма Андреич (кот)

Время: Вторая часть дня после бессонной ночи в Интернете.


Мама тяжело заболела – при больном сердце схватила еще воспаление легких, причем непонятно где. Чувствовала она себя ужасно, лежала целыми днями и практически не могла дышать. В тот день мы до шести утра сидели в Инете, а потом занимались кто чем. Я писала институтские задания по А.Хейли, а Женька разгребал скачанное из Инета. Посмотрев вдобавок потом фильмец, часам к 12-ти поехали к моим родителям. Пока отец на работе, оставлять маму надолго нельзя было. И вот с 12-ти мы носились как ошпаренные – то заехать к маме на работу в Бутово, то съездить на рынок, то туда, то сюда, домой мы вернулись часам к 4-м, уставшие, обалдевшие от жары и нагруженные авоськами. Я после бессонной ночи была, как всегда, очень бодрой. Реакция организма у меня такая – если я не сплю ночь, то в положенное время суток, то есть днем, спать не хочу и даже ощущаю необыкновенный прилив сил, но как только начинается ночь, часов максимум в десять я отрубаюсь в течение 5-ти секунд в любом месте и любом положении. Женька же все это время практически спал на ходу. Дома он тюкался носом в тарелку с тушеной капустой и был просто невменяем, а потому я разобрала ему диванчик, чего он зря мучается, и он лег «прикурнуть».Какого хрена я позволила ему спать?!!!!


16.00

Взяв с меня клятвенное обещание разбудить его не позже 6-ти, залез под плед. О.К. Я пошла на кухню чистить грибы и картошку , и вообще готовить ужин.


16.05

Из любопытства заглянула проверить, спит ли зайчик. Зайчик побил все рекорды по скорости засыпания. Как только я открывала дверь, слышалось как от храпа тихо дрожат стекла в секретере.


Как ни хотелось, до шести я к нему больше не подходила, решила выдержать характер, хотя я обожаю смотреть как он спит.


17.58

Бужу. Через пару минут тряски – абсолютно безумный взгляд, глаза сфокусированы на переносице, постоянно закатываются. Голос как у мыши из подвала – тихий и дрожащий.

Спрашивает:

- Что делала?

- Готовила ужин.

- А сейчас чо делаешь?

- Все еще готовлю.

Обводит диким взглядом комнату, смотрит на часы и со словами : «Разбуди , когда закончишь» бухается обратно на подушку. Искусственное дыхание и массаж сердца уже бессмысленны. Ладно, пошла готовить дальше.


18.30

Возвращается с работы отец. Занятый тяжелым умственным трудом на работе, дома он расслабляется, шутит и откалывает номера. Когда приходят гости становится невыносим, хулиганит с удвоенной силой и жутко громко, неважно кто пришел, внук или зять. При всех своих выходках всегда идеально трезв.

Видит курточку и с порога кричит:

- Где Женя?

Отвечаю: спит.

Ужин давно готов.


18.45

Отец ужинает так и не дождавшись зятя. Из кухни несутся дикие вопли примерно следующего содержания:

- Братан, ты че не ешь, а, братан!!!!

(Это отец предлагает коту грибы с картошкой, а Кузя вежливо отказывается)

- Куда полез, тварида!

( Кузя совершает альпинистское восхождение на шкаф, где лежит вожделенный «Вискас». Отец не просекает тонкого намека и чинит препятствия. Следует заметить, что «тварида» отнюдь не ругательство, а нечто уменьшительно-ласкательное, как и все выражения из его воплей.)


18.50

Гонки по квартире с препятствиями. Участники забега: Кузьма Андреич и папа, вооруженный кухонным полотенцем, подгоняющий жертву криками:

- Яранга! Яранга!

Скоростной забег по всем комнатам. Женя спит.

Пытаюсь разбудить…

Переворачиваясь на другой бок, бурчит:

- Ты пока это… допиши в Golded’е что тебе надо…

Я в ступоре. На этой квартире компа вообще-то нет…

Предлагаю Кузю в качестве молчаливой грелки. Спустя секунду несчастное животное летит в стенку от мощного пинка (пух, дескать в нос лезет). Обида на всю жизнь, Кузя идет строить планы мести.


19.00

Кот спокойно приходит и ложится калачиком Жене на голову на манер папахи


19.10

Сытой тесть, не найдя лучшего занятия, проводит показательный семинар, достойный профессоров ВГИКа, под названием «Удушение спящего и его способы». В качестве учебного пособия – мертвецки спящий муж. В авторскую программу входят следующие актерские этюды, с озвученными в полный голос хрипами, рыками, стонами и бульканьем:


1. «Удушение жертвы голыми руками с разбега».

Разбег от двери, достойный Бубки, бросок, пальцы растопырены. Терзание воображаемой глотки в 2 см от оригинала.

Женя спит.


2. «Душение подушкой и его вариации».

Подробная наглядная демонстрация процесса. Объяснение, каким манером лучше душить и как держать подушку для оптимального результата. В процессе показа задействован кот в роли орудия преступления.

Женя спит.


3. «Лучший способ утопить в ванне».

Семейный секрет, не разглашается.

Женя спит.


4. «Удавка и как ее сделать из подручного материала».

Задействованы: телефонный провод, ремень и портновский сантиметр. Старые подтяжки забракованы из-за растяжимости. Орудия наглядно демонстрируются на жертве.

Женя спит.


Extra: номер на «бис».

Папа рассказывает, как на свадебном банкете показывал Жениной бабушке ее (возможный) сердечный приступ. ( Я, кстати, помню, как он это ей показывал… На лице бабушки явно читалось желание удрать от соседа по столу куда подальше, но из-за стола было не вылезти…)

Этюд повторен для благодарных зрителей. Кузя лег на пол и изъявил желание стать жертвой. Желание проигнорировано: над ним так часто издеваются, что это уже никого не забавляет.

Женя спит.


19.30

Нам надоело. Закрываем дверь и оставляем трупоподобного Сисопа в покое. Я иду ужинать в одиночестве.


20.30

Начинается «Балда». Маму усаживают в лучшее кресло перед телевизором, накрыв пледиком и дав чашку чая.


Женя встал только к середине фильма, бледный, со всколоченной шевелюрой, он присоединился к нам и стал ужинать. Распрощавшись с предками, мы стали собираться. Домой мы приехали только к двенадцати … Что было дальше, не помню, потому что тут отрубилась я…





Количество прочитавших: 64






 РЕЦЕНЗИИ



Это, скорее, "Из жизни папы жены сисопа". Или ласково так "Из жизни папы".

<Максим Тхоривский> - 2002/02/08

А вот у Александра Эклера есть "Записки жены программиста", так там смешнее.
Гм-м-м. Уж очень у вас фамилии схожие.. Не родственники?

<В. Збзднов> - 2002/02/08
Не сочтите за рекламу, просто там смешно www.exler.ru

<В. Збзднов> - 2002/02/08
да прекрасно я знаю Экслера. И нет, мы не родственники. Что касается всего остального, то штука вся в том, что выдуманного здесь нет. Как было, так и написано. Возможно, если сочинять специально будет смешнее, с Экслером тягаться не собираюсь:)) А что касается ресепшена, то это не бородатые анекдоты, а моя повседневная работа. Посидишь так сутки, смеяться уже не захочется.:)

<Kira Eller> - 2002/02/08







Rambler's Top100