<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Безнадёжному (Праведник ГРЕШНЫЙ) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Безнадёжному
Праведник ГРЕШНЫЙ



Поступательно-вращательным движением покручу, раз мне не верят пальцем у виска"(???)
Безнадёжный Мечтатель

Ха-ха!
Вы, кто два слова не может согласовать правильно по-русски, кто в каждой строчке делает по нескольку ошибок, Вы претендуете на место Наставника по вопросам Изящной Словесности, да не у меня одного, а у всей компании?
Простите, но с Вами что-то стряслось - Вы явно нездоровы.
Тут без поступательно-вращательного движения не обойтись, особенно, когда "не верят пальцем".
Наверное, сказывается весенняя нехватка витаминов.
А ещё вероятнее, что это обострение застарелой болезни, имя которой – ЗАВИСТЬ.
Трудно, конечно, выжить одному сальери в окружении множества моцартов.
Себя, успокойтесь, к последним не отношу, но раз Вы на меня напустились так рьяно, то это для меня - большая честь, поскольку Вы уже успели «поставить в тот же угол» достаточно много уважаемых членов клуба «Хи-ХИ.Ру»
Что касается моего злополучного опуса, который Вы с такой страстью рвали в клочья, то он был придуман по случаю моего собственного дня рождения и с большой долей самоиронии. Это ни что иное, как попытка побалагурить на тему убегающего от нас времени. Юмор там (мне так хотелось бы) сродни раблезианскому, эпикурейскому, в компании моих друзей он был воспринят с энтузиазмом.
Насколько он придётся по вкусу обитателям нашего сайта – не мне судить, и не Вам уж точно, поскольку с чувством юмора у Вас явные нелады, и Рабле Вы, видимо, не читали.
Я сужу об этом на основе сравнения двух «Дней сурка» – Анатолина и Вашего.
В первом случае мы имеем умное, доброе творение, написанное в лёгком, изящном стиле, с остроумной концовкой. В другом – некую, НЕУДАЧНУЮ и, главное, невероятно НАТУЖЕННУЮ попытку выдавить из себя нечто "глыбокомысленное".
Боюсь, что, если Вы будете продолжать в том же духе, всё закончится вульгарным геморроем.
А стихотворный размер? Вы вообще считать умеете, или с арифметикой у Вас также сложно, как и с грамматикой? Размер гуляет из строки в строку, хромает на обе ноги, а потом вообще исчезает за ненадобностью.
А ваша рецензия на моё стихотворение! Я так и не понял, что Вы хотели сказать в той строфе, который Вы открыли свою доблестную критику.
Вы наверняка не поняли тоже. И никто никогда не поймёт, поскольку это невозможно в принципе. Так она и останется загадкой для современников и потомков.
Вот Вы меня упрекнули, что я зарифмовал: родиться – возродиться, не поняв, что я сделал это сознательно, для усиления смысла.
Вы тогда будьте последовательны и предъявите свои претензии также к Вознесенскому, у которого это происходит сплошь и рядом: сказ-рассказ, и более того: зелёная обезьяна – зелёная обезьяна. Заодно и Маяковского ругните. Расскажите им, как надо писать качественно.
Вы, правда, потом дали понять, что Вашей целью была не литературная критика, а проверка меня, как Вы выразились, «на вшивость».
Так Вы ещё к тому же являетесь и специалистом по педикулёзу?
Вы, оказывается, по призванию большой Санитар, Чистильщик, Борец за нравственность.
И с женщинами у Вас всё «тихо, печально и по графику…». Это именно то, что им надо.
Для меня, естественно, не секрет, в чём причина Вашего пристального интереса к моей персоне, проявившийся столь внезапно и сильно. Полгода Вы меня не замечали, а тут вдруг…
Просто меня угораздило в одной из реплик пожелать Анатолину начхать на Ваши наезды, и буквально через день я попал под залп из всех Ваших орудий.
Я, многие это испытали на себе, сам – большой любитель позубоскалить на чей-то счёт (и свой тоже), но никогда не делаю это со злостью.
А Вы прямо брызжете слюной…
Это моя последняя беседа с Вами. Для продолжения общения у меня больше не будет ни времени, ни желания.
Прощайте навсегда Безнадёжно Безграмотный Теоретик.
«Надеюсь, ты оценишь мою шутку юмора». Это цитата из Вас, Маэстро.
P.S.
Вы, между прочим, сильно заблуждаетесь в том, что Вам удалось повозить меня "мордой по столу". Для этого Вы слишком коротки, не дотянетесь




Количество прочитавших: 66






 РЕЦЕНЗИИ



Я не ошибаюсь, Вы себя сами возите. Анатолин действительно лучше Вас, он бы такого идиотизма не написал. Позвольте узнать кто входит в дружный коллектив Хи-Хи и чему это я завидую.

<Безнадёжный мечтатель> - 2002/02/06
Кончаем этот БАЗАР!!! Праведник ГРЕШНЫЙ, правда бывает правдой только частично, потому что все относительно и имеет две стороны (положительную и отрицательную).
Вы старше Безнадежного Мечтателя намного, а значит у Вас и опыта жизненного больше. Так почему же Вы не реагируете на критику БМ , мудро используя свой опыт, в том числе юмор (сай-то юморной!). Очень Вас прошу удалите это произведение, забудьте обиды и относитесь спокойнее к не всегда умелым и тактичным выходкам жителей этого сайта. Я Вас очень уважаю, и надеюсь Вы меня поймете правильно. Я также прошу других авторов удалить некоторые произведения, где царствуют личностные обиды друг к другу.

Спасибо.

<Елена Березовская> - 2002/02/06
Уважаемая госпожа Березовская!
Да, я старше, но этим, естественно, не горжусь, хоть этого и не скрываю. Чувствую себя ещё достаточно молодым, и с удовольствием, когда выпадает сободное время, включаюсь в Вашу(нашу) малосерьёзную тусовку.
Легкие пикировки у меня случались и раньше, (в том числе и с Вами),но только в форме рифмованных колкостей. Однако воспитанные люди всегда чувствуют предел, за который не смеют переходить, тем паче, что и сделать комплимент друг другу также возможностей представлялось немало.
А здесь мы имеем клиничекий случай, в том смысле, что у господина Безнадёжного совсем безнадёжно заклинило.
Он сам себе пародия.
Учитель нашёлся.
Может быть, его фамилия Пушкин? Или Пастернак? Или на худой конец - Евтушенко?
Хоть бы научился пользоваться редактором, если сам грамотно писать не умеет.
Все его выступления - это сеанс стриптиза в исполнении тощей, плоскозадой, некрасивой девицы. Впечатления те же, такие же убогие.
Этот в полном смысле недоросль собирался меня "мордой об стол". Мало каши ел в детстве. И теперь не на того напал.
Все богом обиженныё люди - очень злые. Мы с Вами наблюдаем классический случай декомпенсации физических недостатков.
И помочь ему нам нечем.
Поэтому в ответ на Вашу просьбу убрать это послание из сайта я отвечу тем, что уберу всё когда-либо мною написанное в отношение других (хоть в какой-то степени могущее задеть их самолюбие), а этот монумент Безнадёжнуму Прыщику пусть пока постоит.
С почтением

<Праведник ГРЕШНЫЙ> - 2002/02/07
С чего вы взяли что у меня проблемы какие-то, вам так хочется? Обзываться первым вы начали, неумения выслушать критику как раз и говорит о комплексах. Не хотите мировую, как хотите. Нужны вы мне.

<Безнадёжный мечтатель> - 2002/02/07

Поддерживаю вас, мой друг, во всем. Я вообще думаю, что на этом сайте не следует кого-либо критиковать, ну а если кто-то начинает это делать, то стоит ему серьезно ответить, как вы и сделали.
А мечтатель этот просто придурок. Сидит себе постоянно в чате, вот мозги у него и совсем свернулись.
С уважением, хер фон Петухов.

<Pavel Petuhov> - 2002/02/07
Спасибо, друг.

<Праведник ГРЕШНЫЙ> - 2002/02/07
В чате я редко бываю, когда не знают чего сказать, ляпают чего попало. Критика везде нужна, обзываться действительно не нужно. Я ещё не критиковал тут почти никого, уже переполох такой, у страха глаза велики. Нравится вам хвалить друг друга - хвалите, лучше стихи от этого не станут.

<Безнадёжный мечтатель> - 2002/02/07
Мечтатель, какие, к черту, стихи
на этом сайте? Вы совсем замечтались.
Мы тут все собираемся, чтобы немного
пошалить, не более. А вы все близко
к сердцу принимаете. Так можно и
безнадежным мудаком стать.

<фанат Петухова> - 2002/02/08







Rambler's Top100