<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Очень короткие сказки (Вадим Алямовский) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Очень короткие сказки
Вадим Алямовский



Сестрица Алёнушка и братец Иванушка – 2

Жили-были сестра Алёна и брат Иван. Сестра брата недолюбливала. Бывало, сделает он что не так, а она в сердцах ему бросает: «Козёл!» Иван, конечно, обижался и говорил: «Чего старое-то поминать?» А однажды, на своё счастье, прочитал он поговорку «кто старое помянет, тому глаз вон». С тех пор Алёна его козлом обозвала один раз только… Понять её можно – хоть один-то глаз себе охота оставить!

По щучьему хотенью

Выловил однажды Емеля щуку, а она ему и говорит человечьим голосом:
-- Отпусти меня, Емелюшка, я любое твоё желание выполню!
Покраснел тут Емеля, сплюнул:
-- Тьфу ты! Рыба, а туда же… – И бросил её обратно в прорубь.
Он и на девку-то не на каждую заглядывался, хоть и дурак!

Иван-царевич и серый волк

Повстречал как-то Иван-царевич серого волка и решил на нём за водкой съездить (не хватило). Только было на спину волчью взгромоздился, а та возьми, да и сломайся пополам. Волк-то деревянный был, на карусели! И чего только спьяну не померещится…

Иван-царевич и серый волк – 2

В другой раз Иван-царевич за пивом собрался и опять встретил серого волка. Подошёл к нему, потрогал так опасливо – живой ли? Вроде живой. Обрадовался царевич и только собрался волка оседлать, а тот вдруг извернулся, да и проглотил Ивана. Зачем? А кто ж его знает. То ли с Красной Шапочкой перепутал, то ли ещё чего… Животное, одним словом, что с него возьмёшь!

Ошибка Красной Шапочки

Велела как-то утром мама Красной Шапочке сходить в соседнюю деревню – пирожков бабушке отнести. Она сразу пошла, конечно, да по пути зашла к подружке поболтать. Слово за слово, глядь – уже вечер. Схватила Красная Шапочка остатки пирожков и побежала напрямик через лес к бабушке. Добежала к ночи без особых приключений, зашла в избу и обмерла – старушка-то с голоду окочурилась.
Вот как бывает! А вы говорите, «серый волк»…

Три дурака

Было у старика три сына – один умный и двое дураков. Умный-то приёмный был. Взял его старик, чтобы он родных сыновей уму-разуму поучил, да ничего не вышло. Старик, честно признаться, и сам был дурак. Вот так-то – яблоки от яблони не всегда на Ньютона падают!
Не Золушка

Жила одна девочка хорошая, и была у неё мачеха плохая с двумя злыми дочками. Папа её родной был хороший, но чмо. Дочь свою защитить от мачехи он не мог, поэтому пахала бедняжка с утра до вечера, что твой Стаханов, пока не выросла и замуж за соседа не вышла. А никакой крёстной феи у неё не было. И то верно: не всё то Золушка, у кого рожа в саже.





Количество прочитавших: 97






 РЕЦЕНЗИИ



Хорошие сказочки! Надо будет детян рассказать (только не на ночь)

<В. Збзднов> - 2002/02/14

Сказочки классные! Очень коротко и остроумно!

<Tanya K.> - 2002/02/20







Rambler's Top100