<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Бабах!!! (Alwer) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Бабах!!!
Alwer



Если взять раствор А, добавить вещество В, то через час получим осадок С. Затем берем колбу Бунзена, воронку Бюхнера и с помощью водоструйного насоса отфильтровываем черный осадок. В сыром виде вещество С не представляет никакого интереса. Но, подсыхая, этот черный порошок становится весьма взрывоопасным, - при малейшем прикосновении к нему он разлагается с громким звуком "Бабах". Чем мы и пользовались, рассыпая сырой порошок на лестнице. И с удовольствием наблюдали, как девчонки-первокурсницы грациозно подпрыгивают и визжат, когда у них под ногами происходит это самое "Бабах". Но со временем девчонки привыкли к "Бабах" и вместо радостного визга и канкана мы слышали в свой адрес: "Опять эти "порошки" нахимичили. Когда им надоест?" Не надоело! Мы реши сделать огромный "Бабах". Взяли большую бутыль раствора А, насыпали туда много-много вещества В и получили огромное количество (грамм 10) вещества С. Слегка подсушили порошок на батарее и, скомкав фильтр в шарик, положили его в коридоре на подоконник. И стали ждать, кто же захочет щелкнуть пальцем по этому шарику.
Но случилось непредвиденное - из соседней лаборатории выплыла Роза Петровна - секретарь партийного комитета. Нехилый такой "цветочек" под полтора центнера весом. Сурово оглядев нас, спросила: "Что, опять в войнушку играете?". (Неделю назад Роза Петровна получила снайперским выстрелом прямо в лоб жеванной промокашкой, когда мы, выгнав из лаборатории девчонок, устроили перестрелку из длинных стеклянных трубок.). Первым нашелся Пашка: "Ну что Вы, Роза Петровна, нанюхались брома, проветриваемся!". "Что, опять вытяжка не работает?" - с этими словами Роза Петровна перевела взгляд на подоконник. Увидев скомканный фильтр, пробурчала "Раскидывают тут мусор, убрать некому" и прикоснулась к бумажке.
Громкий "Бабах" потряс стены мединститута. У Розы Петровны подкосились ноги, и она с не менее громким "Ох!" рухнула на наши заботливо подставленные руки...
Роза Петровна благополучно вышла из обморока, и началось... Получили мы всей группой по выговору, а наш многострадальный староста - строгача.

2 Октября 2001 г. В.Корбут, бывший студент медицинского института.





Количество прочитавших: 46






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100