<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год СНЫ НА ВЕШАЛКЕ-2 (Весенний) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

СНЫ НА ВЕШАЛКЕ-2
Весенний



СНЫ НА ВЕШАЛКЕ-II

Штабс-капитан Шнапс не пил, не курил и не гулял одновременно. Поэтому Цезарь из него не получился. На что штабс-капитан обиделся и приказал изловить Цезаря.
Цезарь явился сам нежданно-негаданно, как снег на голову, и молча встал перед штабс-капитаном, укоризненно качая головой. Штабс-капитан Шнапс со стыда проглотил плитку вкуснейшего шоколада вместе с обёрткой и ушёл… читать энциклопию. Потом вернулся, подскочил к Цезарю и дико захохотал в него. Цезарь в ответ тоже подскочил к штабс-капитану и тоже дико захохотал в него. На что штабс-капитан Шнапс обиделся и приказал изловить Цезаря.
Цезарь явился сам нежданно-негаданно, как снег на голову, и молча встал перед штабс-капитаном, укоризненно качая головой. Штабс-капитан Шнапс со стыда проглотил плитку вкуснейшего шоколада вместе с обёртками и пополз читать энциклопию. И т.д. и т.п. …Слегка туманный в прошлом, дикий дефицит шоколадных изделий резко обозначился и стал ясно виден господину Икс по оси Игрек. На что господин Икс обиделся и приказал изловить Цезаря.
Цезарь появился сам нежданно-негаданно, и вылил на господина Икс по оси Игрек ушат водопада. Пока мокрый, но счастливый господин Икс отдыхал на диванчике, Цезарь продолжал влажную уборку в кабинете.
"Какой ты молодец, Цезарь! Наших, блин, ни за что не допросишься!" – пожаловался господин Икс по оси Игрек.
"Драть их надо!" – сказал, как отрезал, Цезарь и взялся за, огромных размеров, умопомрачительное окно. "Да-а, вот раньше были императоры! Не чета нынешним губернаторам!" – задумчиво произнёс господин Икс по оси Игрек.
"Ауф! Фидер!" – поскользнулся Цезарь и сорвался с подоконника. Господин Икс по оси Игрек подбежал к окну, посмотрел на клумбы, посмотрел на небо, посмотрел на Зину, но никого не увидел. "Эх, померещился мне, однако, Цезарь!" – вздохнул господин Икс по оси Игрек и утёр непрошеную слезу.
А в это самое время, этажом ниже, Цезарь – в сплошном гипсе – гладил рубашку и одновременно пяткой помешивал суп в кастрюле. "Да-а, вот раньше были императоры! Не чета нынешним губернаторам!" – бубнил себе под нос постриженный и поглаженный господин Игрек по оси Икс, покачиваясь на вешалке…
… "Всем лежать!" – крикнул штабс-капитан Шнапс, пинком вышиб дверь и вбежал в кабинет господина Игрек по оси Икс. "Цезарь – мой и только мой! Отдайте! Не позволю!" – крикнул штабс-капитан Шнапс и стрельнул из пулемёта по статуям и люстре. Одна статуя почему-то вскрикнула и упала на люстру. Или нет, наоборот, - люстра вскрикнула и упала на статую. Или нет, лучше так – люстра упала на статую, статуя вскрикнула и тоже упала на люстру.
"Слушай, ты чего шумишь? Я такой суп сварил – пальчики оближешь!" – сказал Цезарь, облизывая όблиз облизанного контура, контурируясь в сильнейший коноблиз.
"Какой на хрен суп!!!" – вскричал штабс-капитан Шнапс – Дома бардак! Посуда не мыта! Полы не драены! Альтруист несчастный!"
Штабс-капитан схватил Цезаря и поволок к выходу. Цезарь по пути исхитрился протереть пыль на серванте, столике и двух кожаных креслах. Штабс-капитан на мгновение задержался, отвесил господину Игрек мощнейший подзатыльник и процедил сквозь зубы: "Дармоед!"
(Продолжение следует) 1996





Количество прочитавших: 81






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100