<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Еще та агитация (Алексей Чиф) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Еще та агитация
Алексей Чиф



Агитационный лист

Друзья и сограждане, товарищи и господа – все, кого мы не знаем, но о ком постоянно думаем!
Нынешняя власть показала всем нам полную неспособность выполнять свои прямые обязанности — свою импотенцию на государственном уровне. Мы не желаем больше быть свидетелями этого жалкого зрелища!
Мы хотим возрождения Нашей Великой и Многострадальной Родины! Мы хотим, чтобы каждый член общества имел работу и был сыт, ему был гарантирован достойный отдых и надежда на светлое будущее!
Мы прекратим надругательство над страной и народом!
Мы – это я, Андрей Первозванный и Партия пельменей и телевизоров!
Наши специалисты в области пельменеделания и телевизоростроения разработали программу вывода нашей страны из кризиса, куда ввергли ее всякие болтуны, агенты иностранных спецслужб и остальные засланцы. Мы не боимся и можем назвать их поименно.
Это политический авантюрист Олег Вещий, тайный иезуит Сергий Радонежский, хронический алкоголик Петр Первый, развратница Екатерина Вторая, Владимир Картавый, Иосиф Кровавый, а также Георгий Победоносец со своим дружком Ильей Муромцем. Этот список всякого рода гаденышей, предавших интересы Отечества можно продолжать и продолжать.
Наша программа обладает двумя основными достоинствами: гениальностью и простотой. А больше ничего и не надо.
Мы не обещаем, как другие, золотых гор, а исходим лишь из минимальных потребностей и запросов каждого отдельно взятого гражданина страны. Зато уж их реализацию мы гарантируем. Ведь запросы эти просты и незамысловаты – хлеб и зрелища.
Для выполнения первой задачи мы установим в стране диктатуру пельменей. Едьба отечественных пельменей сама по себе свидетельствует о патриотизме и духовности жующих. Это экономично и полезно, так как кроме теста, который заменит хлеб, в них есть мясо. Его употребление говорит о высоком уровне доходов граждан. Потому проблему достатка тоже можно считать решенной.
Я и наша партия гарантируем каждому россиянину употребление 100 пельменей в сутки. Мы заставим страну есть.
Чтобы не тошнило от одних пельменей, ежедневно будут меняться их названия. В первый день – «Великодержавные», во второй – «Гражданственные», в третий – «Национальные». Для решения второй задачи — обеспечение зрелищ, так необходимые при пережевывании пельменей, — каждая семья будет одарена телевизором.
Программа нашей партии, как вы уже заметили, отличается предельной конкретностью и чисто той. Чего нельзя сказать о программах остальных сборищ.
Нам чуждо голословие и пустобрехство. Мы привыкли отвечать за базар. В этом вы убедитесь, когда получите в нашем предвыборном штабе ящик пельменей и телевизор. После того, как проголосуете за нас.
Мы уверенно смотрим в будущее и утверждаем, что в случае установления в нашей стране диктатуры пельменей, как предлагает наша партия:
1. Нам не нужна будет армия, так как на нас никто не нападет, ведь кроме пельменей и телевизоров и брать-то будет нечего.
2. Не нужна милиция, так как отпадет необходимость совершать преступления, ведь у каждого гражданина будет одно и то же в равном количестве.
3. И так далее.
Если вы проголосуете не за нас, знайте: у вас даже пельменей с телевизорами не будет.
В месте мы победим!

Андрей Первозванный и
Партия Пельменей и Телевизоров.





Количество прочитавших: 34






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100