<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Ну вот! (Jjohn) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Ну вот!
Jjohn



дело было так.
Закончили мы школу и отправились кто - куда. Кто в университет - грызть гранит науки; кто работать; кто просто диван просиживать…Но не в этом суть. У каждого свой путь!
Но как это заведено во многих школах, так и в нашей решили устроить встречу выпускников! Не прошло и года как мы снова встретились за школьной скамьей, а точнее на мягких стульях, в неофициальной обстановке, где можно и по стаканчику с преподавателями пропустить (не важно, что после таких стаканчиков нас не взлюбили младшие классы нашей школы, ибо они после этого пол ночи туалеты драили…но у кого не бывает…). Ну так и вот! Так как мы люди малопьющие (сколько не пей все мало), то решили мы продолжить наш банкет на даче у одного из одноклассников. Собрались мы значит: я, Алик(владелец той самой дачи), ZD(он вообще то Саня но мы его так зовем), Света, Рита и Виталь. Так как мы люди приличные и отдыхать умеем, то Виталь решил, что надо взять коньяка, сока и 0.3 - водки. А еще мы взяли хлеба и собственно это было все.
И тут то и начинается самое интересное! У Алика была машина - его первая машина, которая звалась WV Jetta 81 года. Кто не знает - это 2ух дверная машина с салоном чуть больше запорожца. Конечно если очень захотеть можно и больше людей туда поместить. Но в данном случае 4 человека сзади - один из которых сидел на коленях, и двое спереди - сделали свое дело. Машина не ехала а ползла по дороге. На выезде из Риги нас тормозят продавцы полосатых палочек. Алик выходит.(а деньги все ушли на выпивку). И мы из машины наблюдаем за их беседой. Вероятно Алик ему сказал всю правду - что мы собрались на дачу нажраться, и поэтому у нас перегружена машина и что он знает что это против всех правил, но штраф все равно платить не будет потому что деньга нет! И вежливое существо в зеленом обличии похоже ему поверило. Так как через 10 минут Алик сел в машину и рассказал, что он на самом деле сказал - что мы везем девчонок (и что им по 10 лет, а им было по 18) домой, и что через пару километров мы их высадим(а ехать еще было около 40 к-мов)...
Мы трогаемся с места. Мы же отдыхать собрались в конце концов, и нагло уползаем от этого поста. Через 100 метров ….нас тормозит следующий пункт - где нам вежливо предлагают купить палочку, путем вытягивания онной перед нашей машиной. Ну надоедливые мухи! Прям как на телевидении - рекламы столько, что не хочешь а все равно купишь, даже если не знаешь зачем это надо (в вазу я их ставил не расцветают они). Ну мы переглянулись. Думаем уже скидываться на палочку, да и в то же время думаем : а какого? Ладно была не была. Останавливаемся. Алик выходит из машины (ему не привыкать). Мы с ZD - ну все попали мы на бабки… Не попили, не поели, сразу в каталажку…Через 2 минуты наш crazy driver садится в машину. «Ну что? Ну как? Чаво хотели зеленые братья7» и т.д. На что невозмутимо вставляя ключ в зажигание и отъезжая от поста он говорит: они меня спросили , нет не правильно сколько времени они и без меня знают, спросили : какого лешего я так долго стоял под мостом??? На что я им ответил: « меня ваши коллеги остановили!» «Какие?» - спросили они. «Те которые под мостом стоят!!!»- невозмутимо ответил Алик. « А чего это они там стоят?»-решили поинтересоваться они. « Вот у них и спросите!!!»-без комментариев!
И мы мирно и тихо продолжили свой путь.
Приехали мы на дачу. А дело было февраль месяц. На улице - 12! Не спаришься! Гололед везде! А на даче не то что про асфальт никто никогда и не слышеал, так там еще и ямы в дороге размером с дефицит бюджета Латвии!!!
Но об этом немного попозже….



Количество прочитавших: 63






 РЕЦЕНЗИИ



S mentami na Tverskoi veselee bilo.

<Vektor_haosa> - 2002/12/02







Rambler's Top100