<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Сказка о золотой рыбке или Золото Рыбкина. (Hope) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Сказка о золотой рыбке или Золото Рыбкина.
Hope



Жили Старик со старухой у самого Чёрного моря. Старуха его плела что-то, а Старик, его, кстати, Панасом звали, по большей части ловил, хотя и приторговывал временами. Домик был у них небольшой, сколько комнат они и сами не знали, да приключилась у них беда, сломалась стиральная машина, будь она не ладна.
И пошёл как-то Старик в море и поймал он Рыбкина, у которого как тогда водилось, было много злата и серебра. Завернул он Рыбкина в невод, забросил в море. Первый раз вытянул он невод, но пришёл невод с молчащим Рыбкиным. Во второй раз забросил он невод, и пришёл невод с травою морскою во рту Рыбкина. В третий раз забросил он невод и взмолился Рыбкин: « Не губи меня Старик, я тебе скажу, где злато закопал». Смилостивился Старик и отпустил Рыбкина на все три буквы.
Вернулся домой навеселе. Накинулась на него старушка, орёт: «Лошина ты, простофиля, отпустил Рыбкина, а машинка то не фурычит, попросил бы у него деньжат на ремонт. Беги обратно да забери у него всё золотишко».
Делать нечего, подался Старик к Рыбкину. Пришёл к нему и говорит: « Извини братан, но гонит на меня моя старуха, требует купить ей новую машинку для стирки». «Не кручинься, ступай себе с Богом, сделаем ей новую машинку».
Вернулся Панас домой, а баба его ещё пуще колбасится: «Дурачина ты, балбесина, на машинку клюнул, у соседей вон плантация персиковая, а у нас только помидоров три гектара. Ступай, да без экзотики не возвращайся».
Делать нечего, двинул Старик к Рыбкину. Опять денег просит на бабьи прихоти. «Не кручинься, ступай себе с Богом, засадим твоёй старушенции по самые помидоры ананасов».
Воротился Старик ко старухе, а та пуще прежнего бакланит: «Фраер ты дешёвый, зачем нам ананасы, коли посадить могут. Не хочу я быть простой налогоплательщицей, а хочу быть депутаткой народной! Заседать в Раде!»
Опять идет Старик к Рыбкину. Неспокойна охрана, волнуется. Появился Рыбкин, а Старик ему и говорит: «Не гневайся Рыбкин, моя старуха совсем с катушек съехала, депутаткой народной стать хочет, да в столицу перебраться!» Задумался Рыбкин, сделал умное лицо, что далось ему весьма непросто и отвечает: «Будь, по-твоему, наскребём денег на предвыборную компанию, будет твоя баба депутаткой».
Воротился Старик ко старухе, аж в столицу добирался, все колёса своего БМВ истёр, а старуха уже с папкой ходит, калькулятором у его носа машет, да ноты протеста ему предъявляет, генеральным прокурором грозит. «Вы дорогой супруг мой сволочь, депутатов эвон сколько, хочу я быть президентом, и что бы все олигархи вместе с Рыбкиным у меня на посылках были». Ничего не ответил Рыбкин, только в лицо Старику плюнул, да за кордон махнул.
Воротился старик ко старухе, а та уже в их старом домишке четырёх этажном прозябает, а перед ней разбитая машинка.
И стали они жить поживать да добро пропивать и стирает старуха в их стареньком бассейне (40 на 20 метров).





Количество прочитавших: 94






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100