<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Аннушка (kollega) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Аннушка
kollega



- Боря, а Борь! Ты не знаешь, почему этот нелюдимый тип, из первого подъезда, купил квартиру именно на первом этаже? Вроде бы мужик солидный, на джипе ездит, а квартиру купил на первом этаже. Странно…
- Что тут странного? Может он хочет какую-нибудь парикмахерскую открыть, или еще что-то, а может, просто денег не хватило на другую… Вот и купил на первом.
- Да, свою парикмахерскую, было бы не плохо иметь…
- Дурак думкой богатеет… Ох, как был близок Боря от истины. Засыпая, Аннушка, уже больше месяца, видела себя рядом с высоким, стройным, красивым мужчиной, с джипом. Это она на словах назвала его типом, чтобы муж не догадался, а в мыслях, так краше и милее его, и на свете не было. Она так часто и сладко о нем мечтала, что глядя на Борю, иногда думала: - а что делает здесь этот небритый мужик?
Но, вслух, она таких вопросов не задавала, ее больше интересовал ответ на другой вопрос:
- Боря, ты когда-нибудь будешь приносить зарплату домой, или нет? Почему, у других баб мужики получку им всю, до копейки отдают? Послушаешь: - у одной двадцать тысяч получил, у другой – пятнадцать, А ты пол года назад взял несчастную ссуду на мебель, и никак эти двадцать тысяч выплатить не можешь.
- Во-первых, - не двадцать, а двадцать три, а во- вторых, я тебе уже говорил, что я получил в прошлом месяце семь тысяч, но у меня в автобусе их вытянули.
- Водку надо меньше жрать, тогда и вытягивать не будут. Ты хоть помнишь, как домой-то попал?
- Помню! Я все помню! Даже то, как ты на восьмое марта к Бурову целоваться лезла. Напомнить?
- Не надо.
- А то, я могу…За мной не заржавеет.
Какой же и нержавеющий, подумала Аннушка, но вслух сказала:
- Боря, это было больше десяти лет назад, ты мне что, до самой смерти теперь вспоминать будешь?
- Ты язык свой придерживай, что бы я реже вспоминал. Ясно?
- Ясно.
Ночью ей снился прекрасный незнакомец. Будто бы работает она у него парикмахершей, а в руках вместо ножниц- букет роз! Одета в голубеньком прозрачном халатике, под которым ничего нет. Ну совсем ничего! Ничего-ничего! И вдруг, вызывает её заведующий…
- Анна Васильевна, зайдите ко мне на минутку. На столе фрукты, вино, свечи…
Тихо играет музыка, под которую они танцуют медленный танец. Он нежно обнимает Аню, целует, берет на руки и несет на диван. А там….. Ах, как сладко заныло внизу животика…
Утром Аннушка чуть не проспала на работу. Впопыхах оделась, не успев даже накраситься по-человечески. Выскочила из подъезда, и нос к носу столкнулась с героем ночной сказки. Она так растерялась, что смотрела на него, не мигая.
- Доброе утро, - первым нашелся принц.
- Ну что, парикмахерскую открыли? - испугавшись своего голоса, почему-то спросила Аннушка.
- Какую парикмахерскую? - и тут же нашелся, - а-а-а-а, понял! Наверное уже открыли, и посмотрел на часы. - Хотите, я Вас довезу? Во-о-н моя машина… Пойдемте…
- Хотим…
Когда сели в большой черный джип, незнакомец представился: - Виктор, а вас как зовут? Наверное Вы здесь живете? Я часто Вас вижу…
- Да, я во втором подъезде живу. С Борей, - зачем-то уточнила она.
- Ну а зовут – то Вас как? Борина жена? – он улыбнулся приятной улыбкой.
- Меня? Меня Анна. А почему Вы купили квартиру на первом этаже? - Аннушка с ужасом обнаружила, что её язык живет совершенно не зависимой от головы жизнью. Он был нагл, и дерзок!
- Я не покупал эту квартиру, а поменялся. У меня год назад, случился инфаркт, и врачи настоятельно рекомендовали ограничить этаж, спиртное, женщин и сигареты. Вот я и старюсь выполнять их предписания.
- Ясно, - Аннушка моментально утратила интерес к парикмахерскому искусству, - остановите мне вот тут…
- Так парикмахерская дальше…
- Спасибо, я уже передумала, в другой раз зайду…. Спасибо!
- Пожалуйста…
Вечером, перед сном, лежа в кровати, как бы сама себе Аннушка сказала:
- И не нужны нам никакие парикмахерские, правда, Боря?
- Конечно! Мы уж как-нибудь сами, ножницами… На буровой всё равно не видно…

21 Марта 2002 г. Николай Андреевич, г. Сургут





Количество прочитавших: 46






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100