<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Every day. (Hope) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Every day.
Hope



Один мой знакомый, не буду называть фамилию, Сергей, парень в целом неплохой, хотя несколько и простоватый. Кто догадается использовать микроволновую печь, в роли хлебницы? Как-то, собравшись у него на кухне, естественно не для обсуждения «Войны и мира» Льва Толстого, мы кинулись искать хлеб. Хозяин (Сергей) выскочил на минутку за салом в погреб. Обыскали всё, где хлеб мог лежать, и где вроде как не мог. А нету! Мы уже собирались отправить за хлебом гонца, но вернулся хозяин, и легко разрешил наши проблемы, достав буханку хлеба из микроволновки, чем нас изрядно поразил. Дело оказалось в том, что инструкция по эксплуатации печки была утеряна или выкрадена врагами, а технические познания этого гуманитария-кустаря не нашли ей другого применения.
Могу добавить, наш Сергей – истинный джентльмен. Одной даме он так страстно целовал ручку, что от этого факта у неё образовался ожог! Да, да, ожёг. Главной причиной ожога, нужно признать, стала сигарета, которую наш джентльмен по пьяни забыл вынуть изо рта. Но факт остаётся фактом.
Так вот этот Сергей, во времена учёбы в одном из экономических вузов Киева, сдавал зачёт по английскому языку. Что интересно, в школе он изучал французский, в техникуме – немецкий. В институте был выбор, изучать французский, немецкий, испанский или английский. Сразу после поступления наш Сергей провёл консультации со студентами на предмет языков. Главным критерием была лояльность преподавателей, то есть, кто предъявляет к знаниям наименьшие требования. Самой покладистой оказалась преподавательница английского. Это стало определяющим фактором, так как новоиспечённый студент, как настоящий полиглот, приблизительно одинаково знал все предлагаемые к изучению иностранные языки. Одним словом, не знал он нихрена. Английский, так английский. Преподаватель действительно не сильно его давила, очевидно, понимая всю бесполезность сего безнадёжного мероприятия.
Ну, вот, наконец, зачёт. Вызвали Серёженьку к доске, давай дорогой, расскажи, друг ты наш любезный, чему научился. А так как любезный друг не научился ничему, он сделал напряжённое лицо, стал зыркать по аудитории, развесив уши в ожидании подсказки. Мозг его работал лихорадочно. Безуспешно разыскивая в памяти английские слова и словосочетания. Он был на грани провала. Преподавательница уже начала кидать на него многозначительные взгляды. Дольше молчать было нельзя. Именно в этот критический момент, его обострённый до предела слух уловил подсказку, которую он сразу же и озвучил, с надеждой кося на преподавательницу. Это звучало так: - «Ай дую рашн водка еври дей.» Группа услышав сей перл зареготала так, что было слышно в соседнем корпусе. Преподавательница чуть не упала со стула. Виновник веселья стоял, вертя головой, совершенно не понимая, почему народ угорает. Немного успокоившись, преподавательница отметила, что она ему охотно верит, и ставит зачёт исключительно за чистосердечное признание. Можно сказать, повезло человеку, не было бы счастья, да несчастье помогло!

12.04.2002 года





Количество прочитавших: 83






 РЕЦЕНЗИИ



Смешно!

<В. Збзднов> - 2002/05/24







Rambler's Top100