<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Эксперименты на кавказцах (Stebanych) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Эксперименты на кавказцах
Stebanych



Когда-то я работал в украинском НИИ с очень веселым названием и занимался исследованием этнических вариаций одного гена. В отечественной литературе данных по этому вопросу практически не было и я обратился к буржуазным источникам. По мере вчитывания в многосотенные рефераты,посвященные этническим вариациям, я начал несколько изумленно отмечать,что практически каждый автор проводил исследование на кавказцах (caucasians). Это было довольно странно. Понятно,что некотрые представители гордых горских наций покинули родину и уехали за бугор кушать американскую колбасу (как любит говаривать один неистовый украинский патриот,проживающий в Канаде,изобличая неверных). Удивляло, что повально все кавказцы продают свои организмы науке. Удивляло,также,пристальное внимание ученого мира к организмам именно кавказцев. Я пытался выяснить в чем дело и даже написал какому-то ученому светиле письмо с вопросом не связано ли пристальное внимание его ясного ума с кавказцам с невероятно высокой продолжительностью жизни обитателей горного района между Каспием и Черным морем? Светило несколько недоуменно ответило,что оно не совсем понимает о чем я и о каком именно долгожителе из изученной группы я говорю. Кроме того,он намекнул,что никто из изученных им граждан еще не упокоился и он не уверен,что сможет с точностью установить долгожители они или нет,поскольку сам находится уже в довольно дряхлом возрасте. Перписка оборвалась на этом, но не мой интерес к данному вопросу. В одной из работ я вычитал,что все опыты были проведены на тканях головного мозга кавказцев, погибших в результате несчастных случаев на дорогах и производстве. Это уже принимало очертания детектива. Сколько же кавказцев живет в той же Америке,что они успевают гибнуть в количестве необходимом для нужд науки да еще и в определенном штате? Воображение начало рисовать зловещих американских сайентистов,таящихся на опасном предприятии,где работают неуклюжие кавказцы, с пробирками наготове а может даже искусственно повышающих риск в погоне за особо ценным генетическим материалом. Живо представил себе картину как флегматичный кавказец идет по стройке какого-нибудь знойного южного штата,снимает каску чтобы утереть пот и с 71-го этажа недостроенного небоскреба летит кирпич,услужливо подтолкнутый ногой злобного очкастого графомана,искателя нобелевских премий.
Дым неведения рассеялся лишь относительно недавно,когда мне растолковали,что в западном мире,особенно в Америке caucasian означает практически ничего. White caucasian - означает то, что именуется белый,но туда могут входить все,кто считает себя белым,даже изрядно загорелые личности. Black caucasian - это все что темнее белого кокейжена и опять-таки произвольно - выбирай себе сам категорию. Делается это для того,чтобы никого не обидеть якобы, эдакая ханженская уловка западного мира,заискивание перед майноритис. Кстати,большинство ученых,использующих этот термин,даже не знает о существовании такого понятия как Кавказ и того,что у нас именуется "кавказцами". Так же как если вы начнете рассказывать кому-то о том,что побывали в Грузии (Georgia) большинство слушающих вас буржуинов будут уверены,что вы рассказываете о посещении вами американского штата Джорджия (Georgia) и лишь внутренне будут недоверчиво качать головами.
Как-то находясь в Шотландии я попал под опрос. Агент - кокейжен непоянтно какой окраски, глядя на меня хитрыми прищуренными глазками спросил к какой этнической группе я себя отношу? Видимо я мог выбрать любую. Я выбрал "вайт кокейжн". Так что теперь я - кавказец!
Так выпьем же за пытычку,геноцвале!



Количество прочитавших: 139






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100