<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Тосты (изобретательские) (Гендальф) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Тосты (изобретательские)
Гендальф



1. Иногда бывает так, что ты весь день с утра живешь в предвкушении матча, в котором твоя любимая команда наконец-то должна предстать во всей своей мощи и, красиво победив, пройти в следующий круг престижного турнира. На работе ты не можешь сосредоточиться и уходишь домой заранее, не рассчитывая особенно на транспорт. И вот ты, едва сняв обувь, с радостной мыслью "успел!" вваливаешься в комнату... и видишь, что женское население квартиры уже успело безнадежно оккупировать все места и активно наслаждается очередной порцией "мыла".
Так выпьем же за братьев Мэллори, укравших у русского ученого Розинга идею телевизора и воплотивших ее в жизнь!

2. Иногда бывает так, что сидишь рядом с телефоном и в голове у тебя цифры, набрав которые, почти наверняка услышишь голос, от одних звуков которого тебе становится по-настоящему хорошо. Но ты почему-то медлишь и в конце концов, мысленно выругавшись, ставишь телефон на место, либо, чтобы хоть как-то оправдать свое поведение, звонишь совсем по другому номеру.
Так выпьем же за мистера Белла, укравшего у так и оставшегося неизвестным русского изобретателя идею телефона и воплотившего ее в жизнь!

3. Иногда бывает так, что ты, всякими правдами и неправдами узнав рейс и вагон дорогого тебе человека, отменяешь все дела и мчишься покупать букет любимых цветов. И вот, возбужденно пробираясь к уже почти остановившемуся вагону, ты вдруг замечаешь, что не один пришел на вокзал с подобными намерениями. Ты тупо тормозишь и не знаешь, пристраиваться ли тебе в хвост делегации или биться головой о ближайшую облупленную стену.
Так выпьем же за мистера Уатта, укравшего у русского изобретателя Ползунова идею паровоза и воплотившего ее в жизнь!

4. Иногда бывает так, что лежишь в темноте и представляешь, что находишься в обществе крайне приятной тебе особы, причем все условности и даже приличия только что оказались отброшены и ваши руки... Тут включается свет и дорогая половина обращается к тебе с какой-нибудь совершенно неожиданной просьбой.
Так выпьем же за мистера Эдисона, укравшего у русского изобретателя Яблочкова идею лампочки Ильича и воплотившего ее в жизнь!

5. Иногда бывает так, что, в ожидании поздравления с днем рождения, радостно выхватываешь из рук почтальона телеграмму и читаешь: "Дорогие дочка зятек решила погостить вас встречайте завтра мама".
Так выпьем же за мистера Маркони, так и не сумевшего украсть у русского изобретателя Попова идею беспроволочного телеграфа!

6. Иногда бывает так, что стоишь у терминала и по инерции машешь рукой уже скрывшемуся в проеме другу детства, который отправляется в далекую страну на ПМЖ, и внутри у тебя царапают маленькие мерзкие коготки...
Так выпьем же за братьев Райт, укравших у русского ученого Можайского идею самолета и воплотивших ее в жизнь!





Количество прочитавших: 383






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100