<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Популярность. (Hope) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Популярность.
Hope



Встретил я как-то своего приятеля, популярного ведущего телевиденья, такого себе изящного деятеля искусств. Поболтали о том, о сём, о тяжёлой жизни арабов в Израиле, о мировых ценах на водку и их влияние на игру «Киевского Динамо». Затронули глобальную проблему сельского чернозёма, связь погодных стихий с урожаем ячменя. Говорим, говорим, а форма лица Николая такая грустная, глаза не блестят, а можно сказать, задумчиво осматривают окружающий пейзаж. Голос тихий, хрипловатый, как у попа с похмелья.
- Что, Коля, друг ты мой любезный, не весел, - поинтересовался я, - проблемы по финансовой линии? Или здоровье пошаливает?
- Да нет, Игорёша, с этим всё в порядке, финансовая жизнь даже обогатилась, получаю гонорары за рекламу, поменял машину, взял новенький «Крайслер». Здоровье то же отлично, печень не жмёт.
- Может на семейном плане проблемы? – продолжаю интересоваться я, - с любовницей, что ли разругался?
- И тут всё в порядке, - вздыхая, отвечает Микола, - и со Светкой нормально, и ещё одну дамочку пристегнул, такая шикарная брюнетка! Бюст, - пятый размер!
- Так почему такой кислый портрет лица? Живи и радуйся на себя. – Удивился я, - какие грустные печали?
- Всё хорошо, только, ты понимаешь, покоя не дают, куда не пойдёшь, везде узнают, невозможно спокойно отдыхать, - пожаловался Николай. - Каждый норовит поздороваться, показать, что он тебя узнал. Автографы требуют, вчера попросили автограф, а писать не где, расписался на рулоне туалетной бумаги. Только потом сообразил, - где же этот человек обо мне будет вспоминать?
- Да, - подтвердил я, - со мной такая же беда, хоть из дома не выходи.
- То-то и дела, никакой личной жизни, - закивал Коля, - я уже и тёмные очки цеплял, и кепку на лицо надвигал, глаза щурил, - всё равно проходу не дают.
- Да, да, да – сочувственно согласился я, - дома покоя то же нет, даже на даче достают, кошмар! Недавно поехал на рыбалку, и там нашли, представляешь!
- Вот, вот, вот, - глаза моего приятеля заблестели, - сходил я со Светкой в ресторанчик, так себе забегаловка, на утро жене уже всё доложили, в мельчайших подробностях. С девками в сауну пошёл, а банщица узнала меня и хитро подмигивает обоими глазами, мол, - я тебя знаю. Всё настроение упало. Только я чего-то не пойму, ты что, то же где-то на телевиденье устроился? Честно сказать, не ожидал я от тебя такой прыти, с такой рожей на телевиденье обычно не берут.
- Телевиденье тут не причём, - признался я, - работаю там, где и раньше.
- А популярность такая откуда? – Николай несколько сник, - тебя, что в депутаты проголосовали?
- Нет, даже не баллотировался, - ответил я, - не тот у меня профиль шайб.
- Постой, ты меня запутал, почему тебя все узнают? – Задал конкретный вопрос Коля. – Меня, - понятно, я по пару часов в неделю на центральном канале демонстрируюсь, меня каждая собака в стране знает, даже те, у кого телевизора нет, а ты?
- Меня, конечно, узнают не все, только те, кому я денег должен, однако, они такие нудные, навязчивые, грозят голову отвинтить и резьбу сбить. Хуже любых поклонников, бегают вечно за мной, требуют деньги взад, на улицу хоть не выходи! Ещё хуже, чем тебе в сто разов.
Николай глубоко задумался, его лицо порозовело, появилась улыбка.
- Таки ты прав, тебе ещё хуже, - согласился он, сочувственно кивая, - ну, добро, счастливо тебе, я погнал.
Вот как полезно встречаться с друзьями, спас, прямо таки, товарища от хандры.

14.05.20002 года





Количество прочитавших: 51






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100