<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год За службу во вневменяемом состоянии. (Предлагаю учредить мед (Niksud) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

За службу во вневменяемом состоянии. (Предлагаю учредить мед
Niksud



Не верите ушам своим?…
Придется поверить. Насильник и убийца чеченской девушки не будет сидеть в темнице! Как-никак, об этом позаботились, как видим, даже в столице!

В самом начале произошедшей трагедии мы слышали выражения сочувствия палачу со стороны высокопоставленного военного, а под конец узнали и о заключении «ученых сурков». Квалифицированные эксперты из того самого московского института, в котором чуть ранее, причем без зазрения совести, совершенно здоровых людей объявляли сумасшедшими (к примеру, генерала Петра Григоренко), порешили, что насильник и убийца не должен отвечать за свои действия.

Пора, вне всякого сомнения, писать уже и «Повесть о настоящем полковнике». Фамилия его не то Дуданов, не то Муданов, - если кто знает точно, может меня поправить. Кто же отдает приказы солдатам и младшим офицерам? Интересно, этот «невменяемый» был дегенератом с рождения или свихнулся при «восстановлении конституционного порядка в Чечне»?

Так вот почему молодые люди не стремятся исполнять свою «почетную обязанность». Ну, кому же захочется служить под началом свихнувшегося офицера? Да и, вдруг, он там такой не один?

Конец произошедшей трагедии, как вы знаете, таков – истерзанная и умерщвленная девушка лежит в сырой могиле. Родители Эльзы безутешны. Старикам искалечили всю жизнь. Мирные жители Чечни теперь имеют право ненавидеть уже не только российских «полковников», но и всю российскую армию, да и, прежде всего, тех, кто в 1994 году послал армию в Чечню.

Палач же объявлен больным и, как следует ожидать, должен, видимо, быть послан на лечение в санаторий (разумеется, за государственный счет). Свежий воздух, внимательный уход и хорошая еда должны восстановить психику и пошатнувшееся здоровье «больного». А там, глядишь, вновь призовут «ученых сурков» из знаменитого института и объявят полковника опять здоровым и пригодным к службе в военное время.

А время это – военное - еще не ушло, да и, похоже, вряд ли закончится Чечней. Даже если на время удастся усмирить непокорных «злых чеченцев». Вот только кто на самом деле злее – чеченцы или свихнувшиеся полковники – еще неясно. Да и кто сделал горцев злыми? До того, как земли чеченцев завоевала Россия, что-то не было слышно о «кровожадности» этого свободолюбивого и гордого народа.

Как видим, война, развязанная во время правления «интеллектуальных кретинов» (выражение философа и писателя Александра Зиновьего – см. статью за 12.03.02 в http://www.smi.ru/ ) продолжается – после трагедии в Каспийске мало кто будет это оспаривать. А посему, на всякий же случай, если «невменяемых» в российской армии много, предлагаю учредить медаль – «За службу во невменяемом состоянии» и награждать сею наградою подобных «полковников» и прочих «героев» Чеченской войны. Ведь это же надо умудриться! Если верить ученым людям в белых халатах, тот, у кого в башке не все были дома, отдавал приказы взводам, ротам, полку!

Причем всех награжденных «невменяемых» следует обязать носить медаль на самом видном месте, дабы при приближении медаленосцев к мирным жителям те успевали бы или спрятаться, или притвориться уже мертвыми (что будет, пожалуй, надежнее).

В заключение хочется поставить всего один вопрос. Кто же на самом деле невменяем? Этот «настоящий полковник»? Судебные эксперты? Судья, не отправивший за решетку злодея? Адвокат «невменяемого»? Или уже вся страна стала невменяемой? Последнее легко будет проверить. Если палач всё же не будет отправлен за решетку, причем на долгие-долгие годы, то, значит, так оно и есть…

Хочется надеяться, однако, что хотя бы один полковник в России полностью вменяемый и не будет насиловать и убивать ни девушек, ни парней, ни саму страну...





Количество прочитавших: 44






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100