<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Н.Л.О. (Храбрец) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Н.Л.О.
Храбрец



Н.Л.О.

Эпиграф: Звезды пялятся с небес.
Я увидел Бога.
Он сказал мне: «Кыш, балбес!»
Вот ведь недотрога!

Первое и Юля две тысячи перв ого-го(!) да-а...
Было четыре часа пополутра.
Я сидел, естественно, на ступеньках, как это бывает в рассказах и сценариях. Надо мною сияло НЛО.
Может, конешно, сияла. Или, скорее, сиял. Мне было не до правил словосочленения. Надо мною светило Н.Л.О. (Сражу зе оговорюсь: выпил я хоть и много, но поскольку играл в билльярд на поддавки, то протрезвел ещё два часа пополуночи тому назад. Поэтому, вам придётся мне поверить, ибо я выиграл и говорю сейчас чистую, как совесть девственницы, правду. Честное благородное пионерское слово!)
Продолжим... (как сказал Каспаров Крамнику).
Так вот. На меня светило НЛО.
К тому времени ночной клубень «Бал Тика» начал опустевать и приятная вонь марихуаны в помещении стал размениваться на тухлый выхлоп спального района. Я, грубо говоря, попрощался со всеми барменшами и ментами и вышел на ...
(Не правда, Ли, я заинтриговал Вас?!)
... на проспект имени Фамилии.
Сидя на ступеньке, поскольку моя молодая учительница математики неустанно прощалась с каким-то перцем с Высших Курсов какой-то хрени, я решил подождать её потому, что хотел познакомиться с её мамой и пригласить кого-нибудь из них куда-нибудь - в театр, к примеру, или в постель, и потому, для убийства времени, купил баночку бродящей клюквенной жидкости и уставился на... (как Вы думаете - что? Ни за что не угадаете!)... на небо.
Небо только-только начинало сдвигать свои тучные брови к переносице, потому около двух третей его были ещё в хорошем ракурсе, а НЛО светило, как никогда. «Надо б его кому-нить показать, а то ведь, люди-то пьют пиво и не знаютъ», - подумал я, заинтересованно вертя по сторонам хвостатой головой.
Мимо шли мимы.
Дожидаться людей было впадлу. Я очистил воблу.
Математичка моя затрепетала и куда-то вдруг исчезла. Наверное, её забрала милиция. Менты всегда забирают у людей всё самое лучшее. Я горестно покоробился и вновь завертел по сторонам объектом домогательства Бессмертных. Но... на расстоянии плевка были только машины. «Блин!» - думал я, - «Пельмень. Вареник. Чизбургер. Пицца. Хот-дог. Бутерброд с икрой. Чебурек!...» (Когда я голоден, я могу думать так бесконечно.) Сколько людей уже вышло из дверей, а я всё стесняюсь кому-то намекнуть задрать голову! Впрочем... эти две дивчины, раздумав перейти вброд шоссе, тащатся прямо на меня.
Хмм... Одна так ничего себе.... светленькая.
Хах! Хммм.... Вторая тоже ничего себе... тёмненькая...
Я обаятельно оскалился.
- Девушки! Сколько времени? - раздался вдруг из кустов с противоположной стороны лестницы мужественный голос.
- Не зы-на-а-а--ааааеммм... - хором откликнулись «девушки».
- А сколько свободного времени у вас? - не унималась мужская одна вторая.
- Фи-ии! - сказали порядочные девушки.
(Мужские силуэты двинулись в направлении притормозивших девичьих абрисов и завладели ими, их вниманием и их взаимопониманием.)

«Млин!» (на самом деле подумал я другое) - подумал я, неустанно пялясь в небесную высь на Неопознанный Никому-Ненужный и Никому-Незаметный Летающий Объект, размером с дочку Луны., - «Он ведь щас скроется на форевер и пи.... и пи эр квадрат!» «Надо чего-то делать», - так подумалось мне. Внешне, конешно, ничего и не отразилось на моём светлом челе. Я так же сидел. Так же неспешно потягивал из алюминиевого цилиндрика слабоалкоголенький напиток с клюковкой. Но тучи шли и шли и шли.. И скрыли, наконец, от меня и ото всех влюбленных насекомых эту замечательную золотистую небесную сферу, называемую в простонародии - Н.Л.О.

Так и началось моё утро первого июля целых две тысячи страшно сказать первого года...
***





Количество прочитавших: 40






 РЕЦЕНЗИИ



Смешно! А проспект именуи Фамилии - это шедевр!

<В. Збзднов> - 2002/06/18
Благодарю за отзыв!

<Храбрец> - 2002/07/08

Очень понравилось!

<Читательница> - 2002/06/18
Спасибо, Читательница! Приходите ещё!:)

<Храбрец> - 2002/07/08







Rambler's Top100