<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Жора и мобильник (Сергей Суворов) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Жора и мобильник
Сергей Суворов



Жора играл с мобильником. Он был страшно рад, что у него оказался такой красивый, блестящий с кнопочками мобильник. «Хм-м... Ф-ф-ф…» - сопел Жора, нажимая на кнопочки. У него никогда в жизни не было такой игрушки. Он даже бросил свой любимый пистолетик и, озираясь, чтобы не дай Бог, кто-нибудь отобрал эту драгоценность, встал на четвереньки и с трудом заполз под стол. «Л-ль… Пф-ф…! Дирлинь! Дирлинь!» - смешалось Жорино сопение и мелодичные трели мобильного телефона. Он нажимал и посмеивался, нажимал и посмеивался, и это замечательно звучало: «Дир-линь… Ха-ха-ха, дирлинь… ха-ха-ха». Казалось, это могло длиться бесконечно, настолько интересно и хорошо было Жоре. Он аккуратно держал мобильник обеими руками почти у самого лица, так близко, что иногда он даже касался подбородка. Жора смотрел огромными-приогромными глазами на кнопочки и блестящий дисплейчик. «Дирлинь…Ха-ха-ха, дирлинь… ха-ха-ха» - эта радостная музыка звучала и звучала...
Жора немножко устал. Он давно так весело не смеялся и не радовался. В его маленькой памяти даже и не было таких радостных и приятных воспоминаний. Вдруг, он увидел, что на дисплейчике телефона, когда он нажимал кнопочки, пробегают смешные значки – совсем как человечики или, как разные зверюшки и домики. Он стал давить всеми пальцами на кнопочки. Казалось, глаза его стали ещё больше. От сильного внимания и напряжения у него из краешка рта потекла слюна, но интерес был слишком велик, чтобы обращать на это внимание. «Х-х-х... Ф-ф-ф…» - фигурки бежали и бежали… «Дирлинь…Дирлинь…» - звенел телефон. Позабавившись с фигурками, Жоре почему-то захотелось попробовать телефон на вкус. Держа двумя руками, он взял его в рот и стал даже пробовать его погрызть. «Ш-шмульк… Шмульк…» - телефон не как не захватывался зубами, его гладкая пластиковая поверхность не давала зубам зацепиться…
- Слушай, Борян, ты этого балбеса Жору нигде не видел? – донеслось до Жоры из соседней комнаты.
Жора затих. Он почувствовал беспокойство.
- Да не-е. Можа, он на улицу вышел? Он проканать вокруг дома хотел. Мало ли чего…
Жора прижался к внутренней стенке стола и внимательно слушал.
- Пойду гляну… Да, а ты мобил мой не брал? Он на стуле лежал в приёмной у шефа.
- Не-е… Ты, в натуре, наверно в джипяре его кинул… А может и Жорик затёр.
Жора прижал мобильник к груди, затем резко сунул его в карман и, передумав, выгибаясь всем телом, засунул за пояс под рубаху. «Не дам!» - подумал Жора.
- Не знаю, ща гляну… Ва-аще, зря шеф пацанов из деревни берёт. Тупые там пацаны. Бля буду, тупые…






Количество прочитавших: 25






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100