<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Некролог по гению (Ромуальд Нешуточный) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Некролог по гению
Ромуальд Нешуточный



Рыдай, Вселенная! Умер величайший мыслитель всех времен и народов Факультон Страбинский.

Трудно перечислить все заслуги Ф. Страбинского перед человечеством, все его титулы и звания: доктор наук, права, медицины, военного дела, искусствоведения, богословия и т.д., Действительный член и Президент Академии наук, Академии педагогических наук, Академии медицинских наук, Академии художеств, Генералиссимус, Маршал всех родов войск, Главный конструктор, Святейший Патриарх Всея Руси, Генеральный секретарь ООН и крупнейших политических партий мира, чемпион мира по всем видам спорта во всех весовых категориях и возрастных группах, обладатель всех мировых и олимпийских рекордов, Заслуженный артист, Заслуженный художник, Заслуженный космонавт, Генеральный директор объединения Всемирмаш и знатный токарь этого объединения по совместительству...

Факультон Страбинский был восемнадцатым ребенком в крайне неблагополучной семье. Его “нерасписанные” родители, дворник Прохор Куряев и уборщица Ефросинья Облядьева, страдали алкоголизмом, наркоманией, слабоумием, шизофренией, психопатией и множеством наследственных болезней. Родился Факультон недоношенным. Гений Факультона Страбинского проявился еще до рождения. Едва родившись, вместо традиционного “аааааааа” он заорал по-латыни: “Я – Факультон Страбинский!! Дайте мне скорее перо и бумагу, я напишу научный труд по эмбриологии и наследственности позвоночных, как результат моих уникальных собственных наблюдений в утробном периоде”! Не владеющий латынью персонал затыкал гению рот соской, но настойчивый Факультоша продолжал орать и ругаться на разных языках мира, включая русский и отдельные его специфические вариации. Он требовал главного врача роддома. Он объявил голодовку, отказавшись от материнской сиськи. Он потребовал адвоката для защиты прав его личности. Он добился своего и через пару месяцев удостоился Нобелевской премии по биологии за свое революционное исследование.

Таким образом, Факультоша обрел всемирную научную известность, будучи крохотным двухмесячным малышом.

Здоровьем Факультоша не отличался, он рос хилым и болезненным. Он перенес рахит, желтуху, сепсис, менингит, тиф, холеру, малярию, туляремию, дизентерию и пятнистую лихорадку Скалистых гор, в раннем детстве оглох и ослеп. Он не умел ходить ножками, но постоянно ходил под себя. Он страдал всеми болезнями, кроме слабоумия. К тому же его частично парализовало. Любой бы на его месте сдался. Но не таков был Факультон. Каждое новое жизненное испытание было для него лишь очередным вызовом судьбы. Ослепнув, он стал художником и создал массу бессмертных полотен, по достоинству занявших лучшие места в залах Лувра, Эрмитажа, Прадо, Уффици и Королевского музея изящных искусств. Оглохнув, он затмил славу Бетховена, написав огромное количество блестящих симфоний, ораторий и музыкальных пьес. Когда паралич поразил его ноги, Факультон, виртуозно пользуясь костылями, завоевал громадный успех на мировых балетных сценах.

Благодаря им же самим открытой системе комплексного лечения, он избавился от всех недугов и стал выдающимся спортсменом, завоевавшим тысячи мировых рекордов со всех видах спорта, за исключением художественной гимнастики и женского синхронного плавания. На олимпиадах и международных спортивных встречах планировался розыгрыш только бронзовых и серебряных медалей, ибо заранее ясно было, что все золотые достанутся Страбинскому.

Он за несколько дней с стиле соло покорил все гималайские и каракорумские восьмитысячники. Он в одиночку выиграл матч с бразильской футбольной командой. Он успешно спустился на роликовых коньках со стен Пти-Дрю, Маттерхорна, Ушбы и пика Революции. Он вышел победителем в схватке с целой командой российского спецназа. Он вытолкнул ядро на космическую орбиту. Истощенный Каспаров покончил с собой после ста проигрышей подряд в супермарафоне со Страбинским. Спустя короткое время он удивил мир прыжком на велосипеде с трамплина в югославском городе Закопане. Страбинский спускался с горы разгона спиной вперед, не держась за руль. Сверху на него накатывался рояль. Страбинский во время разгона и в полете, в течение которого он совершил вместе с велосипедом и роялем тройное сальто, успел исполнить пару этюдов Скрябина, и приземлившись, выдал мощный заключительный аккорд.

Факультон Страбинский обладал неслыханным мастерством вождения всех транспортных средств. Маршрут гонки мира Париж - Дакар (естественно, им выигранной) он проехал лишь на одном колесе - переднем правом, которое даже не было ведущим.

Страбинский затмил славу Чкалова, влетев на одноместном спортивном самолете на станцию метро Василеостровская, безаварийно пролетев по туннелям и вынырнув в Купчино. Страбинский демонстрировал фигуры высшего пилотажа на груженом товарном поезде (петлю Нестерова и штопор), а также разворот этого поезда в обратном направлении в туннеле близ Майкопа. Но вершиной водительского таланта Страбинского можно считать то, что он сумел разогнать классическую машину "Запорожец" до ста километров в час.

Половину завоеванных спортивных медалей он отдал церкви, а вторую половину потратил на лечение родителей от алкоголизма.

Факультон Страбинский бил рекорды и в науке. Он был первым, кто довел до совершенства общую теорию поля Эйнштейна и разорвал магнитную силовую линию. Он также выдал целый ряд блестящих и разнообразных доказательств Великой теоремы Ферма. Он нашел закон распределения простых чисел. Он открыл и исследовал десять новых химических элементов, в частности, страбиний. Он экспериментально исследовал страбиний, хотя в его распоряжении был единственный атом этого элемента, существовавший всего одну стомиллиардную долю секунды. Он создал “одночисленную статистику”, позволяющую строить сложные кривые и делать далеко идущие выводы по одной-единственной экспериментальной точке. Он открыл пять новых начал термодинамики и два новых постулата Эвклида. Он опроверг теорию Лобачевского.

Какой бы области науки, искусства, литературы, техники, медицины, философии, спорта и пр. ни коснулся гений Факультона Стабинского – везде возникала масса открытий, достижений, рекордов, сенсация и глобальная революция.
Показателен такой случай. На вопрос корреспондента “Сколькими иностранными языками Вы владеете?” – Факультон скромно ответил: - К сожалению, только восемнадцатью. Да, я сознаю – это большой пробел в моем образовании… За неделю Факультон Страбинский изучил еще тысячу иностранных языков и сообщил об этом прессе. Естественно, никто не поверил в такое чудо. И тогда Факультон пригласил сомневающихся на пресс-конференцию. Держа два карандаша в руках, один в зубах, а еще два зажав между пальцами ног, он блестяще выполнил со слуха синхронный перевод с баскского, суахили, пенджаби, хауса и древнееврейского на рутульский, китайский, армянский, фарси и язык папуасов Новой Гвинеи. Диктуемые ему одновременно тексты были достаточно сложны и посвящены узкоспециальным темам. По ходу письменного перевода Факультон шутил и живо отвечал на вопросы американских, немецких, французских и японских корреспондентов, параллельно решая в уме уравнение Шредингера для молекулы тетрахлортрифениламилметилпентилового эфира альфатриэтилендифторбромоксипентадикреозолпарабензолметиловой кислоты.

О да, Факультон Страбинский достиг невероятных успехов в науке. Эти успехи – предмет долгого специального разговора. Достаточно такого примера: Ф. Страбинский совершил поистине выдающуюся революцию в метеорологии. Он предсказал не только погоду в конкретной точке земного шара на десять лет вперед, но и нарисовал ожидаемую картину облачного неба. Снимок, сделанный через десять лет в этой точке в нужном направлении, совпал с нарисованным изображением от первого ло последнего пикселя.

Ф. Страбинский открыл, что в одном литре абсолютного вакуума содержится столько энергии, что ее хватило бы на обеспечение нужд все земной промышленности и транспорта на миллиарды веков вперед. Он опроверг классические догмы и создал вечный двигатель. Он подверг сомнению аксиому: если А равно В, то В равно А, и подтвердил ее несостоятельность строгим доказательством. Он привел массу примеров нарушения закона сохранения вещества. Он нашел химический способ решения дифференциальных уравнений путем разделения переменных на аноде и катоде. Он остановил время в лабораторной колбе. Он расщепил нейтрино. Он победил рак. Он клонировал полк китайских солдат.

В геологии Факультон Страбинский совершил подлинную революцию: на основании имеющихся материалов, часто рассчитывая сложную кривую и даже поверхность по одной-единственной точке, он нашел не только концентрационное распределение элементов в земной коре, но и определил экономическую целесообразность разработки умозрительно найденных им месторождений. Геологи всего мира рухнули от удивления, ознакомившись с результатами этого исследования - мало того, не устояла даже буровая вышка Кольской сверхглубокой скважины.

Он добился умопомрачительного результата в классической механике: заставил физическое тело двигаться в направлении, противоположном направлению своего движения.

Найденная им вакцина от рака обещала в кратчайшие сроки излечить безнадежных больных - к сожалению, медики не смогли понять гения и лечили страдальцев по старинке.

Как филолог, великий Факультон Страбинский обессмертил свое имя созданием так называемого "квантового письма", где каждая буква не является, строго говоря, таковой, а может быть интерпретирована как любой мыслимый символ в зависимости от концепции восприятия текста. Таким образом оказалось возможным разместить материал всех библиотек в одной-единственной книге. Один и тот же читатель, читая книгу, имеет возможность воспринимать ее в проистекающий момент как, например, "Вечера на хутрое близ Диканьки" Гоголя, а в следующий - как, предположим, курс лекций по механике несжимаемых жидких сред. К сожалению, описываемый алфавит оказался слишком сложен для рядового читателя.

Ф. Страбинский сконструировал фотоаппарат, позволяющий делать цветные стереоскопические снимки на обычной черно-белой пленке "Свема" чувствительностью 65 единиц ГОСТ.

Его наивысшее научное достижение – создание теории обратных начал. Центральная теорема этой теории звучит так: “А не есть А”. Вторая по важности – слегка подлиннее: “Всякая неформально нормируемая формаль есть ненормаль”. Формулировку третьей теоремы невозможно здесь привести из-за большого объема текста. Вот ее начало: “Эксквинкциональный симплемтуум инфунктора коллюзорности любого числа достаточно оппараллогированных нульмерно-функтивных непоследовательностей в первом смысле Страбинского фундаментально парализует каждый нечетный альфа-специализм во втором смысле Страбинского, при следующих условиях: 1) симплемтуум заморожен в области его квадруполирования, 2)….." (и так далее). Доказательство этой теоремы столь сложно и обширно, что ящики с компакт-дисками, содержещими текст, занимают объем товарного железнодорожного состава.

Ф. Страбинский доказал, что понятий “право - лево” объективно не существует, а вместо них существуют принципиально иные понятия, осознание которых современной наукой невозможно.

Ф. Страбинский открыл и реализовал антигравитацию. Способ лечения рака он нашел за 4 минуты, СПИДа – за шесть минут одиннадцать секунд. А найдя формулу бессмертия, очень сожалел, что его научные изыскания не в состоянии понять, а следовательно, и применить, современная наука. Он предсказал, что наука только подойдет к порогу понимания его открытий и изысканий через 857 с половиной лет.

Ф. Страбинский создал уникальную систему машинной памяти на ориентированных диполях. Его открытие позволило бы уместить всю информацию, накопленную человечеством, в объеме спичечной головки. С учетом информации, накопленной им самим – в объеме спичечного коробка. Он показал, что технология создания таких носителей родится на рубеже четвертого тысячелетия.

Ф. Страбинский отрицал секс и всю жизнь вел непримиримую борьбу с этим ужасным пороком человечества. Самые его выдающиеся книги на данную тему: «Полу – нет!», «Человечество без мужчин и женщин» и «Как убить в себе похоть». Он создал теорию бесполого размножения человека. При этом он с сожалением отметил, что человечество никогда не вознесется до понимания, а тем более до принятия его теории.

И вот однажды Ф Страбинский сказал: “Сколь ужасно ощущать себя в среде дураков, не понимающих даже малой доли моих исследований, изысканий и философских выводов, не способных по достоинству оценить мои бессмертные полотна, ваяния, симфонии…” И он покончил с собой. Каким образом – он на секунду перестал мыслить. А без мысли он не мог существовать, как обычный человек без еды, воды и воздуха.

Ф. Страбинский оставил грандиозное научное, литературное и философское наследие. Библиотека его трудов представляет собой гигантский мегаполис Страбинополь из хранилищ, начиненных книгами, голограммами и компакт-дисками. Гигантский памятник гению, воздвигнутый им самим при жизни близ Гибралтара, попирает стопами два континента, и проплывающие под развилкой военные суда салютуют гению залпами всех огневых средств.



Количество прочитавших: 94






 РЕЦЕНЗИИ



Да, иногда перестав мыслить хотя бы на секунду, мы можем спасти человечество! От себя. :)

<Гендальф> - 2002/07/29
Если субъект мыслящий и общество (а точнее, его верхушка)заинтересовано в избавлении от этого субъекта - значит, субъект ИНАКОмыслящий (диссидент, еретик). Устранением оных занимались хунвейбины, КГБ и святая папская инквизиция.

Если субъект не мыслит, но общество (в данном случае - не верхушка), тем не менее, заинтересовано в избавлении от этого субъекта, то субъект - ЧИНОВНИК (депутат, правитель). Такие обычно живут до преклонных лет, если их вовремя не отстреливают киллеры.

<Ромуальд Нешуточный> - 2002/07/29
Ой, до чего суровая политинформация! ;)

<Гендальф> - 2002/07/30
О йес! ((бугги-вугги...))

<Ромуальд Нешуточный> - 2002/07/31







Rambler's Top100