<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Памятник ГИБДДЕШНИКУ. (Аликулов) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Памятник ГИБДДЕШНИКУ.
Аликулов



Первая глава.
"ПАМЯТНЫЕ МЕСТА".

"ПАМЯТНИК ГИБДДЕШНИКУ*"
(школьное сочинение на тему "Достопримечательности нашего города").

Оживленная жизнью, городская дорога, которая называется проспект, но её все зовут - улица. По улице едут автомобили. Одни автомобили едут в одну сторону. Другие автомобили едут в другую сторону. Но, все автомобили, независимо от грузоподъемности, стоимости, размера шасси и количества посадочных мест, соблюдают единые "Правила дорожного движения", которые действительны на всей территории нашей дорогой бездорожной Российской Федерации.

За соблюдением "Правил дорожного движения" следит ГИБДДешник, из кустов:
ГИБДДешник сообразительный, (кусты возле дороги, а не где-нибудь в лесу).
ГИБДДешник зоркий, (у него два глаза, это обязательное условие).
ГИБДДешник внимательный, (он умеет различать марки автомобилей).
И, самое главное качество ГИБДДешника – ум, в просторечии - мозги!
ГИБДДешник подумал, сообразил и понял, или, понял, сообразил и подумал, или, сообразил, понял и подумал... Короче, не важно, возможна любая из шести комбинаций... Главное, что понял ГИБДДешник. И, вот это главное, для вас, бесплатно. Чем дороже автомобиль, тем больше денег у его владельца! Не многие ученые смогут сделать такое важное открытие, но на то они и ученые, чтобы быть глупыми...

Вдруг, пока мы рассуждали, ГИБДДешник увидел превышающий скорость автомобиль немецкой марки имени главной виновницы сюжета французского романа Александра Дюма Старшего "Граф Монтекристо".
Эти "Мерседесы" не понимают цифры по-русски...
А ГИБДДешник всегда свистит, когда мимо его быстро проезжают, пока ещё, чужие деньги.
Автомобили, как собаки, им свисни, они останавливаются, даже если по-русски не понимают...
А ГИБДДешник подходит и говорит... говорит... го... го... Говорить, он, не может, ибо, за рулем "Мерседеса" сидит собака... Даже не породистая собака, а просто, типа "домашнее животное дворового происхождения"... А рядом, какой-то ученый, по очкам видно... Ученые, очки вместо паспорта носят и водительского удостоверения... Но, ГИБДДешнику, не до ученого, ему сейчас натуральную Эммануэль покажи, не заметит...

ГИБДДешник пытается слова говорить: "Кто... зачем... за рулем... разрешил... собака...?" Слов могло быть значительно больше, но, учитывая экстримальность ситуации, ГИБДДешник пропустил привычные связки между словами... А ученый отвечает с тихой заискивающей наглостью: "Вы, меня спрашиваете? Я пассажир... Я опаздываю..." Вот она! Учёная сущность... с боку припёка... моя академия с краю... нас здесь не было... в обозначенный условиями вопроса период времени наша индивидуальность объективно отсутствовала по уважительной причине... и замолчал. И собака молчит, только не терпеливо поскуливает... И замолчал ГИБДДешник. Парализовало данное видение его речевой аппарат.

Долго ли коротко длилась пауза, но собака первой не выдержала и гавкнула, животное, какой с него спрос, а ГИБДДешник свистнул, аналогично, а "Мерседес" поехал, превышать скорость дальше... ибо сила его мотора не мереная, а тормоза крепки...

А ГИБДДешника жалко... Он до сих пор, весь, от тульи до подошвы, стоит возле дороги (многие местные думают, что это памятник, и показывают его приезжим... Влюбленные назначают возле его свидания... А собаки... используют по назначению...) и думает: С кого же надо было деньгу стрясти за превышение скорости движения?

*Справка для тех у кого нет автомобиля. ГИБДДешник (ГИБэДэДэшник), это не то, что вы подумали, хоть и похоже, а работник Государственной Безопасности Дорожного Движения. ГИБДДешник очень гуманное звание, тех, кто ходит по тротуарам и ездит по кустам в лесу... ГИБДДешник не трогает!!!

ЗЫ: Вы, конечно, догадались, что это не ученый был, а новый русский бизнесмен, который специально загримировался под лоха, и собаку специально выдрессировал "Мерседес" водить, чтобы деньги экономить за быструю езду. Он же хоть и новый бизнесмен, а всё одно русский и любит быструю езду яки – Чичиков.





Количество прочитавших: 33






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100