<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Дважды еврею Липкину посвящается...Вторая серия (Баркова) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Дважды еврею Липкину посвящается...Вторая серия
Баркова



Представьте картину: в полупустой комнате на окраине Берлина , на старой двухспальной кровати /время определить невозможно/ лежит одетый однорукий человек.Головой ни вправо , ни влево не пошевельнуть, Болит всё : от большого пальца правой ноги и до левого глаза.Человек пытается открыть глаза , но ему это не удаётся.Наконец большим пальцем единственной руки он приподымает веки и ему кажется, что вместо человечьей головы у него – собачья.

Нет, не голова профессора Доуэля, или скажем, мирной , хорошо поевшей и поспавшей собаки, а морда злого, бешеного, сумасшедшего, перепитого, побитого пса.

В памяти мелькают картины прошлого вечера: остатки скандала, сон в метро между востоком и западом, какие-то падения, такси…

Состояние абсистенции такое, какого он не испытывал за всю прежнюю, далеко непростую жизнь.

И мысль в этой человечье-собачьей голове только одна- пиво , пиво, пиво…

С огромным трудом человек приподымается с постели, суёт ноги в домашние тапочки и тащится на угол в пивную.Господи, только бы она была открыта! Подходит к дверям, слышит гул голосов и облегчённо вздыхает. Но первое , что он видит, войдя в смрадный полумрак- невысокого, подтянутого человека с седыми висками и в полной форме прапорщика российских внутренних войск /это его «любимые» войска/ с тремя ромбиками. В мозгу мигом всплывают картины непутёвой жизни: лагеря, разводы, дети, эммиграция...Но за что?

Законопослушный бюргер, дел, к сожалению, давно никаких нет.Но раз прапорщик здесь –значит нашли дело.Опять Кресты, опять зона...Он с ужасом смотрит на прапорщика.

Затем протискивается к стойке, подаёт 3 евро какой-то кособокой старухе, муж которой , похоже, сгинул где-то в Брянских лесах или в Гулаге, и думает:

- Выпью большую кружку пива на дорожку!

Наконец баба Яга подаёт кружку пива, к которой он с жадностью припадает.Вот он, глоток долгожданной свободы! Залпом выпив, почувствовал первое облегчение. Но до полного прояснения ещё далеко.Вдруг он слышит речь прапорщика и до него доходит , что тот немец . Эх будь , что будет!

Человек выходит из пивной и покружив с полчаса вокруг дома, заходит в соседний подъезд- оглядывается- может показалось, и идёт пить пиво дальше.

Но к туркам.





Количество прочитавших: 27






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100