<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Рассказ, навеянный мне... (Ватман) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Рассказ, навеянный мне...
Ватман



- Ой, мамочки! Как больно-то… Будто кто-то в ухо миксер засунул и включил… на третью скорость. Нет, я сегодня я из постели не вылезу, это точно. Будильник, прекрати звонить, все равно не встану. Я предупреждаю, хуже будет… Эх, как сильно упало качество отечественных товаров- всего-то со стола упал, а корпус- вдребезги. Ну ничего, хоть звенеть перестал.
Так что же мы вчера делали? Помню, пили, но, вроде, немного. Так как же я мог так надраться? Разве литр на семерых- много? Вот и я думаю, что нет… Правда, пятеро не пришли… Снова звонок. Неужели будильник воскрес? Ах, нет- телефон. Это Колян- брат по несчастью- в одном классе учимся. Спрашивает, не забыл ли я, что сегодня экзамен? Ой, Колян, не кричи так громко- горшок раскалывается. Естественно, не забыл. А по какому предмету? Ах, сочинение. Ну да, ну да. В общем, заходи за мной. Что? Не забыть взять свой пропуск? Какой? Тот, что нам вчера выдавали? А, погоди, припоминаю- это та бумажка, в которую я вчера бутерброд заворачивал? Ну ладно, бывай…
Что-ж , сочинение… Где-то здесь была программка. Вот, нашел. Та-ак, «Экзамен по литературе». Посмотрим… «… вы имеете право принести художественную книгу, не содержащую критического материала.» Это радует. Возьму «300 золотых сочинений». Хотя нет- ее сегодня придется вернуть другу. Что же делать? Придется, как всегда, надеяться на свои силы. А что? Парень я начитанный- «Войну и мир» Тургенева прочел почти всю. Особенно запомнился последний диалог Чацкого с Софьей о судьбе Карениной, которую дворник утопил.
Ой-ой, никогда не думал, что человеку может быть так хреново… Хотя нет. По-настоящему хреново мне будет, когда родители приедут с моря и отец обнаружит, что половину выпивки из его бара как кот слизал… соседский… Васька… но достанется почему-то мне.
Итак, я готов. Теперь главное- не ударить в грязь тем, что до вчерашней попойки было лицом. Важно грамотно начать- без ошибок написать фамилию и заглавие. Тогда комиссия поймет, что перед ней- не круглый дурак… … а просто. В конце концов, три я получу точно… если повезет. Ну а если нет- как истинный патриот, послужу Родине. Российской армии нужны такие смышленые ребята, как я. Ведь кто, если не мы, будет возводить дачи генералам?





Количество прочитавших: 33






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100