<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год ЦВЕТОВАЯ ГАММА (из цикла рассказов `В мире животных`) (Чентемиров Ростислав) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

ЦВЕТОВАЯ ГАММА (из цикла рассказов `В мире животных`)
Чентемиров Ростислав



"Странные они, какие-то. Интересно, что заставило их покрасить мое помещение в разные цвета? Одна стена ультрамарин, вторая - зеленая, третья - коричневая. Никакого эстетического вкуса. Где гармоничное сочетание основных и допол-нительных цветов? Где единая цветовая гамма? А, в таком помещении, какие цвета прикажете мне носить? Я, ведь, в этом помещении "торчу", считай, круглые сутки и хорошо, что хоть ночью нет клиентуры - можно слегка расслабиться. А днем? Какой цвет не возьми, буду невыгодно выглядеть либо на фоне холодных цветов - синем и зеленом, либо на фоне этого ужасного грязно-коричневого. Коричневый цвет, вообще, мерзкий. Это, что половая краска? Ну конечно, половая краска! Покрасить стену половой краской! Кто это такой сообразительный? Неужели этот "очкарик"? Даже по помещению прогуляться не хочется - сидишь, как привязанный. А иногда просто необходимо пройтись, размять косточки. И что же делать? Постоянно менять свою цветовую гамму? А вдруг, посетители? Сорвется видеоэффект.

Выберу я себе, пожалуй, вот этот - серый стальной цвет, с отливами и заметной голубой и зеленой крапинкой. Очень хорош. И фигура в нем изящнее, и в то же время, во всем облике чувствуется сдержанная сила и энергия. Почти "металлик".

А ну-ка, пройдусь - как я выгляжу? На фоне одной стены - нормально, на фоне другой стены - нормально, к коричневой подходить не буду.

Посмотрим на себя сначала левым глазом - чудесно! Потом правым глазом - прекрасно! Двумя сразу - просто блеск!

Та-акс... Хорошо. Чем теперь займемся? Посетителей сегодня "не густо". Хорош бизнес! Даже пообщаться не с кем.

Ага! Вот и занятие! Муха. Да какая огромная, жирная! Давно я таких не видел. Откуда взялась? И жужжит до чего мерзко. Сейчас мы тебя, голубушку... Сама черная, а брюхо с зеленым отливом. Надо будет как-нибудь тоже попробовать эти цвета - может мне пойдет?

Сейчас подберусь поближе и "хлопну" тебя, милую. Спокойненько сиди, родная. В том углу ей словно медом намазано... Сейчас подберусь, вот только обойду... Или лучше перелезть? Лучше перелезу.. Сейчас "хлопну"... Хлоп! Попалась, красавица? То-то же! Отгулялась, отлеталась, отсиделась... Вот, там тебе самое место!

Ух, какую мне вчера этот "очкарик" "удружил" стрекозу! Чудо! Длинная, тощая, ноги от глаз... Глаза замечательные - огромные, навыкате. Он думал, что Он Меня Ей осчастливил! Да у меня дома такие были!.. А если бы он знал, сколько у меня с ней было возни! Ну ничего, пришлось повозиться, но все-таки "уговорил". И оказалась, очень даже, вкусненькая стрекозка! Но какие были глаза...

Так, а вот и посетитель. Первый, после обеда. Заглянул, еще раз прочитал табличку, меня не заметил и ушел. Вот и хорошо! Есть человек - есть проблема, нет человека - нету проблемы. Значит правильную я себе цветовую гамму подобрал - серую, неприметную.

Кстати о посетителях. Не пора ли закрывать "лавочку"? Время-то, уже, "того"? Пора бы, уже, и к ужину готовиться. А там, и баиньки.

Интересно, а сегодня "очкарик" поймает для меня стрекозу? Вчерашняя была хороша!

Ого! Детки набежали. Вы откуда, детки? Что здесь делаете? Вам давно уже спать пора!

Нет, навалились на стекло, того и гляди - раздавят. Орут: "Хамелеон! Хамелеон!", пальцами тычут.
Да, я - хамелеон. Вы - люди, я - хамелеон. И разделяет нас, между прочим, только вот это стекло.



Количество прочитавших: 39






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100