<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ (HeLenka) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
HeLenka



Ну почему мне так не везет? Люди! Учитесь на чужих ошибках, своих в жизнь не переделаете! Вот бывает у людей жизнь как вода стоячая в болоте – сиди и квакай в свое удовольствие, а я… И хочется мне порой в тоску впасть, депрессняк там развести какой, тока его заквашу по-человечьи, думаю, дай-ка впаду. А мне: «Фиг тебе, Леника! Депрессняки нынче не в моде».
С утра, (даже начало настораживает, ну чего, спрашивается в семь утра случиться могет?). Шлепаю я на остановку, сплю еще, понятное дело, по очереди то один глаз открываю, то другой – зарядка своеобразная. Ногами по инерции передвигаю. И ДУМАЮ (в недобрый час мысли в голову полезли, сколько раз зарекалась – думать вредно), пойду-ка я вверх по Полевой, прогуляюсь, проснусь заодно. И вот меня из состояния оцепенения выводит нетипичное шевеление на дороге – по трамвайным путям мужик рысит, а за ним на «Жигуленке» бурячкового окрасу бабенка на всех порах мчится. Мужик петляет как заяц в степи, баба не отстает. Короче, спринтер фигов. Но куда ему, в ем ведь лошадиных сил почти как в мыши. Худющий, мраки…
Народу на улице маловато, но все как один, естественно, за представлением наблюдают и версии происшедшего выдвигают. А фантазия у нашего народа та еще… Присмотрелась, мужик то не один бежит, перед ним кошак лысый мчится (это я по началу думала кошак, впоследствии кошак превратился, ну, нет это потом чудовище-то еще:)) Народец тоже еще не проснумшись, взгляд расфокусированный и живность сразу тоже не приметил.
По сему версии были соответственные.
- Да жена, курва, достала, вот он от нее и бежит, а она зараза, так ее и так, придавить ни за что хочет - это мужичонка лет под пятьдесят весьма непрезентабельной наружности.
- Нет, - возражает тетка лет эндак тридцати с небольшим, - это щас так худеют. Как собак рядом с машиной пускают и несколько км бегут. Только надо еще на шею чего-то вешать.
Версия меня заинтриговала, думаю интересно, сколько же жене потом бежать придется, когда она из машины выйдет?
Девочка лет пяти, которую папаша в садик за руку волок, не выпуская пальца изо рта: «Пап, ну пап, чего это дядя? Тренируется? Потом будет лошадкой работать маленькой, детишек катать?»
Всегда поражалась детской логике! Папа (не отрывая взгляда от милейшего дуэта марафонцев) : «Да, нет не будет он лошадью – осел он, ослом и сдохнет».
Бабка (можно сказать одна из главных действующих лиц впоследствии) божий одуванчик: «Ох, что ж это, сейчас убийство будет, куда бежать-то? Прям чистый детектив!» а глаза от счастья так и светятся. Запросто могла бы ночью город освещать.
Короче народ фигеет, я ясно дело не отрываюсь от коллектива, поэтому глаза как блюдца, выражение лица соответственное, спать ужо не хочу.
И тут эта лысая тварь, наконец-то с дороги сворачивает и кидается на бабку, та орет благим матом: «Уберите крысу, она меня СПИДом заразит!» Мужичонка стебется: «Бабань, тебе прогулы на кладбище ставят, держи животину, а то опять сбегет». Живность вцепилась намертво, бабка верещит дурным голосом, спасть никто не берется. Параллельно на дороге (как глаза не разбежались не знаю, смотреть приходилось и туда и сюда одновременно) сценка. Хозяин чудовища в изнеможении сел прям на рельсы, тачка наконец-то развернулась и тормознула и из нее выскочила разъяренная тетка под сорок – ввысь и вширь метр с двумя кепками.
-Ты … грешный, какого… под машину лез?
-Сама …, ты чего не видела собачку (это оказывается бобик был)?
- Куда я тебе сверну, овца недоенная (во блин завернул, он вообще их когда-нить доил?) Чего на тормоз не жала?
-Жала, а машина все равно ехала, из-за тебя с твоей ублюдочной псиной чуть убийцей не стала…
-Ты на газ, дура, жала, видать, – раздалось из толпы.
-Так на педалях писать надо, где что, – с достоинством выдала баба и покинула арену.
И тут я не выдержала, давай собачонку от бабки отдирать, ко мне юный папаша подключился, бабка ужо лежит и ногами тока подрыгивает. Мы, загибаясь от смеху, пытаемся отскрести песика, он скилзкий и мерзкий, но вцепился в малахольную старушку намертво, тока ежели со скальпом. Но бабка бы нам не простила потерю последних волосиков. Хозяин подбежал: «Вы что творите, ей же плохо будет» (мы думали он о бабуле). - Мимочка, в обморок упадет. Я: «Да пока только бабка без чуйств, а собачка еще придет плюнуть на наши могилы». Он: «Она у меня нежная, стрессов не переносит, а бабка и сама часа через два окочуриться». От такого прогноза малахольная старушонка вмиг ожила, собачонку скинула( как ей это удалось не знаю, мы минут пять вдвоем отколупывали в четыре руки): «Ты, говорит, гнида собаководческая я те дам два часа, я тебя щас с этой крысой вмиг со свету сживу и тут закопаю». Я отступилась, думаю и меня еще сейчас здесь похоронит, у бабки, видать жажда жизни та еще, ей бы энергию на поля родины. Села рядышком и хрюкаю себе, в голос смеяться уже не могу. Папаша собачку держит и спрашивает: «Порода у этой крыски какая»? Хозяин: «Сам ты крыса, она 500 баксов стоит, - и гордо так: китайская хохлатая»! А видуля у этой хохлатой…. Мелкая, лысая, розовая, на ушах растительность, хвост козий, ну чисто собачья смерть. Я б еще приплатила, чтоб только такое ночью не приснилось…
Народ ржет, бабка бесчинствует, хозяин пытается сбежать с поля битвы, куда там, бабуля за ним с бидончиком. Пытается пинка ему дать, бидоном машет, собака издает непонятное блеянье, хозяин кроет бабку матюгами, папаша разошелся: «Бабуля напподдай, слева заходи, за хвост ее плешивую». Народ просто вымер, я опять от коллектива не отрываюсь. В конце концов бабка догнала и давай бидоном орудывать, мужик этими самыми баксами прикрывается. Чем все закончилось не знаю, трио свернуло на другую улицу, часть зрителей ушло досматривать, я же еле себя с бордюра подняла и подхрюкивая на остановку пошла.





Количество прочитавших: 43






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100