<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Независимая экспертиза. (Hope) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Независимая экспертиза.
Hope



Запорожским автостроительным заводом, совместно с Украинской академией вождения, при участии центра пилотирования автомобилей, произведено тестирование легковых автомобилей всех основных мировых производителей. Были испытаны автомобили ЗАЗ, - все модели, ВАЗ, - все модели, Шкода, Фольксваген, Порш, Мерседес, Ауди, ФИАТ, Ланча, Альфа-Ромео, Феррари, Крайслер, Дженерал Моторс и др.
В испытаниях участвовали: Сидорчюк Ахмет Захарович, - водитель первого класса, сотрудник Шацапетовского райснаба, стаж – 29 лет. Колесов Артур Опанасович, - водитель первого класса, сотрудник Дремучского лесхоззага, стаж – 44 года. Голопупенко Макс Степанович, - заслуженный водитель Донецкой области, личный водитель директора совхоза им. Свинарского, стаж – 52 года.
Испытания автомобилей ведущих производителей проводилось в течении года, в разных погодных условиях, независимо от самочувствия тест пилотов, как по бездорожью, так и на отрезке шоссе, между г.Чугуевом и с. Кукуевкой. Машины эксплуатировались на разных передачах, вплоть до заднего хода (включая). Во время осадков движение производилось как со включенными стекло очистителями, так и с выключенными (непродолжительное время, до ближайшего препятствия).
Все автомобили эксплуатировались в одинаковых условиях. В двигатели заливалось масло Славол – бренд 1999 года в Украине среди производителей масел, для сельхоз техники. Автошины поставлялись Белоцерковским заводом автошин. Тормозную жидкость использовал только тест-пилот Колесов А.О.
Многие высокооборотные двигателя вышли из строя вскоре после начала испытаний, чем подтвердили свою низкую надёжность. В отличие от них, двигатели Мелитопольского моторного завода зарекомендовали себя как стабильные.
В результате испытаний и тестов наши независимые эксперты пришли к выводу: наилучшее соотношение цены и качества, - это автомобиль «Таврия».
Производя тестирование машин в режиме затяжного подъёма, «Таврия» показала наилучшие результаты. Единственное изменение в тесте для «Таврии» было направление движения, а какие поразительные результаты. При прохождении колдобины лучше всех была опять «Таврия», хотя колдобину она преодолевала вдоль. По комфортности равных «Таврии» не было, особо был восхищён тест-пилот Голопупенко В.С. (рост 126 см). В толкании автомобиля «Таврия» опять же была первой. При движении задним ходом «Таврия» развила наибольшую скорость, возможно потому, что никто не понял где у неё перёд. В некоторых второстепенных тестах, как скорость, пассажиро-безопасность и т.д., лидировали другие марки.
Так же было произведено тестирование нового двигателя Мелитопольского завода. В двигатель заливали лучший сорт подсолнечного масла «Чумак». На испытаниях двигатель прошёл 300 000 километров, это пятнадцать лет эксплуатации! Потом двигатель разобрали, все детали остались как новые! А ведь двигатель прошёл 300 000 километров в кузове КаМАЗа, а это такая тряска.
Исходя из этих данных, Запорожскому автостроительному заводу, была вручена медаль «Лучшая марка планеты».





Количество прочитавших: 69






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100