<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Аллергия (Кушкин) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Аллергия
Кушкин



Однажды вечером, запирая офис, я случайно задел железной дверью компьютер, и тот жалобно сказал:
- Ой, блядь!
«И правда, нужно отодвинуть его, бедолажного, всё время ведь дверью задеваю», - в который раз пожалел я немолодой уже селерончик с 19-ти дюймовым плоским рыльцем самсунга , и тут…. до меня дошло.
Я неторопливо обошёл комп со всех сторон, не поленившись заглянуть под стол – вдруг кто из сотрудников решил подшутить, или вор где хитрый притаился, но никого в живых не обнаружил.
- Однако, неплохое начало для юмористического рассказа, - улыбнулся я, решив что «почудилось», и тут же получил сильнейший удар в пах трубкой от факса Panasonic. Перед атакой пружинистый телефонный шнур распрямился и завис в воздухе, став на мгновенье похожим на туловище гремучей змеи.
Тут уж я матернулся от боли и добавив - что за чертовщина, -пристально взглянул на новенький аппарат КХ-Ft21, купленный почти за 200 баксов по безналу в соседнем магазине «Эльдорадо».
«Факс-как-факс» тихо заурчал, что-то в нём щёлкнуло, загорелась лампочка монитора и приятный женский голос из маленького динамика внятно произнёс:
- Дамы и господа! По просьбе красного степлера а также группы канцелярских скрепок со стола Любовь Анатольевны для вас звучит песня «лысый колобок» в исполнении Вики Цыгановой!
И действительно, из двух колонок CambridgeSound тут же зазвучала эта песня (сама по себе дикая, а уж в исполнении Вики Цыгановой – тем паче).
При этом скрепки стали выплясывать на столе нечто невообразимое – типа «танца маленьких лебедей», а степлер стал гоняться за точилкой для карандашей прямо как собака Баскервилей за сэром Генри, с явным намерением слопать её на ужин.
"Так-так-так", - подумал я.
Прекрасно помню, что больше ни одной мысли в тот момент не пронеслось в моей уставшей за день от аллергии голове.
Вы можете возразить, что «так-так-так» - это не «мысль», а «полумысль» или даже вовсе «не мысль», но если бы вы помучались весь день с моё от этой жуткой травы «амброзия», растущей прямо под окном нашего офиса в несметных количествах, вы бы поняли – что даже простое «так-так-так» под вечер далось моему серому веществу с превеликим трудом.
После этого я чихнул раз 40 подряд. Не знаю уж, что выделывала в это время оргтехника и канцелярия, так как когда я чихаю, то не вижу и не слышу вообще ничего вокруг.
Не помню также, каким образом я очутился дома, на диване, перед сериалом «Крах антибиотика», только точно помню, что было время принимать таблетки.
Я ведь недавно купил новые таблетки от аллергии.
Я вам не рассказывал?
Очень ими доволен!
Чихать стал значительно меньше, улучшились аппетит и сон.
Правда что-то там аптекарь говорила о «побочных эффектах», о какой-то там «экспериментальной партии», только мне на это - «начихать», знаете ли.
Главное – помогают.
Любовь Анатольевна, сотрудница посоветовала, она тоже страдает бедная.
Сама вот только куда-то пропала – вторую неделю на работу не выходит.
И трубку дома не берёт.
Надо будет как-нибудь навестить её.
Ну ладно, пора пить таблетки, отвлёкся я что-то.
Аа…апчхи!






Количество прочитавших: 33






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100