<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год И я бы с такой... (Евгений) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

И я бы с такой...
Евгений



Я учился на юрфаке в одном замечательном Питерском ВУЗе, однако вуз по профилю был техническим. И именно по этой причине, нам было необходимо сдавать зачеты общего профиля, а именно по высшей математике, информатике и т.д. На втором курсе мы изучали какой-то абсолютно левый предмет, о конструкции самолетов, пароходов и т.д. Естественно, что я частенько забывал о лекциях по этому предмету, но вот перед самым зачетом узнал, что препод требует для зачета конспект. Естественно решение проблемы в голове созрело мгновенно, сегодня не ходить, за ночь переписать у кого-то весь конспект и спокойно идти сдавать. Конспект-то я взял, а вот переписывать его как-то не захотел, решил просто пролистать, понадеявшись на везение. Для удобства чтения я пользовался закладкой, в виде фотографии, на которой была запечатлена шикарная девица с раскинутыми ногами, а в N-ом месте у нее была воткнута розочка (как я заполучил эту фотографию не скажу).
На следующий день я прихожу на зачет. На кафедре сидит мой препод со товарищи, у них явно намечается праздник, поэтому от меня надо поскорее избавиться. Но ставить мне зачет за красивые глаза он вовсе не хочет, поэтому требует предъявить конспект, с тайной надеждой, что у меня его нет. Я спокойно протягиваю ему чужой конспект, он начинает листать его, и уже заподозрил неладное, но тут…
Тут он натыкается на мою закладку, на какое-то время теряет дар речи, а затем выдает: «Понятно, я бы с такой тоже про лекции забыл», берет зачетку и ставит зачет, а я благополучно перевожусь на третий курс.





Количество прочитавших: 53






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100