<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год В автобусе (Сергей Савищенко) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

В автобусе
Сергей Савищенко



В автобусе

Недавно я был свидетелем интересного случая. А дело было так.
В городской маршрутный автобус, который уже начал движение, пыталась на ходу заскочить особа неопределенных лет, неопределенной массы и с уже не определяемой талией.
Но дверь захлопнулась. Точнее, должна была. Но ей не позволила эта особа. Осталась наполовину на улице, наполовину в автобусе.
Причем, в автобусе оказалась ее говорящая половина. Эта часть женщины обладала голосом строевого офицера, и набором слов,которыми обычно пользуются грузчики на работе.
Она сказала водителю, что он не прав. Словами из своего лексикона,естественно. И еще что-то о его умственных способностях, когда он попытался ей возразить.
Когда через полчаса она на несколько секунд замолчала, шофер успел сказать ей, что она дура. Она, почему-то, стала сразу же оспаривать это замечание, мощным рывком затащила всю себя внутрь автобуса, и с лицом,совершенно непохожим на лик мадонны, выдала водителю характеристику,с которой бы и в тюрьму не взяли, поставив на его чело печать своей
беленькой холеной ручкой. Эта ручка напомнила мне факт из анатомии, что сердце у человека величиной с его кулак. У этой женщины было очень большое, страстное сердце.
Водитель сразу же замолк. Видно, согласился.
Потом выяснилось, что эта женщина была его женой. Она единственная на всем белом свете умела давать такие звонкие увесистые пощечины, что называется, от всего сердца.
Что было потом, я не знаю. Мне пора было выходить.







Количество прочитавших: 43






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100