<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Поездка :-) (dimchik) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Поездка :-)
dimchik



Юрьевка, как она есть:

Сразу оговорюсь, Юрьевка - это такой населенный пункт на берегу Азовского моря, а главное - это такое специальное священное место, где студенты со всех уголков нашей и не только нашей страны отдыхают и расслабляются. Заранее скажу, что не многие после этого напряженного отдыха могут похвастаться дома загаром, продолжительным купанием или хотя бы воспоминаниями о море. Зато по походке, по реакции человека на киоски с водкой и по непроходящему румянцу на уставших глазах можно заранее определить силу и качество отдыха.
Ну это я отвлекся:
Дак вот, поскольку состоял я в таких славных организациях как студенческий профком и студенческий сенат, то соответственно была у меня такая привычка - принимать участие во всех мероприятиях, затеваемых бессмертными нами!
Собрались мы как-то в лагерь <Олимп> для воплощения в жизнь операции под кодовым названием - <Подготовка лагеря к заезду>. Сказано - сделано! Стали думать, как к этому делу подойти с наибольшей продуктивностью и максимальным эффектом.
Был поставлен вопрос о таре для колодезной воды, ножах для разделки мяса после славного труда и, естественно, количестве спиртного на душу населения:
Был тогда в наших рядах такой славный богатырский парень Женя, 1м 52см ростом, самомнением на 2 с половиной метра и дедушкой из СБУ (Служба Безопасности Украины) как бесплатное приложение. Как и полагается все хлопоты кроме водки он взял на себя. Продукт первой необходимости взял на себя выпускник - Сергей.
Итог был потрясающим:
С утра собрались мы у универа поджидая халявного автобуса, который бы оттарабанил нас к вожделенному месту работы. Все с собой что-то взяли, кто что: Женя взял с собой шмель дореволюционной эпохи, которым наверняка мог пользоваться еще великий партизан всех времен и народов Денис Давыдов, нож для разделки мяса, который он ринулся показывать тут же напугал сторожа до полусмерти, после чего нам пришлось отпаивать его водкой. Нож выглядел как мачете из толстого листа бронированной стали трофейного танка первой мировой, который перевешивал Женю и от чего его дико начинало штормить и носить в разные стороны, чем он отпугивал прохожих первокурсников от университета раз и навсегда: Бутылей же от не взял, от чего пришлось бежать в столовую и просить 2 бидона из под молока.
Количество взятой водки вдохновляло на труд и обнадеживало, что отдых будет плодотворным а работа активной и вдохновенной.
И вот, наконец - тронулись!!!
В пути все было цивильно и пристойно. Женя доставал нож всего один раз, чем напугал водителя и после дикого зигзага автобуса и получасовой лекции о последствиях таких действий и стоимости лечения в травмотологическом - Женя, поняв, что игры в заложников в ближайшее время ему не светят, спрятал ножик и заметно заскучал.
Доставили нас в лагерь, показали поле работы, место отдыха и : началось:
Мы еще с одним парнем, моим тезкой, носили воду девчонкам, которые убирали в выделенном нам домике, остальные выкапывали какое-то бремя войны в виде трубы.
Жени нигде не оказалось и мы бросили неудачные попытки найти его и привлечь к трудовой деятельности. После очередного похода за ведром воды раздался дикий женский вопль отчаяния смешанного с ужасом: Подбежав на крик я увидел вылетевшую из комнаты девченку, которая в панике только и могла сказать:
- Там, там, на кровати:
Более достоверной информации вытрясти не удалось. Пострадавшая была отдана на попечение сострадающим горю подругам, а я смело зашагал на встречу неизвестному:
Надо сказать неизвестное поразило меня до глубины души: на высоте более полуметра, прямо по центру металлической кровати запутавшись в пружинах фыркал, мычал и наверняка по своему матюкался кто бы вы думали: ЁЖИК !!!
Я не быстро решил, что же с ним делать, поскольку этим мыслям предшествовали размышления на тему <как же все-таки удалось ежу влезть по абсолютно гладким металлическим ножкам на металлическую кровать и запутаться ровно по центру???>, <Зачем ему было это нужно> и <если он остался здесь с прошлого года (поскольку домик открывали до этого пол года назад), то как, черт возьми, он выжил>!!!
Ответов было несколько:
-этот ежик умел лазить вертикально по металлу;
-он был немного помешан на почве Сергея Бубки и прыжков в высоту и сиганул туда чисто ради спортивного интереса и новых спортивных достижений
-он спрыгнул на кровать из окна дабы продвинуть в массы новый вид развлекательных игр - <Ёж-дайвинг>.
Но поразмыслить на философские темы мне не дали, т.к. потребовали убрать эту тварь с кровати, дабы он не сквернословил в присутствии дам, что я и сделал, выкинув рассердившееся и перепуганное существо под первым же деревом.
Вопрос оставался открытым и я погрузился в глубокие мысленные дебри откуда был подло вырван мальчишеским воем.
Меня сразу насторожило то, что вой идет из той же комнаты, где приключился предыдущий инцидент. На поверку орущим оказался Женя, который дико сотрясал кровать, отчего больше сотрясался сам. Мне очень хотелось успокоить орущего, и я спросил:
- Женя в чем дело?
- ГДЕ МОЙ ЁЖ ?!?
- 8-[ ] (:) [далее идет непереводимая игра слов, общий смысл сводится к тому, что кто-то имел сексуальную связь с мамой Жени, самим Женей и злополучным ежом. Он поступил очень не правильно, положив сексуально использованного ежика на сексуально используемую кровать, последствием чего был легкий шок у девушки легкого поведения]:
Как оказалось в последствии - Женя решил сварить суп из улиток, бабочек, гусениц, червей и ежей который мы не забудем никогда, на что я ответил, что если он все таки им нас накормит воспользовавшись минутной слабостью и количеством выпитого алкоголя, то и он никогда этот суп не забудет. Женя обмяк, потускнел и ушел, вероятно искать другого ежа:
Отработав положенные трудочасы на положенном трудополе, мы всей компанией собрались в сосновую полосу, которая предшествует морю. Выпив положенные пол литра на брата и запив винцом мы пошли в сосны не забыв прихватить с собой литр другой для настроения.
Дойдя до первого дерева Женя достал свой агрегат из серии <после сборки обработать рашпилем> и стал дубасить им по дереву. На вопрос, что же он все таки делает он ответил коротко и без раздумий:
- Зарубки. (спустя секунду, заговорчески) Я по ним ночью пойду.
Ничего ответить у меня не нашлось, по этому я пошел петь гимн сената <На поле танки грохотали> не забывая запивать винцом каждый куплет.
После гимна я обернулся и увидел, что Женя со своим нехитрым делом продвинулся далеко в лес.
Ближе к вечеру все вернулись к домику, развели костер и стали готовить мясо. Женя порывался было намекнуть, что нафаршированное кузнечиками, оно было бы намного вкуснее, но остановленный холодным и не сулящим ничего хорошего взглядом председателя профкома, был вынужден ретироваться и признать преимущества традиционной кухни.
Официальная часть прошла, и настало время баек. Как всегда, наш герой не подкачал.
- А занете Вы, что на лыжных курортах все трассы по цвету делятся? Ну там белая для слабаков, желтая для тех кто покруче, зеленая для нормальных, красная для продвинутых а черная (переходя на шепот) для тех кому убится в снегах не в лом. Дак вот, я на горных трассах преуспел, на черной только два раза вспоткнулся, да и то из-за сучков в снегу. А так я как монстер ездию. Меня местные лыжные тренера боялись, не дать не взять:
- :
- А вот недавно я на Азовском море в шлюпке сам в море вышел. Гребу значит и тут на меня, откуда не возьмись, шторм пятнадцатибальный налетает! Дак я и так и сяк, еле выгреб.
На этом месте у Сергея, который хоть и выпивал, но всё же еще мог слышать, произошел инфаркт мимо кадра. Он как рыбак и сын рыбака, всю свою жизнь проживший на море долго не мог понять, как, когда на нашем море 9-и балов не бывает откуда ни возьмись появился Женя в лодке, смело выгребающий против цунами?!?!
Пришлось отпаивать человека, чтоб в себя пришел:
Выпив еще немного, Евгений начал рассказывать про свою нелегкую невидимую службу в СБУ в должности майора, и что пикни мы про то что мы его знаем, к нам заявится злобный дядя и всех обидит, а для этого ему всего лишь достаточно связаться с секретной станцией СБУ на Марсе. Увидев, что все уже достаточно напуганы, он встал, взял тесак и пошатываясь удалился в темноту (видимо пошел по зарубкам).
Я уж не знаю по каким таким зарубкам он ходил, но вернулся часа в три ночи без ножа, зато с мотком дорогущего медного кабеля, весь мокрый и продрогший. Как показал допрос с пристрастием - эта штука, вовсе даже ненужная никому, висела на столбе и тянулась к какому-то дому. Причем, как он утверждал, свет после экспроприации кабеля в доме не погас.
Ночью было ужасно холодно и даже выпитое спиртное не спасало. Многие спали под двумя одеялами и матрацами. Как показало утро, Женя спал на голых пружинах, вероятно прочувствовавшись к тяжелой судьбе ежей в нашей стране.
Вы когда-нибудь видели прическу аля <Пизанская башня>, это когда все волосы торчат в одном направлении вверх под углом 69,5 градусов к горизонту. В такой притче он вышел к побудке.
А побудил всех председатель профкома дикими криками, перемежаемыми колоритными выражениями лексикона нормального советского человека:
- А [вырезано] и кто же [вырезано] сдесь [вырезано] [вырезано] [вырезано] у нас МЕНТ, А [вырезано] [вырезано] ?!?!?!?!
Как оказалось причиной столь колоритных выражений обычно спокойного и деликатного в переговорах с аборигенами председателя, стали сторожа (бабушка, дедушка и собака), из ярких воспоминаний которых остались первая мировая и патрулирование лагеря с натасканной на таскание харчей собакой. Выяснилось, что ночью к ним в сторожку заглядывал не кто иной как сотрудник внутренних войск особого назначения, выполняющий тайное задание в тылу врага майор службы безопасности нашей родины Бокаренко Евгений, который успел на своем нелегком пути одолеть не одного врага и сожрать ни одну сардельку! Причастность к особой секретности Женя доказал своим ритуальным кинжалом шаманов зулу, или как он выразился - офицерским кортиком.
Утром перепуганная бабушка пришла к председателю профкома и заявила, что впредь о нахождении таких лиц на территории лагеря и выполнении заданий особой секретности надо сообщать заранее!
Но все впечатление от событий портили лишь воспоминания о количестве выпитого и периодические крики незаслуженно мучаемого во вражеских казематах партизана-майора Украинской армии Евгения Бокаренко, который как видимо все таки отказывался назвать местонахождение основных частей противника и их планы на ближайшее будущее.





Количество прочитавших: 41






 РЕЦЕНЗИИ



Прикольно! А два раза зачем поместил?
А с кабелем-то как кончилось?

<В. Збзднов> - 2002/09/17







Rambler's Top100