<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Что пьет рекламмер по утрам? (Литовкин Сергей) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Что пьет рекламмер по утрам?
Литовкин Сергей



- Нет, это не "Нескафе", - подумал я, сделав первый глоток дымящегося напитка из большой синей кружки, - но ничуть не хуже, а возможно, что и получше. Дело не в марке, а в качестве. А вообще-то, речь о телевизионной рекламе.
Начну с Вовочки. Идет урок географии и учительница, рассказывая о Бразилии, задает детям вопрос:
- Какие полезные продукты мы получаем из этой страны? Вспомните, пожалуйста, что за напиток пьют по утрам в вашей семье.
- Дожили! - говорит с горечью в голосе Вовочка, обращаясь к соседке по парте, - уже и рассол огуречный из-за границы завозят. Ничего своего в России не осталось.
Вспомнил я об этом анекдоте после нескольких выбросов с телеэкрана новой рекламы "Нескафе - три в одном". Я говорю об убогих старушках, с неожиданной яростью переворачивающих ларьки, и милых девушках, резко лезущих в драку, при обнаружении подмены любимого напитка чем-то другим. Подобное поведение трудно объяснить только распущенностью и дурным воспитанием столь различных людей. Подумаем-ка вместе. Что может вызвать такую неадекватную агрессию, переходящую в хулиганские действия? Вспышка хамства и наглости на фоне глубокого разочарования. Прямо-таки клинический случай. Догадались?
Не нужно быть глубоким психологом, чтобы понять, что все признаки свидетельствуют о состоянии, так называемого, "синдрома отмены". Иногда его называют похмельным, абстинентным, а в других случаях это зовется "ломкой". Что же это за напиток такой, лишившись которого люди, судя по рекламе, теряют в гневе человеческий облик? Напиток, скорее всего, не виноват. Нормальный, легко бодрящий и недорогой, приятный на вкус и запах. Рекламщики перестарались. И использовали они, очевидно, собственный опыт, пугая потребителя страшными последствиями подмены продукта. Необходимо, думается, проверить рабочие места сотрудников этой службы на предмет наличия алкоголя, травки и колесиков? Может быть, стоит повнимательнее к ним приглядеться, задавшись вопросом: - Что пьет рекламмер по утрам?

http://www.litovkin.ru - "На флоте бабочек не ловят"
Иронические рассказы о морской службе - свидетельства соучастника.
Флотская травля и чистая правда. Сухопутные истории.
Стихи деструктивного периода.
Автор - Литовкин Сергей litovkins@au.ru





Количество прочитавших: 42






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100