<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Разговор ни о чем (Евгений) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Разговор ни о чем
Евгений



Так получилось, что на первом курсе своего обучения я (будущий юрист) был вынужден в течение года изучать высшую математику (таков профиль нашего ВУЗа), и по окончании обучения мои знания должны были проверяться на экзамене. Занятия у нас вел весьма не плохой дядька, еще молодой и прекрасно понимающий, что нам его математика, ну мягко говоря, не очень-то и нужна, вследствие чего мы позволяли себе некоторые вольности. Однако я в вольностях перешел все границы. А дело было так…
Ко мне в институт приехал мой друг, с которым мы хорошенько в обед упились, после чего нам очень захотелось посетить лекцию по математике. Естественно, мы припозднились, и пришли к самому началу лекции. Препод, сидя за кафедрой, внимательно нас оглядел, но промолчал, мы уверенно (но не совсем уверенной походкой) прошли в аудиторию и сели за парты. Начинается лекция, все что-то пишут, но не мы (ну, другу понятно, он вообще с другого ВУЗа, а я не в состоянии) Ну, и мы начинаем милую беседу следующего содержания:
- Слушай, а ты бы с Наташей Королевой хотел!?
- О! Да! Конечно! А ты бы с Анжеликой Варум!?
- О! Анжелика! О! Анжелика! А ты бы с …
И так про всех звезд эстрады. Разговариваем мы не тихо, потому вся аудитория уже лежит, ее женская половина просто плачет от умиления, глядя на нас двух красавцев.
Препод решил спасти лекцию и задает вопрос аудитории по курсу математики 11 класса. Наступает тишина, никто не знает ответа, но тут, с грохотом поднимаюсь я, и раскачиваясь, как рябина у реки, изрекаю… Правильный ответ! Лекция продолжается, опять вопрос к студентам, снова тишина, и опять я выдаю верный ответ. Так несколько раз.
Протрезвев, я осознал, что лучше мне с этим преподом не видеться, и я благополучно гуляю все его лекции до конца семестра. Однако на экзамен идти нужно, и направился я туда не с самыми радостными мыслями о пересдаче. Но, когда я вошел в аудиторию, и уже, перекрестившись, протянул руку за билетом, препод меня остановил и попросил мою зачетку. У меня внутри все опустилось, пока он там что-то писал. Набравшись, мужества я заглянул внутрь, и увидел «Отлично», я офигеваю, смотрю на препода, а он произносит:
- Если ты в ТАКОМ состоянии отвечал на все вопросы, то сейчас нам разговаривать не о чем!
Эх! Спасибо ему!





Количество прочитавших: 61






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100