<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Творческий подход. Навеяно храпом Super Secretary (Oлег) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Творческий подход. Навеяно храпом Super Secretary
Oлег



А мой повадился пердеть!
Да так, что дым валит из окон...
Он мог бы тоже умереть,
Но я умна,я не жестОка!

Стыкую к жопе агрегат-
Чубайсу рыжему назло
И запускаю аппарат,
Что на газу дает тепло.

Тепло в квартирах, газ и свет-
Соседи платят за услуги
Пока пердит мой -"ясный свет"
Стою стеною за супруга !
-----------------------

оригинал:
Не надо было так храпеть!
Super Secretary


Сначала тресну по макушке,
Дождусь, пока начнешь хрипеть,
А после задушу подушкой…
Я ОТУЧУ ТЕБЯ ХРАПЕТЬ!




Количество прочитавших: 94






 РЕЦЕНЗИИ



Резона принцип не лишён
Для сильных духом тёщ и жен!..

<Виталий> - 2002/10/17

Стих хороший, но если ещё приложить и оригинал, то будет значительно лучше.

А вообще, моё мнение на эту тему такое: Публиковать свои рецы, это всё равно, что забирать назад подарок. Уж очень много стало тут появляться последнее время всяких "Алаверды", "Навеяло", "По мотивам". Скоро совсем в Стихи.ру превратимся - рецензии будем жалеть.

<В. Збзднов> - 2002/10/17
понял:)

<Oлег> - 2002/10/17
Как я уже сказал , это только моё мнение. Может быть я и не прав.

<В. Збзднов> - 2002/10/17
Хотя честно говоря не вижу криминала в том, что рецензии перерождаются в отдельные "произведения" ( уж больно мне это слово не нравится). Конечно, мои рецензии далеко не идеальны, но порой на них уходит времени больше, чем на стишок. Как-то писать - "класс" , "замечательно" и тп, рука не подымается.
Не думаю, и не жду от авторов того, что темы затронутые ими до сих пор не звучали пусть в стихотворной форме или прозе. При желании почти на каждый стих можно повесить ярлык "плагиат" , те найти созвучие с каким-то известным или неизвестным автором. Сам порой что-нить родишь и подумаешь - а вдруг я это где-то уже слышал???
При таком подходе и приведение в качестве рецы строк других авторов или повторение в рецах своих прежних строк тоже не хорошо.
Может быть стоит придумать нечто вроде правил хорошего тона при написании рец и считать рецу в нестихотворной форме неуважением к автору? не знаю, я здесь сравнительно недавно и стараюсь жить по законам которым живет Хи-Хи.
С уважением, Олег

<Oлег> - 2002/10/17
Да нет же! Я не о том, чтобы писать "Класс" и "Клёво". Просто я считаю,что когда ты пишешь стих-пародию на чьё-то произведение, так это ведь не совсем твоё - тема-то подсказана! Написал хорошую пародию, подарил её своему коллеге и будь доволен! Зачем же ещё это к себе совать? Жалко стало? Так не рецензируй тогда, сразу сунь к себе в произведения. Это на Стихи.ру так делают. Но там-то хоть за какими-то баллами гоняются, а здесь за чем? Счётчик произведений накрутить?
Всё сказанное не относится лично ни к трбе, ни к кому бы то ещё. Это просто я такой... старомодный...

<В. Збзднов> - 2002/10/17
я исправлюсь:)

<Oлег> - 2002/10/17
Эээээээ … , уважаемый В. Взбзднов, на меня что ли наезд? Имейте снисхождение. Не все же у нас такие талантливые, как Вы … .

<Absentee> - 2002/10/17
Вот те на!
Никакого наезда нет.
Ни на кого не наезжаю, просто высказал МОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения и всё.
Я и сам не уверен, правильная ли она.

<Вставлялкин> - 2002/10/18
(огорчённо)
Ну вот! В кои-то веки сотворил себе клона и надо же так проколоться!

<В. Збзднов> - 2002/10/18
Считаю, что если произведение носит самостоятельный характер и автору не стыдно за него и хочется поместить на свою страничку - он имеет полное право сделать это. Точно также, как имеет право посвятить кому-либо в качестве подарка. Кстати, в тостах алаверды отнюдь не означает повтора или перефраза. А что касается навеянного - это касается чего угодно - прочитал, например, только что про бабки, и навеяло накропать стишок о том, что:

Я раньше думал лишь о бабах,
А нынче - мысли все про бабки!..

Не вижу ничего дурного в том, чтобы сказать, кем (или чем)это навеяно. Я же не пародию сочиняю, не использую чужих мыслей. Да, если бы и использовал - потому они и "крылатые мысли", что перелетают из уст в уста, причём в разной форме... В противном случае можно забраться в такие дебри, из которых уже не выпутаться...
Профессионалы знают, что сюжетов в мире всего тридцать четыре. Выходит, все мы плагиаторы?

<Виталий> - 2002/10/18
PS. На тему спора - прочитайте приведённый ниже Вячеславом Игнатовичем гарик Губермана. Это перефраз общеизвестного изречения Бернарда Шоу о том, что климат мягче в Раю, зато в Аду - лучше кампания...

<Виталий> - 2002/10/18
УУУУ какая жаркая дискуссия получилась, я коненчо же благодарен всем тем, кто навеял мне что-то, зачастую даже навевает не автор стишка, а кто-то из рецензентов, но это тоже не важно. Просто жалко бывает, когда рецензия написанная мной мне нравится и канет где-то в архивах, тем более что тема поднятая еще может быть разыграна дальше. Не скрою, появляется желание получить поболее рецензий, что в общем-то как-то зависит и от количества опубликованного на Хи-Хи. Иногда хочется написать кому-то рецу на понравившееся стих-ие, но у каждого своя манера и моя может быть в данном случае совсем не кстати. Рецензии маэстро В.Збзнова очень недурны, но позвольте полюбопытствовать - если у меня появится желание их почитать как я смогу это сделать? перерыть все архивы? На мой взгляд более страшная проблема заключается в том, что некоторые произведения не совсем соответствуют направленности Хи-Хи, что делает из сайта пародию Стихи.ру, вот это меня огорчает больше. МОжет быть это только моя точка зрения, но данный сайт скорее что-то вроде поэтического ринга, салона где люди упражняются в красноречии( кто как умеет) и при этом между делом рождаются недурственные вещи... Что касается авторства ( кражи идеи), то это дело личное каждого в отдельности, но большинство невеянного и алаверды настолько отличается от оригинала, что распознать нечто общее без указания в названии я бы например не смог в 99%.
Но это мое личное мнение.
С уважением ко всей честной компании, Олег

<Oлег> - 2002/10/18
Маэстро В.Збзднову:
Извините, ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Но, с моей, сугубо личной колокольни, мне кажется, что Ваши короткие и хлёсткие реплики и рецензии намного затмевают по талантливости своей большинство основных произведений. Именно ими-то нельзя не восхищаться, им - нельзя не аплодировать!.. И очень несправедливо, что читатели не могут прочитать те из них, которые были опубликованы год-два назад. А были бы они (вернее лучшие из них, с Вашей точки зрения) опубликованы на Вашей страничке - это обогатило бы всех!..

Олегу:

Ты чего извиняешься и обещаешь исправиться? Ты же ничего не украл, никому не нагадил... Просто делаешь то, что считаешь правильным. Прими точку зрения других к сведению и продолжай делать так, как подсказывают душа, совесть и рассудок, и не попадай ни под чьё влияние - иначе окажешься заложником чужих идей и интересов, как ... Ладно, мы не о том. Учись защищаться и строить других под себя, а не наоборот!

<Виталий> - 2002/10/18
Спасибо тренер:)
а то я от стыда чуть под стол не залез... А вообще у меня сегодня праздник ровно два месяца как я на Хи-Хи и к тому же не без помощи Пауля влез в десятку по рецензиям. Спасибо всем

<Oлег> - 2002/10/18
Олегу:

Поздравляю!!! Надо это дело обмыть! Пойду налью рюмку и чокнусь с монитором! Кстати, ты чего себе какую-нибудь картиночку или фотку на поставишь? Было бы с кем чокнуться...

<Виталий> - 2002/10/18

храпишь, пердишь.
тема - как стиш

<second> - 2002/10/17
От своего бздежа я сам фигею,
Но по другому просто не умею...

<Oлег> - 2002/10/18

Олег, поздравляю со вступлением в десятку авторов, набравших самое большое количество рецензий! Весьма заслуженно!

<Super Secretary> - 2002/10/18
Есть и достойнее! Я это знаю,
я просто чаще на Хи-Хи бываю.

Спасибо:))

<Oлег> - 2002/10/18

Прибор, что на газу тепло дает,
Народ прибор тот примусом зовет.
И вот теперь я точно знаю,
Ну почему же примус так воняет!
))

<Иван Капуста> - 2002/10/18
И орган женский тоже пахнет не цветами
Но он при этом посещаем нами...

<Oлег> - 2002/10/19







Rambler's Top100