<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год о пользе кокаина и о вреде религии (Баргузин) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

о пользе кокаина и о вреде религии
Баргузин



Дали бы мне волю, так я бы тому гению, что кокаин изобрел, памятник воздвиг нерукотворный, и поставил на Лубянке, прямо на том месте, где Дзержинский раньше стоял. Только вот история тетка такая, что не знаем мы теперь нашего благодетеля, ибо ушел он в века, растворившись в пространстве, так и не оставив благородным потомкам своих координат. Писать ему письма не зная адресата, все-равно что «на деревню дедушке». И в церкви за упокой свечку ему не зажечь. Несправедливая все - таки штука жизнь. Вот одно он проглядел, точнее не догнал немного, что цена блядь на него высокая. Вот Москва меня всем радует, кроме дешевого кокаина. Всякой дряни купить можно. Все что душа пожелает, а вот с дешевым коксом - напряг, да еще какой. Порой хочется напудрить мозги чуток, сунешь руку в карман, а там сиротливо так похрустывает пара сотен родных деревянных и до боли знакомых. Посмотришь на них, прикинешь когда будет следующая зарплата, и так грустно становится…
Интересно, почему вот кокоин выращивать сначала надо, а потом еще и делать. Нет что бы создал Всевышний шахты кокаиновые. Спускаешься туда на лифте, с картофельным мешком на плече, с поганым настроением, а выходишь оттуда весь в белом, с улыбкой на лице, да впридачу еще и мешок килограммов на пятьдесят на плече волокешь. А в нем полугодовой запас кокаина для всего микрорайона. На крайний случай можно было бы столы заказов делать, или по карточкам выдавать. Придет барыга туда второй раз, а ему от ворот поворот, чтобы цены не взвинчивал. Я бы даже согласен был, чтобы вход платным сделали. Даже не возражал бы, если бы при входе висела табличка как в советские времена, даже парочка. Первая гласила бы : «Кокаин отпускается только в тару покупателя». Вторая могла бы гласить : «У нас самообслуживание». И третью пускай вешают, если бумаги не жалко : «Яйцами и пальцами в стены не тыкать». А то найдутся умники, которые без своей тары придут, и решат то, что в нос не влезет, в разные места толкать, что надо полагать не особо приятное зрелище. Не жизнь была бы, а благодать. На хуя вот спрашивается было рай на небесах делать, что вдобавок ко всему еще и не факт, можно легко оспорить . А так бы в те три дня, когда больная фантазия Всевышнего создавала женщин, махнул бы палочкой, или чем он там мотал, может членом, кто его сейчас разберет, и создал бы кокаиновые пещеры, пусть даже одни на всей планете, и были бы они очередным чудом света, а заодно и доказательством доброты божтей являлись. Какой - нибудь там знак оставил бы при входе, или символ нбольшой, смысл которого сводился бы к следующему: «Понял, что такое рай земной? Так вот на небесах в тысячу раз кайфовее». Так после такого блаодетельства столько бы поклонников появилось. Толпы поломников, пересекших пару континентов для того, чтобы собственными глазами увидеть «дело рук господних» . Причем они сами себе выдумали бы какой-нибудь никчемный ритуал, не в укор будет сказано существующим ныне религиозым концессиям. Вывод один напрашивается : недоделанная наша планета на добрых пятьдесят процентов. Нет в ней своеобразности, шарма даже можно сказать. Обыкновенная старуха с ноющей поясницей и отваливающейся на ходу левой ногой.
Сейчас вот раскинул мозгами, помотрел на карту мира, и сам ужаснулся. Континента как не бывало, как «корова языком слизала». Нет, я не глючю, я про Атлантиду вспомнил, покоющуюся на дне одного из океанов. Точное местоположение определить не возмусь в силу некомпетентости, ибо иногда могу и Азию с Африкой попутать. И чудовищная догадка поразила мой мозг наподобие пули от АК-47, прошибающей не то что голову, железнодорожную рельсу! А черепная коробка у меня, надо заметить, в сравнение с железнодорожной отаслью ну даже в малых долях не идет.
Так наверняка же там эти пещеры и были! Просто забычились атланты, не поделили право владения сокровищем, и наказал их Создатель, а может быть сами в силу «избытка мозгов» войну развязали за право обладания. Парней этих кстати понять можно, я бы лично доброволцем в армию записался, начнись такое дело. Это совсем отмороженым и бесчувственным чурбаном надо быть, чтобы видеть как сосед лопатой грузит кокс в тележку и увозит за тридевять земель, и ни хирашеньки не делать, точнее вяло ковыряться в носу, созерцая такое блядство. Крошил бы подобных себе огромадным таким топором килограммов на сто ночи напролет, не смыкая глаз, лиая себя сна и пищи, лишь бы ни одна зараза не позарилась на национальные запасы. Это у меня в жизни спина больная, и врачи тяжелее стакана поднимать запретили. Но есть стойкое такое ощущение, что начнись подобная заварушка, нашел бы силы в себе, болезненном, размахивал бы топорищем не хуже Илюши Муромца булавой. Где он кстати там воевал, в Монголии? Смотрю на «трех богатырей», мирно висящих на стене, а у самого на глазах слеза мужская скупая выступает, до того мужиков жалко. Бились, бились, и что добились? Геморрой наверно только и заработали в седле, не более того. А из всех забав-то, достуных в далекие времена, только и было как алкоголь. Бедняжки, одним словом.
Сразил бы меня в неравной битве какой-нибудь проворный малый своим мечом-кладенцом, сородичи мои почетно внесли бы меня ногами вперед в пещеры, в специально оборудованную усыпальницу, бережно завернули бы тело в конопляные листья, присыпали бы сверху кокаином, и оставили бы покоиться на века. Уверен, что в такой «малине» тело может пролежать тысячелетия и остаться при этом нетленным. Потом глядишь, дет эдак через сто, взломали бы мою усыпальницу, а там я лежу. Как живой. Лицо присыпано белым порошком, тела не видно из-под саркафага, на губах улыбка. Руку на отсечение даю, что не прошло бы и трех дней, как во всей стране не было бы человека, который хоть краем уха не прослыашл бы о «чуде». Еще бы потом неделька-другая прошла, и приписали бы к лику святых, иконок бы наштамповали разноцветных с моим профилем. А взор у меня, нарисованного, как у Ленина: задумчивый такой, в перспективу уходящий, и говорит каждому: «Мы пойдем другим путем». Не прочь так же, чтобы улыбку у Моны Лизы позаимствовать, такую блуждающую, добрую, святую. Детишек бы подводили к нарисованному лику, тыкали пальцем в него и говорили « Вот смотри, мол, бестолочь, какой человек жил, святой!!! Сейчас вот на небесах с Христосом накуривается, а ты, скотина эдакая, домашнюю работу выполнить не можешь. Мать уже которую неделю талдычит тебе, дураку, конопли в зиму накосить, а ты только и знаешь, как сесть в поле, забить косяк размером с локоть, и курить весь день кверху брюхом, ни хуяшеньки не делая, да простит меня святой Максим за такие слова. Не видать тебе Царствия Божего с таким подходом к жизни. Умрешь, и словом хорошим никто не помянет, потому как не за что. А на небесах подойдет к тебе Максим, уделанный в ноль, с Христосом в обнимку, с бабами голыми вокруг, нос кокаином напудрен у обоих, расскажешь ты ему про жизнь свою никчемную, и пошлет он тебя к чертям в ад, где будешь с утра до вечера ацетон парить, не зная отдыха». После такой речи любой нормальный человек не то что пойдет, побежит коноплю собирать, потому как стимул на лицо, причем с доказательствами неоспоримыми, как то: нетленное тело, сам факт существования пещер, и летописи, о которых заранее позаботиться стоит. Заказать, чтобы современники пару строк чирканули обо мне, посвятив отдельную главу в библии «житию моему». На отдел пророчеств я конечно же не замахиваюсь, пусть другие на кофейной гуще гадают, а вот реализм - это по мне. «Евангелие от …». Не важно от кого, главное чтобы как надо описал, то есть где надо приукрасил, где надо промолчал. Отдельную главу в книге и женщинам отвести надо, а то без них скучно все-таки. Правда о них и рассказывать особенно нечего, потому как достижениясм они особыми не блещут и в наше то время, и уж тем более не блистали в далекие времена. Но можно было бы и придумать что-нибудь пикантное, с налетом немецкой клубнички. Создать красивую сказку, да издать приличным тиражом…
Допустим, взять хоть Деву Марию. По неизвестной причине, точнее от неизвестного гостя, залетевшая простая еврейская женщина, которая ничем особым не занимательна. Я бы тоненькие детали в ее портрет внес, и тогда бы точно никто не усомнился в ее святости. А то придумали тоже. Залететь любая может, дурное дело нехитрое, а вот кабы изначально родилась она с паталогией, которую до сих пор в женщинах обнаружить не могут, вот здесь бы как раз интерес и появился бы. Сущность у человека такая, стремление к неизведаному. Ну вот взять бы по крайней мере и написать, что вдобавок к непорочному зачатию она обадала еще одним уникальнейшим свойством: половые губы поперек, а не повдоль расположены, это первое. И второе: как переспит с кем, наутро девочка опять, и к врачам идти не надо. Вот это чудо так чудо было бы, а так ну подумаешь, родить. И уверен, что многие с охотой верили бы, а по утрам, принимая душ, нечаянно так засовывали бы себе пальчик промеж ног, и ждали чуда каждый день. Вдруг, да появится девственная плева по прошествии сорока лет супружеской жизни, или половые губы направление поменяют. Вот это вера быда бы, ни чета современной. Нет у современников веры, потеряна она. Большая, красивая сказка, абсолютно бездоказательная. Верится, и то с большим трудом, но не более того. А так бы никто и не сомневался, что Святая была, даже тени сомнения не было бы, уверен на все сто.
…Что-то меня понесло уже в сторону, в религию кинуло, что и есть верный признак того, что торкнуло. Правда сегодня я водочкой балуюсь, потому как на «благородный» денег не хватает. Но ничего, придет и на нашу улицу праздник, мне бы еще недельку продержаться, не больше, там зарплата будет…







Количество прочитавших: 30






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100