<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год ДУРДОМ! (Максим Тхоривский) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

ДУРДОМ!
Максим Тхоривский



Над мысом Канаверал на прошлой неделе вовсю бушевала магнитная буря. Есть мнение, что именно это событие стало причиной бунта пациентов в одной из психиатрических клиник небольшого провинциального города на севере штата. Как бы то ни было, обитатели образцовой клиники имени Авраама Линкольна подняли восстание и захватили руководство клиникой и 18 заложников в свои руки.
Среди заложников случайно оказались несколько организаторов бунта, а также четверо пациентов тяжёлого отделения и глухонемой садовник Дик Браун, который, впрочем, позже вышел из состава заложников, жестом сославшись на неотложные дела по благоустройству территории.
В Сенате срочно была создана специальная комиссия для переговоров с восставшими. Членов комиссии в аэропорту встречали.
После этого организаторы переворота предъявили комиссии свои требования:
– избрание руководителей клиники на многоменталитетной основе;
– изменение цвета полосатых больничных халатов на противоположный;
– символический обмен потребительскими корзинками с обитателями Белого дома;
– внесение поправок в мексиканские телесериалы;
– устранение часовых поясов и их носителей;
– свобода свободы;
– и личная просьба одного из организаторов восстания считать результаты деятельности Гидрометцентра США недействительными.
Комиссия единодушно признала все требования нарушителей порядка достойными рассмотрения, хотя и усомнилась в правильности выбранных средств.
Многочисленные корреспонденты буквально осаждали усталых, но довольных предводителей заговора. Главная трудность в подготовке бунта, по словам его участников, состояла в том, что практически невозможно было начать акцию в определённое время, поскольку назначение и природа времени трактовались заговорщиками по-разному. Также по-разному трактовались цели восстания и его причины.
Материальный урон, причинённый беспорядками, оказался незначителен: всего несколько разорванных подушек, которые использовались в качестве оружия колющего и режущего действия.
Окружной суд штата постановил разогнать магнитную бурю с колокольни.





Количество прочитавших: 56






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100