<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Cкрытая съемка (Artur) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Cкрытая съемка
Artur



Пребывая в радужно-мечтательном настроении, ловлю косые взгляды хмурых прохожих и улыбаюсь им в ответ. О, чудо! Я не одинок в своем отпускном благодушии.
Ко мне устремляется радостный молодой человек с огромным черным пакетом. Он улыбается мне, как лучшему другу и произносит волшебные слова: «Вы выиграли замечательный утюг! Наша компания «Семь тузов» проводит благотворительную рекламную акцию. И теперь вот этот отличный, гладильный прибор в Вашем распоряжении, причем абсолютно бесплатно!»
- Неужели, бесплатно? – недоумеваю я, так как в свое время неоднократно попадался на хитрые фортели лукавых мошенников.
- Да! Да! Хотя это невероятно звучит, но это так! - воодушевлено отвечает он, - Причем, сейчас нас снимает скрытая камера, а в субботу вечером Вас покажут по телеканалу «СТС».
- Правда? А можно я передам привет? – спрашиваю я, и, получив разрешение, оборачиваюсь в сторону павильона, в котором, как утверждает рекламный агент, находится скрытая камера, затем передаю приветы родным и знакомым. Все это время агент терпеливо ждет, всем своим видом выражая поистине ангельское смирение.
Когда я закончил с передачей приветов, он встрепенулся, словно пассажир, проспавший свою остановку, и спросил, как я отношусь к поварскому искусству. Я ответил: «Положительно». Он искренне обрадовался моему мнению и извлек из своего необъятного пакета коробочку с рисунком овощерезки.
- Вот этот замечательный кухонный прибор с комплектом нержавеющих лезвий кардинально облегчит Ваш труд в нарезке всевозможных продуктов, - просветил меня агент, - Это Вам подарок от передачи «Смак» и тоже абсолютно бесплатно! Вы, довольны?
- Конечно, - отвечаю я, чувствуя, что представление еще не закончилось. Агент подтверждает мою догадку, достав из того же пакета интересную коробочку с непонятным изображением какого-то бытового прибора.
- И этот превосходный фен станет тоже Ваш, если Вы ответите всего на один вопрос, - искушает агент, - Кто основал город Москву?
- Юрий Долгорукий, - предполагаю я.
- Верно! – кричит агент и сует мне в руки все три коробки и в придачу к ним известный пакет.
Пока я пытаюсь упаковать подарки, ко мне подлетает модная девица с очаровательными зелеными глазами и красиво очерченным красной помадой ртом.
- Поздравляю Вас от имени компании «Семь тузов»! – она дарит мне великолепную улыбку, - Можно узнать, как Вас зовут?
- Артур, - говорю я.
- Поздравляю Вас, Артур с этими замечательными подарками. Можно Вас спросить, как Вы считаете должны ли российские граждане заниматься благотворительностью?
- Конечно! – благодушно отвечаю я, еще не подозревая, что может скрываться за этим вопросом.
- Как Вы знаете, наш мэр учредил Детский фонд.
Я не знал про данный факт, но на всякий случай согласился.
- Так вот, часть выручки от рекламной компании идет в виде благотворительной помощи в Детский фонд. Стоимость Ваших подарков составляет четырнадцать тысяч рублей, и она показала мне справку с множеством печатей и подписей. Вы оплачиваете только двадцать процентов, то есть две тысячи восемьсот рублей. Эти деньги пойдут на развитие инфраструктуры школ и детских домов. Оплатить счет нужно вон тому высокому гражданину, являющемуся заместителем генерального директора нашей компании.
- Без проблем, - ответил я, - но не могли бы Вы дать мне свой телефон для дальнейшего обсуждения данной проблемы.
Девушка в очередной раз улыбнулась и продиктовала ряд цифр.
Сопровождаемый прелестной спутницей, и будучи в состоянии эйфории от тонкого запаха ее духов и нежданно выпавшей удачи, я достал требуемую сумму и расплатился с солидным гражданином. Он благосклонно принял мои деньги, еще раз поздравил меня с полученными призами и крепким пожатием руки выразил благодарность от Детского фонда. В уголках его глаз дрожали слезинки.
По прибытии домой сладкий дурман, в котором я находился продолжительное время, благополучно рассеялся. И первым делом я решил проверить полученные подарки в действии. В результате оказалось, что утюг можно оставлять дома включенным без опаски за сохранность имущества, температура его оставалась на редкость стабильной, что, однако не исключало возможности использования утюга для колки орехов. «Вечные» ножи овощерезки были пригодны только для их вечного хранения под стеклом в музее в разделе «Быт скифов». Самый замечательный прибор – фен проработал пару секунд, после чего присоединился к своим собратьям.
Уже не рассчитывая на магическую цепочку заветных цифр, данных сотрудницей компании «Семь тузов», все-таки набрал телефонный номер.
- Алло, дежурный пятнадцатого отделения майор Пахомов слушает, - раздалось на противоположном конце провода. Я положил трубку.
Подумал и затем снова набрал указанный номер.





Количество прочитавших: 80






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100