<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Челюсть (Seif) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Челюсть
Seif



Ч Е Л Ю С Т Ь
( по мотивам многоименного фильма)

Солнце поднималось над морем кровавым шаром, освещая, застывший в тишине приморский городок. По пустынному пляжу весело скакали чайки, вороны и стервятники, объедая, вынесенные на берег останки рыбаков и отдыхающих. А в десяти метрах от них, в воде, медленно (под грозную музыку) чинно плавала маленькая акулочка. Отдыхающие еще не пришли и она в нетерпении покусывала, проплывающих мимо нее дельфинов.
Шеф полиции городка, тяжело вздыхая и ойкая, брился в своей ванной. Руки дрожали, болела голова, а глаза заплыли и превратились в маленькие опухшие щелочки. Шеф отложил опасную бритву, смыл кремовую пену и взглянул на свое кровоточащее отражение. “Дерьмо!” - как всегда по-американски подумал он и стал залепливать порезы туалетной бумагой. Когда нижняя половина его лица представляла собой доску для объявлений, он удовлетворенно кое-как улыбнулся и потянулся к своему сокровищу - новым вставным челюстям, блестевшим в лучах восходящего солнца. Шеф полюбовался ими, восхищаясь их совершенством, и с трепетом и нежностью вставил их себе в рот.
Позавтракав и промыв челюсти, шеф сел в джип и отправился выполнять свой долг. Улицы были пустынны. Но не потому что туристический сезон уже закончился, а потому что почти всех туристов и местных жителей пожрала мерзкая и подлая акулочка, нашедшая себе кормушку в прибрежных водах. Мысли об этой людоедине не покидали шефа ни днем ни ночью. Попытки изловить или убить ее были тщетны, а народу все меньше. Проезжая вдоль пляжа, он услышал шум, гам и дикие вопли.
“Опять”,- с тоской подумал шеф, остановил джип и начал раздеваться. Все его тело было покрыто шрамами от акульих зубов. Следы пересекали тело как пулеметные ленты у матроса революции. Сколько раз бросался он в воду, спасая неосторожных купальщиков, отбиваясь от ненасытной акулочки. Пока удачно...
Шеф разогнался по пляжу и сиганул в воду. И опять не рассчитал, воткнувшись головой в мелководье и больно ударившись пузом об воду. “Опять”,- снова подумал он, вынул голову из песка, оттолкнулся ногами и поплыл. Криков слышно уже не было, только над водой иногда появлялась и исчезала рука несчастного. “Агония уже”,- рассудил шеф и повернул к берегу. Но намокшая туалетная бумага на его лице расползлась, обнажив бритвенные порезы, и они закровоточили...
Акулочка тем временем покончила со своей жертвой и поплыла шнырять дальше. Но учуявши кровь, мигом повернула и метнулась на запах. Когда что-то вцепилось шефу в задницу, он понял что это. Плавки упали с его ободранного седалища и затонули. Собрав все силы и мужество, шеф развернулся к акулочке лицом и вдруг увидел какая она маленькая. Ему даже стало как-то жаль ее, но жалость за свой зад победила. Соленая вода, попадая в раны, подстегнула его и с криком “Ура!” шеф рванул на хищницу. Акулочка преспокойно ждала открыв пасть, когда он налетел на нее и укусил за рыло. Новые вставные челюсти клацнули, отхватив добротный кусок акульего носа. Она взревела как раненый бык и со слезами гнева на морде, ринулась на шефа, спокойно ковыряющего в челюстях зубочисткой. Шеф почувствовал удар и резкую боль в животе и только спустя секунду понял, что у него теперь нет ни задницы, ни передницы. Все это испуская бульки опускалось в пучину. “Вот и все...”,- последний раз подумал шеф и из последних сил геройски плюнул акулочке в лицо.
Солнце поднялось уже высоко и пляж понемногу наполнялся оставшимися туристами. То и дело над водой разносился чей-то крик и чье-то тело скрывалось в пене морской. Но никто так и не заметил у кромки воды, вынесенные прибоем, две новые вставные челюсти с торчавшей из них зубочисткой.





Количество прочитавших: 23






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100