<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Т Р А Н С П О Р Т Н А Я И С Т О Р И Я (Seif) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Т Р А Н С П О Р Т Н А Я И С Т О Р И Я
Seif



На улице стояла ужасная жара. В автобусе было еще похлеще.
Ёськин ехал в нем, зажатый со всех сторон. Ёськину было тяжело и душно, но в то же время приятно. Ведь зажат он был девушками. Хотя сзади в его спину упирался огромный живот огромного дяденьки, он стоял, приняв невообразимую позу - изогнувшись по форме живота дяденьки и уперевшись лбом в вертикальный поручень. Перед Ёськиными глазами, разделенными поручнем, было лицо одной из девушек. Оно было приятное, даже симпатичное. Другая, повиснув на поручне, упиралась грудью ему в ребра. Ее лица разглядеть Ёськин не мог, но по груди чувствовал, что хороша. И еще одна, слева, примостившись тем, на чем сидят, к тому же поручню, стояла третья. Она не менее предыдущих волновала его, так как на всех ухабах и поворотах, рука Ёськина скользила по прислоненному месту нежно и в то же время настойчиво.
Становилось нестерпимо душно. Все попытки открыть окна оканчивались возмущенными воплями старушек:
-Не вздумайте! Меня продует!
Все соглашались и страдали дальше. Ёськин почувствовал слабость в ногах и мутность в голове, но всеми силами свободной руки и сжав зубы держался за поручень. На особо больших ухабах его кидало на живот дяденьки и отлетев от него как от батута, Ёськин врубался головой в стойку надрывно постанывая. Было все хуже и хуже. Бессмысленным взглядом он смотрел на то приближающийся, то отдаляющийся поручень. Ударов и боли уже не чувствовалось, только что-то творилось с головой.
Через две остановки случилась истерика. В остановившемся автобусе Ёськин метался от дяденьки к стойке, сотрясая ударами головы весь салон. Не сговариваясь девушки пришли на выручку - сдавив еще сильнее и не давая пространства для метания. Одна подложила платок между головой и поручнем. Мужчина сзади пытался выяснить выходит Ёськин или нет, получил свирепый затуманенный взгляд, и исчез где-то в потных телах.
Когда автобус подъезжал к следующей остановке, Ёськин, обессилев, тихонечко сполз вниз и разжав руки, откинулся на чьи-то ноги. Автобус остановился, водитель объявил конечную остановку и открыл двери. Народ ломанулся к выходу. Ничего не понимающий Ёськин, сидел на полу и улыбался, то и дело подпинываемый коленями, пятками и сумками. После двух ударов коленом в ухо, свалился на пол и так же улыбаясь, перенес на своей груди десяток ног. Когда все вышли, он отполз в угол салона, обхвати колени руками и тихо заплакал, нервно вздрагивая и яростно всхлипывая.
-Бедненький!- услышал Ёськин у себя над головой. Вытер слезы об колено и поднял красные влажные глаза. Перед ним стояла та самая девушка с приятным лицом.
-Пойдем, маленький.- ласково проговорила она, вытирая Ёськины слезы.
Подхватила под руку и они вышли из автобуса под сочувственные взгляды прохожих. Она ругала всякими словами жару и общественный транспорт, а Ёськин тихонько улыбался, прижимаясь к ней и думал, что ничто так не сближает, как общественный транспорт.





Количество прочитавших: 24






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100