<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год К О М У В О О Б Щ Е Ж И Т Ь Х О Р О Ш О (Seif) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

К О М У В О О Б Щ Е Ж И Т Ь Х О Р О Ш О
Seif



Слон был большой толстый и добрый. От толстоты своей противен был сам себе. И, соответственно, хоть и за глаза, называл себя он “свинотой”.
-Почему я такое убожтще?- спросил он и пустил слезу.
-Не понял,- переспросил его огромный Динозавр, трусивший рядом с ним.
“Пошел на фиг”,- подумал Слон, но вслух не произнес ни слова. Этот Динозавр был порядочной скотиной и мерзким типом. К тому же бог не дал ему ума. Во время бурных, но, слава богу, редких, ссор, Динозавр набрасывался на Слона и кусал его за уши, хобот и за все остальные торчащие части тела. Но все равно Слон уважал его, так как не мог убежать от длинных ног Динозавра. Все попытки Слона слинять от огромного товарища кончались плачевно. Большой друг не прощал предательства и считал это самой большой подлостью. Наказание соответствовало тяжести проступка.
В данный момент они проводили вечерний моцион по вечерним окрестностям в ненавязчивом поиске чего-нибудь пожрать. На тропинку вылезло кубло ползучих гадов, при виде гигантов которое, поприветствовало их с надлежащим почтением и попыталось скрыться.
-Добрый вечер,- приветствовал их Слон.
Динозавр, как бы не нарочно, наступил на последнюю рептилию и сострил:
-Ой, извините.
“Какая падла”- подумал Слон, а Динозавр был доволен своей выходкой и высоко подняв голову, понесся вперед.
Слон посмотрел на часы и сказал:
-Поздно уже. Идем домой.
-Рот закрой, ушастый,- возмутился Динозавр и вдруг опешил.
Поперек дороги лежал человек. Лицо его было в крови, а рядом с ним валялась помятая в трех места балалайка и флакон “Наполеона”. Динозавр остановился в нерешительности и засопел, пытаясь сообразить что к чему. Кто такие “люди” он знал прекрасно - на боку его еще не зажили раны от снаряда, выпущенного одним идиотом в холм, за которым мирно дремал Динозавр.
-С этим лучше не связываться,- наконец произнес он,- тем более с таким.
-Пошли быстрее, взмолился Слон, содрогаясь всем телом.
-Ты прав как никогда,- голос Динозавра непривычно дрожал и вибрировал.
Но было уже поздно. Мужик поднял голову, промычал что-то нечленораздельное, и вдруг кинулся на Слона, размахивая балалайкой. У Слона подогнулись ноги и, задрожав бивнями, он пролепетал:
-Совсем охренел...
Динозавр опомнился раньше и рванул в заросли ежевики с, несолидным для его размером, воем. Человек подлетел к Слону и принялся колотить его по заднице балалайкой, исступленно крича:
-Буренка, падла, пойдешь домой али нет?! Я тебя, зараза, по лесу два дня ищу уже!!!
Слон старался отстраниться и остановить агрессора, придерживая хоботом за ногу:
-Послушайте, милейший, я ведь не Буренка, вовсе. Я же это... не то совсем.
Мужик резко вздрогнул, какая-то осмысленность промелькнула на небритом лице его. Потом обмяк и прохныкал:
-Жаль, выходит мне еще три дня по лесу бегать. Меня жена же без нее же домой не пустит, - и пить уже нечего,- тихо добавил он и упал.
Слон ласково переступил через него и пошел по тропинке в сторону дома. Из кустов высунулась противная рожа Динозавра. Он улыбнулся, как бы извиняясь, выбрался на тропинку и поровнялся с сотоварищем.
“Противный”- презренно подумал Слон. Дальше шли молча, каждый думая о своем. Внезапно Динозавр издал: “У-у-х!” и исчез. Слон посмотрел в его сторону и увидел лишь огромную яму и наткнутого, на заботливо врытых кольях, Динозавра. Слон презрительно высморкался на голову подыхающей рептилии.
-Собаке - собачья смерть,- пробормотал он почему-то повеселев и тихо рухнул в другую яму.





Количество прочитавших: 98






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100