<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год ТОБИК (Seif) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

ТОБИК
Seif



Тобик не нравился никому, даже себе. Но все же он уважал себя, хоть и был дворнягой. Вся его жизнь, как и любой другой дворняги, состояла из сна и поисков пищи. Но случилось непредвиденное.
Как всегда Тобик сидел под своим любимым деревом. Дерево это было акацией и нравилось ему тем, что было недосягаемо ни для кого. Сам Тобик предпринимал множество попыток вскарабкаться на него, но все они увенчались неудачей. К дереву подошел полицейский, прикурил сигаретку и взглянул на Тобика. Полицейский был молодой и усатый, а так же сержант и огромный как шкаф.
-Здравствуйте, глубокоуважаемый полицейский, - заискивающе пролепетал пес, видя недовольный взгляд служителя порядка.
-Убирайся отсюда! - полицейский пнул его носком форменного ботинка и Тобик рухнул под свое любимое дерево, вздохнул, встал, отряхнулся и собрался было убраться, но чувство собственного достоинства не дало ему смолчать.
-Козел, - прошипел Тобик.
Услышав ругательство, сержант ухватил пса за загривок.
-Ты еще и дерзишь?
-Что вы. Это так - блохи заели, - пролепетал Тобик.
Полицейский брезгливо отшвырнул его опять под дерево и брезгливо вытер руку о штаны. А упавший опять Тобик, мстительно подумал: “Жаль, что ты в форме. Но ничего, поймаю я тебя в гражданском - пол задницы отхвачу!”, и опять полез на акацию. До первых веток оставалось два шага, но как всегда Тобик свалился. На его английское счастье, опять на полицейского. Последний уже собрался задать ему взбучку, но тут из подъезда шикарного дома вышла женщина с афганской борзой. Сержант, уставившись на даму, застыл с Тобиком в руке, а Тобик уставился на борзую, а собачье сердце заколотилось с неимоверной силой.
-Какая прелесть! Это все! Этот экстерьер, эта походка! Это, это...О! - Тобик завыл.
-Что, нравится? - спросил полицейский.
-Очень! - сказал пес, так и не поняв про кого речь идет.
Оба самца отправились вслед за дамами. Женщина шла извиваясь как в танце, порождая в душе полицейского какое-то приятно-щекочущее чувство. А Тобик плелся за борзой и жалел, что он такой маленький и беспородный. Хвост самки щекотал его глаза и залазил волосами в нос. Тобик был на десятом небе.
-Я должен, во что бы то ни стало разнюхать там! - прошептал пес и потянулся носом к основанию хвоста борзой. Но сильный удар задней лапой под жаждущий нос, снес его с лап.
“Шанель № 5!” - блаженно подумал Тобик и потерял сознание.
Очнулся он от того, что хохочущий полицейский бил его по морде, приводя в чувство. Тобик жалко поджал хвост и затрусил опять к любимому дереву - акации. По дороге ему попалась старушенция, тащившая на поводке, упирающегося пекинеса.
-Что за дебильные собаки, - возмутился Тобик,- не морда, а поросячье рыло. Хотел бы я работать на конвеере, где им морды ровняют. Я б двинул!
В подтверждение своих слов он лягнул задней ногой пекинеса в нос, укусил за ухо и удовлетворенный и радостный помчался к своей акации, предпринять очередную попытку ее покорения.





Количество прочитавших: 27






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100