<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Тяжело быть секретаршей... (АК) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Тяжело быть секретаршей...
АК



Боже! Что я скажу шефу?! Ума не приложу, откуда это взялось… Он ни-ког-да не поверит, что я не нарочно… Как когда я выбросила важный контракт… Откуда, ну откуда я могла знать, что это был контракт, а не просто бумажки, которых у меня на столе пруд пруди?! И тем более я не могла знать, что этот так называемый контракт – очень важный! На нем не было написано: очень важно. В итоге он и оказался в мусорной корзине… порезанный на длинные полосочки. Я училась уничтожать ненужные бумаги! На чем еще, как не на бумагах, я должна учиться?!
Я поняла, это игра!!
Вообще-то я искала пасьянс… Но и это сойдет… Еще бы понять, что тут делать… По экрану бегает горстка кубиков, мигает: то зеленые кубики, то красные… Вообще этих квадратиков цветных на экране дофига… то есть очень много. Аж в глазах рябит. Синенькие, голубенькие, темно-зелененькие… Не похоже на игру… Без меня все происходит... Кубики бегают, исчезают, появляются… Ой! Тут кнопочки есть! «Стоп». Это, наверное, чтобы закончить игру… А если нет?.. «Пауза». Это когда хочется кофе попить. Мне всегда хочется… Столько раз уже клавиатуру заливала… Шеф ругался… Я виновата, что ль, что стаканчик с кофе всегда оказывается рядом, когда я машу рукой, отгоняя мух от огрызков яблочных?! Конечно, я ни при чем. Этот факт ставит под сомнение только шеф. Да дурак он просто. Он даже не знает, зачем нужен Tampax! Он вчера заходит в офис, как всегда деловой, при галстучке… и заявляет нам с девчонками: «Вам больше обсуждать нечего? Может, вы мне еще объясните и покажете, что это такое? Безобразие!». Я предложила зайти к нему в кабинет и объяснить. А он совсем загрустил и закрылся у себя. А я только помочь хотела!
Кнопочка «Легенда»… Сказку почитать, что ли? У меня журналы с собой всегда имеются. Зачем мне сказки? «Убрать сведения». А вот это делать шеф настрого запретил. Странное название у игры… «Дефрагментация диска С»… Что это еще за диск Эс? У меня тут с собой есть диски Иглесиаса Энрике, Мартина Рикки, Спирс Бритни… Кто такой Эс? Что понимают под словом дефрагментация?.. Надо это выключить! Сейчас будет обеденный перерыв, и шеф выйдет из кабинета… Если он это увидит… Что будет?!! А что может быть? Выключит он эту штуку, и всё. И больше не подпустит меня к компьютеру… Обидно… Хотя я все равно не знаю, что с ним делать… Это в моих рекомендациях было написано, что я – профессионалка или специалистка по части компьютеров. На самом же деле я ничерта – то есть ничего – не понимаю. Хорошо, девчонки подсказали, как его включить. Выключать, надо полагать, там же надо. Значит справлюсь. Раз я такое знаю, значит и с остальным разберусь.
Что-то эта игра сама с собой уже заигралась!.. Когда ей надоест уже?! Я хочу кино посмотреть. Девчонки вон смотрят… Тоже хочу! Может, все-таки нажать «Стоп»? Боюсь. Вдруг опять чего-нибудь сотру. Вчера же стерла что-то… Случайно! Но шеф не поверил. Девчонки не заступились, как обычно. Сказали, чтоб я ничего не трогала и ни в коем случае не стирала то, что они набирали весь предыдущий рабочий день. Я всего лишь хотела убрать лишние картинки с экрана. Чтоб было красиво. А когда их много, это ж не смотрится!
Меня похвалил шеф! Только что! Сказал, что я смогла хоть что-то нужное сделать. А что конкретно я такого совершила, не уточнил. Теперь буду думать, вспоминать… Еще он сказал, чтоб я компьютер не трогала пока. И отправил за кофе. Кофе! Значит все-таки можно брызгать им на клавиатуру! Или нет?.. Так не бывает, чтоб за одно и то же ругали, а потом хвалили…
Блин! Непонятная какая-то работа! Всё! Бросаю ее к черту! Пойду обратно в кафе официанткой. Хотя, если подумать, там почему-то тоже нельзя кофе проливать…

P.S. Всем работницам данной тяжелейшей на свете профессии посвящается. Да будут к вам добры ваши шефы! Аминь…





Количество прочитавших: 89






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100