<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год С грустью о Российской футбольной сборной. (Лев Вишня) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

С грустью о Российской футбольной сборной.
Лев Вишня



--------------------------------------------------------------------------------
Сборная даунов будет защищать честь российского футбола.

Чемпионат мира по футболу среди спортсменов с расстройствами психики пройдет в Японии с 8 по 25 августа. Как сообщили сегодня в оргкомитете, в турнире, который называется "Другой Кубок мира", примут участие сборные 16 стран, включая Россию. Участники с первого же раунда начнут играть на вылет. Представители "15 колонны" вступают в борьбу 9 августа в матче против португальцев.

По словам Риоити Итагаки - представителя Международной спортивной федерации для людей с умственными нарушениями, выступающей спонсором чемпионата, "предстоящие игры - это серьезно". "О жалости не может быть и речи, - заявил он. - Футболисты будут сражаться за голы. Так мы ломаем барьеры и предрассудки".

В разгар "Другого чемпионата" в Японии также пройдут летние игры паралимпийцев. Около тысячи спортсменов-инвалидов из разных стран будут спорить за медали в 11 видах спорта 15-18 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Господин Романцев, что вы думаете по поводу этого сообщения?
- Нет, даунов нам не надо. Мы и сами умеем играть.
- Но, господин Романцев, умеем ли мы забивать? Как объяснить провальное выступление сборной России в той же Японии?
- Это все проклятые маникены, они слишком сильны, слишком.
- Господин Романцев, правда-ли, что наша сборная, берегла силы перед матчем с Бразилией и поэтому на матч с Японией вывели на поле сразу 10 защитников?
- Нет, мы просто очень хотели выиграть, и знаете, даже защитники иногда умеют забивать. Что касается наших нападающих, то они просто ждали своего часа. Я уже готов был заменить вратаря на нападающего, но меня остановил наш спорткомитет. Ни когда не прощу себе этой ошибки.
- И последний вопрос, господин Романцев, а будет ли готова наша сборная к предстоящему чемпионату Европы?
- Надо сначало посмотреть, как выступит сборная даунов, и затем сделать соответсвтвующие организационные выводы. Все покажет время. Спасибо за интервью.






Количество прочитавших: 27






 РЕЦЕНЗИИ



А что вы думаете о нашей футбольной сборной???

<Лев Вишня> - 2002/12/04
Есть такой анекдот:

Украина, сидят два кума возле хаты на окраине местечка, пьют горилку, закусывают цибулькой з салом. А рядом над полями летает "кукурузник", опыляет. Вдруг АН-2 совершает дикие пируэт в воздухе, заходит на ближайшую пятиэтажную хрущевку, врезается в один из балконов, балкон падает, туда же сваливается и самолет.

Перший кум:

- Куме, ты бачив? Не розумею, шо це таке?

Другий кум:

- А шо? Яка держава, таки и терракты.

Вот примерно тоже самоя я думаю по вашему вопросу.

<Никита Андройдов> - 2002/12/04
Вы знаете, но все-таки я надеюсь, что с новым тренером, мы все-таки обойдемся без сборной даунов???-)))

<Лев Вишня> - 2002/12/04







Rambler's Top100