<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год ИНН (Шпалоукладчик) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

ИНН
Шпалоукладчик



Разрушение двух близнецов 11 сентября ускорило внедрение системы тотального контроля и управления людьми по всему миру. Уже 11 октября 2001 года Сенат США принял антитеррористический закон, расширяющий области применения электронных средств слежения за людьми.
«Начинается новая эра в борьбе Америки против терроризма», – заявил министр юстиции США.
«Борьба против терроризма», согласно принятому закону, предусматривает введение новых удостоверений личности – микрочипов, вживляемых под кожу человека. В 2002 году выпускающая биочипы американская компания Applied Digital Solutions совместно с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов приступила к массовому выпуску микрочипов Digital Angel для последующей их имплантации.
Микрочип под кожей готовятся использовать вместо идентификационных карт для безналичных расчетов в банках и магазинах, а также вместо ключей и удостоверений личности.
Обнаруживая человека в любом месте по закодированному в микрочипе идентификационному номеру, космические спутники отсканируют и передадут по радиоволнам на диспетчерский компьютер и обратно к человеку контролирующие и управляющие сигналы.


В начале 2003 года в США создается Комитет Внутренней Безопасности, главной задачей которого становится повсеместное внедрение электронных средств слежения за людьми. Комитетом разрабатывается стратегическая программа – внедрение микрочипов по всему миру должно быть завершено к 2010 году. Сенат США наделяет Комитет Внутренней Безопасности неограниченными полномочиями. Годовой бюджет Комитета составляет 150 млрд. долларов. К концу 2003 года в штатном расписании Комитета состоят 65 000 сотрудников и еще 235 000 внештатных агентов в 120 странах мира.

В октябре 2005 года Председатель Комитета Внутренней Безопасности сделал доклад, обращенный к Сенату США. Речь Председателя длилась не менее 3 часов и была выслушана с особым вниманием. Председатель сообщил сенаторам и Конгрессу, что вживление микрочипов идет ускоренными и незамедляющимися темпами. Так, на территории Соединенных Штатов идентификационные номера имплантированы 95% населения, начиная с детей, достигших двенадцатилетнего возраста. Не многим хуже обстоят дела в Европе. В странах европейского сообщества вживлению биочипов подверглось 80% населения. Начата активная работа по имплантации в странах африканского континента. В Африке к работе по вживлению микрочипов подключены чернокожие музыканты и киноактеры, а также баскетболисты NBA, которые в рамках специальной программы проводят показательные матчи в местах, где проводится имплантация. С падением режима Саддама Хусейна в Ираке, уничтожением террориста №1 Усамы Бен Ладена и смертью палестинского лидера Ясера Арафата, с оптимизмом можно смотреть и на ситуацию в странах арабского мира. Активную помощь представителям Комитета в ближневосточных регионах оказывают израильские и турецкие спецслужбы. Президент России не только всячески одобрил позицию США, но издал специальный указ о внедрении идентификационных чипов на территории Российской Федерации. Несколько сложнее ситуация в странах дальневосточного региона, но здесь можно рассчитывать на активную поддержку со стороны правительств Японии и объединенной Кореи.
Сенат с удовлетворением выслушал доклад Председателя Комитета Внутренней Безопасности. В 1,6 раза был увеличен бюджет Комитета на 2006 год. Приоритетным направлением деятельности на последующие годы был назван азиатский регион, именно на этом направлении должны быть сконцентрированы основные усилия по имплантации.
После выступления Председателя Комитета и короткого перерыва было сделано несколько сообщений. Так, Министр печати и телевидения США заявил, что СМИ действуют в строгом соответствии с программой, разработанной Комитетом.
В заключение от Союза кинематографистов США выступил старейшина режиссерского цеха Стивен Спилберг, который предостерег своих коллег от соблазна использовать тему электронной идентификации в своем творчестве. «Недопустимо паразитирование на государственной безопасности», – заявил патриарх американской режиссуры под аплодисменты зала.

8 декабря 2009 года было созвано экстренное совещание Комитета Внутренней Безопасности США. Единственным вопросом на повестке дня было состояние дел с вживлением микрочипов на территории Российской Федерации. Слово для доклада взял Первый заместитель Председателя Комитета.
Подойдя к трибуне, докладчик сразу же подчеркнул неоднозначность ситуации в России. С одной стороны – всяческое одобрение усилий США со стороны Президента и Правительства РФ, выход Федерального Закона «Об электронной идентификации», создание специальных, в том числе и властных, структур по проблематике внедрения микрочипов. С другой стороны – катастрофически низкий процент вживления (около 6%), приписки, растраты и бюрократический хаос.
В 2006 году в России на бюджетные средства Правительства США создается Комитет по электронной информации. Сразу три силовые структуры – ФСБ, МВД и Министерство обороны начинают оспаривать, кому из них должен подчиняться вновь созданный Комитет. В результате полуторагодичной борьбы Комитет вливается в структуру Федеральной безопасности. Понятно, что никакой конкретной работы за этот период не проводится, однако активно пишутся письма, выбиваются фонды, непомерными темпами растет бюрократический аппарат. Одновременно в центре Москвы начинается строительство 3 офисов для размещения Комитета, на общую сумму более 85 млн. долларов закупается мебель, автомобили, дорогостоящая компьютерная и оргтехника.
25 ноября 2007 года Комитет передается в структуру Управления делами Президента России, а при ФСБ создается перекрестная структура для осуществления контроля над деятельностью Комитета по электронной информации. Все имущество Комитета остается у ФСБ.
Только за 2008 год при Комитетах образовано около сорока коммерческих структур, в том числе 10 акционерных обществ, через которые фильтруются как бюджетные средства США, так и инвестиционные средства США, России и других государств. Согласно справке, представленной Департаментом финансового регулирования, в 2007-2008 году на организацию работы по внедрению микрочипов в Россию направлено около 300 млрд. долларов США, более чем наполовину списаны долги РФ Мировому валютному фонду и Всемирному банку. Результаты, однако, плачевны: около 70% выделенных средств разграблено, 15% выявлено как нецелевое использование, отчетность по израсходованным средствам не представляется или представляется в искаженном виде. Вместе с тем руководством Комитета по электронной информации РФ в наш адрес направляются десятки писем с требованиями увеличить или ускорить финансирование.
Существует масса проблем и другого, я бы сказал, ментального свойства. Россияне, несмотря на установленные Правительством льготы (дополнительный отпуск, коммунальные и другие льготы), крайне неохотно подвергают себя имплантации биочипов. Связано это с укоренившейся в подсознании россиянина исторической информацией, что после вживления чипа нельзя употреблять алкогольные напитки. Выявлены массовые случаи удаления микрочипов у имплантированных. Причем, операции по удалению совершенно свободно проводятся даже в государственных клиниках.
Большая проблема и с так называемыми хакерами. В апреле текущего года произошел вопиющий случай проникновения в Центральный компьютер Комитета Внутренней Безопасности США. В результате было уничтожено около 5% файлов с закодированной информацией. Около трех месяцев потребовалось нашим сотрудникам на перепрограммирование и восстановление утерянных файлов. Ущерб от содеянного исчисляется миллиардами долларов.

Во время доклада в зале установилась необычайная тишина. Слышен был только голос выступающего да шуршание переворачиваемых страничек доклада.

Докладчик продолжал:
Нами принято решение обратиться письмом к Президенту Соединенных Штатов Америки о сворачивании программы электронной идентификации в России и, соответственно, о прекращении ее финансирования. Одновременно мы обращаемся к Президенту, Сенату и Конгрессу США с просьбой рассмотреть вопрос о разработке альтернативного ИНН, с целью внедрения его на территории Российской Федерации.




***

«Ну, бляха-муха, это ж надо! – Анатолий Петрович застонал, с трудом разодрал веки и посмотрел на часы: двадцать минут шестого. – Иденфикация, мать ее. Ёптыть, так я весь мокрый».
Анатолий Петрович соскочил с кровати и направился в ванную. Холодная вода привела его в чувство.
«Нет, баста! Сегодня же по пивку. Уже полгода. Хорош. Так и с катушек недолго. Микрочипы. Ох. Ну и срань. Сегодня же по пивку».
Андрей Петрович сидел на кухне, завернутый в полотенце и кипятил чайник. Ночной туман постепенно отпускал его голову.





Количество прочитавших: 26






 РЕЦЕНЗИИ



Все бы хорошо, да Бен Ладена - не убьешь. Он - МАТРИЦА!!!

:)))

<Никита Андройдов> - 2002/12/09







Rambler's Top100