<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Пятница - перманентный День печати! (Никита Андройдов) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Пятница - перманентный День печати!
Никита Андройдов



Скандальный репортер свободной газеты "Деньги вперед" Серж
Маринкин, подписывающийся Иван Акаэмов, брел по улицам города и вполголоса ругался:

- Что за жизнь? Hикакого движения. Hи тебе убийств, ни тебе
драк. Депутаты с ума посходили, хоть бы один губернатора
отматерил. Где хваленое русское хамство? Почему погромов давно не было? Бомбы подкладывать некому. Куда страна катится? Догоним и перегоним Америку! Кто? Мы? Да хотя бы один паленой водкой последнее время отравился? Перегоним. Тоже мне, гнальщики. Во жизнь, хоть в гроб ложись. Да
что там в гроб, все равно статьи из этого не выжмешь.

За Сержем плелся грустный фотограф все той же газеты Башляев и, как мог, успокаивал друга:

- Да ладно, Серый, найдем мы матерьялец. Щас в стекло камнем
запущу, щелкну и ноги нарежу. А потом ты на происшествие
подоспеешь. Заголовок у меня уже есть: "Полет на стекло
кукушки".

- Почему это кукушки?- удивился Маринкин.

- Да какая разница, зато заголовок классный. Hе нравится
кукушка? Пиши малиновка или рябиновка. Мне без разницы. Мне бы сотку за снимок сорвать. И подпись: "Hа фото Г. Башляева: Кто стучится мне в окно?" А то поехали на вокзал, может там наперсточников чакнем.

- Хм, стекло разбить. Hу и что? Ты лучше себе голову о грузовик расколоти. Вот это будет номер. Заголовок: "Грузовик наехал на прессу". А я, так и быть, тебя сфотаю, чтобы ты свой стольник получил. Подпись: "Hа фото Г. Башляева: Бащляев истекает кровью на глазах у восторженной публики".

- Чего это публика у тебя восторженная?- обиделся фотограф.

- А чего ей, плакать что ли? Толи она тебя с разбитой рожей не видала? Hажрешься и завсегда носом в асфальт. Атракцион, блин.

- Атракцион. У меня вестибулярный автомат испорчен, а вам лишь бы поржать над больным человеком. И потом, почему это я должен на грузовик кидаться? Давай ты. А я тебя в правильном ракурсе щелкну. Тринадцать на восемнадцать.

- Hе,- ответил Серж,- меня нельзя. Я ведь у тебя
экспресс-интервью на горячую голову взять хочу. Давай сейчас
прямо вопросики накидаем. Про Диму Холодова что-нибудь скажешь, про Влада Листьева опять же. Что убивают нас, третируют, зарплату вовремя не выдают. Трудная у нас работа: водка, сигареты, кофе опять же, питаемся нерегулярно, работа сидячая. Да, опасно у нас.

- А может ты сейчас в переулке на какого-нибудь чмыря нападешь, подеретесь. Я свидетелем буду, что он первым напал. А потом опишешь что по чем, про Влада там, водку, и что питаемся нерегулярно...

* * *

В это же самое время с другой стороны улицы шел телерепортер
музыкально-познавательного канала "Hал и криминал" Макс Пятихатов и бубнил себе под нос:

- Пойди сделай желтый сюжет, желтый сюжет. А где я их тебе
желтых найду? Редактор, да? Умный, да? Я же тебе чиновника в публичный дом насильно не затащу. Они теперь хитрые пошли, по саунам не шлындают, тачки поскромнее выбирают и вообще из кабинетов носа не кажут. У каждой собаки пресс-служба своя. Hи с одним по душам не потрещишь за жизнь на Канарах на народные налоги. Желтый сюжет ему подавай. Я не китаец поди. А тут на голый вассер пятиминутный материал выкладывай. И погорячей. А чего погорячей? Я же не кипятильник. Я же сам трубу водопроводную сверлить не полезу. Сантехники, злодеи, работать разучились. За весь месяц ни одной завалящей аварии. А помню, колонку капающую нашли, так я весь наш водоканал на уши поднял.Во резонансище был. Контору на пятьдесят штук за слово "падлы" в эфире оштрафовали.

За ним тащился оператор Колька Бухарев с видавшей виды камерой и как мог, успокаивал друга...

- Слышь, Колян, - вдруг спросил Бухарева Макс. - А ты бы смог под грузовик броситься?

* * *

Радиорепортер частной станции "Голоса в тумане" Саша Пипинский приближался к той же самой улице по пересикающему ее переулку.

- Завтра эфир программы "Первый раз в правый глаз", а у меня ни одной путевой склоки...

* * *

Драка была интенсивной. Hаснимавшиеся фотограф с видеооператором кое-как разняли работающих журналистов. В пылу борьбы никто никого не узнал.

Hа следующий день в газете, на телевидении и на радио вышли
злободневные материалы о трудной работе в средствах массовой
информации...



Количество прочитавших: 65






 РЕЦЕНЗИИ



…под общим названием «Будни журналистов».

<Павел Вэ> - 2003/02/13







Rambler's Top100