<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Лучше бы ты опоздала на свадьбу! (Lamm) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Лучше бы ты опоздала на свадьбу!
Lamm





Ему не верилось, что она всерьёз решила развестись, и что у неё после страстной ещё неостывшей любви к нему на это хватит духу.
Зная о переменчивости её настроения, он рассчитывал на благоприятный исход дела, и когда стрелки часов отсчитали пятнадцать минут от назначенного времени, он, как истиный джентльмен, вздохнув с облегчением, ещё раз похвалил себя за верное предположение о несерьёзности её намерения.
Это был редкий случай, когда положительное качество человека, как пунктуальность, могло сыграть решающую роль в сохранении брака, если бы каждая из сторон в этом была заинтересована.
Спустившись вниз, он закурил, чтобы снять напряжение. Она влетела в здание ЗАГСа в самый неподходящий момент, когда мужчина, сидя на ступеньках, пускал дым колечками и думал уже о том, куда бы податься вечером и кому на этот раз задурить голову.
Увидев её яркую, всю светящуюся, как неоновый лучик, словно она спешила не на развод, а на своё бракосочетание, удручённо воскликнул: «Лучше бы ты опоздала на свадьбу!», - и она поняла, что ещё небезразлична.





Количество прочитавших: 48






 РЕЦЕНЗИИ



Audiatur at altera pars :
Кажется - драма ... А это - лишь фарс

<GB> - 2002/12/18







Rambler's Top100