<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Тополя. Хаха на Канонерке (Cтоматолог) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Тополя. Хаха на Канонерке
Cтоматолог



Козлу прострелили ногу на мосту через Екатерингофку. Обернувшись в сторону Обводного канала, откуда в ногу сдетонировала взрыв-хлопушка, козел чуть не рухнул в мутную реку. Две морских тени мелькнули по трамвайным путям, запрыгивая в маршрутку № 67-э. Козел добрел по Динабургской до Церкви Богоявления на Гутуевском острове и завалился под желтым забором храма за стеклянной трам. остановкой. Это был человеческий и звериный предел в двухминутной козлиной песне. Черта извечного для двух потрошителей рыб: Хаха Глаголуса и Ваньки-Встаньки.
Под тусклым фонарем у аптеки-магазина «Боцман» на углу Межевого канала и Динабурской стоял пьяный ино. морячок, обняв фонарный столб, и показывал пальцами знак победы проезжающей «Газели» 67-э.
-Шеф, останови,- крикнул Ваня шоферу. - Это наш браток.
Такис Хазалиди влез в маршрутку, окучивая салон еще одним свежим запахом перегара и пота.
-Чем закончилась битва гигантов? - спросил Хаха Такиса на греческом языке. – У тебя фонарь под правым глазом. Это тебе тот левша с «Кента Вояджера» засандалил?
Икая, Хазалиди молча кивнул. Он начал икать с середины попойки после литра клопоморного тараканного коньяка (Это была явно не «Метакса»!), уже не в состоянии состязаться в арм-реслинг с русскими матросами с «Космонавта Георгия Добровольского» и ирландцами с «Кента» из Бриджтауна. В ресторане «Гостиницы моряков» бухала рейдовая портовая рвань со склянок: шотландцы, греки, русские, турки, англичане, ирландцы. Драка началась спонтанно после того, как одна местная шлюха, нажравшись с британцами помойного вискаря, перекочевала за столик к грекам. Буза выплеснулась прямо на Гапсальскую улицу. Три меримана волтузили друг друга под козырьком Института каучука напротив гостиницы, четверо бодались у ворот Морского порта на ул. Гапсальской, дом 3. Никто не пользовался пушками, но в руках уже засверкали финки и выкидухи. Русская матросня скинула ремешки с отполированными бляхами с наточенными краями. Хаха незаметно успел пырнуть пером одного уэльского угольщика в пузо. Тихо хрюкая от боли, угольщик сполз под ворота ЗАО «Техномарин». Хаха с Ванькой-Встанькой со всех ног нырнули за Гостиницу и побежали в кустах вдоль Екатерингофки. Такис с турком Якином Хашом с «Кастора Птеркукескоса» побежали по Гапсальской к Межевому каналу. Ирландец О’Брайн догнал турка у афиши напротив здания Администрации Морского порта Санкт-Петербурга, сделал Хашу подножку и изо всех сил лупил упавшего Якина коваными башмаками «Претендер» по голове. Хазалиди оторвался от двух шотладских преследователей за зданием портовой администрации и скрылся на строй. площадке ТКК острова Белый в шахте № 42-бис. Такиса спас трактор «Беларусь».
Запах пожара становился все ближе по мере того, как «Газель» 67-э, собирая канонерскую пьянь из кафе «Альбатрос», ресторана-кафетерия «Бригантина», кафе «Лагуна», приближалась к Петролеспорту. Два гладких демона Альй и Альы клацали своей металлической сбруей и летели по Шотландскому шоссе параллельно движущейся машине. 24 часа 108 минут и 0Ю, 00473 наносекунды они вылезли из груды Вторчермета с острова Гладкий. Пройдя дезинфекционный отбор, Альы и Альй неотступно следили за Потрошителями рыб и нырнули за ними в туннель под заливом.
Когда маршрутка с двумя крылатыми метал. агрегатами на хвосте вынырнула из тоннеля на Канонерский остров, Хаха увидел справа у Центральной станции аэрации русских матросов с «Космонавта Георгия Добровольского». Их судно было пришвартовано через канал от станции. Матросы обступили сержанта милиции и что-то ему бурно доказывали. Рядом стоял желто-синий уазик.
-Ванька-Встанька, Такис, надо выходить, - толкнул Глаголус русского Потрошителя и Хазалиди.
Грек, Встанька и Хаха вылезли из шестьдесят седьмой у бассейна «Прибой» и школы № 379. Казалось, запах пожара пропал. Газель обдала черным выхлопным газом моряков и скрылась за углом. В проеме между домами за высаженными на берегу канала тополями стоял светящийся зеленый «Кент», как напоминание хрюкающего уэльсца. Слева три желтых пятиэтажки №№ 26, 27, 28 зияли провалами выбитых окон. Ванька быстро купил пол. литра «Флагмана» в магазине-парикмахерской в дэ точка двадцать два а, и матросы спрятались в заброшенном тридцать третьем, в котором работал оздоровительный центр «Люкс». По соседству с баней, массажем и развратом местного пахана Аль-Ис-Дья, преследуемые демонами, мусором и людьми пили водку чел.ры.-убийцы Хаха вербируемый, Иван Упади-Подскочи и Такис-греховодец. В квартирах смердели на первом этаже дохлая кошка, на втором – черный пудель, на третьем – петух, на четвертом – свинья, на пятом – отсутствующий козел, на чердаке – два голубка. В подвале тощие крысы кусали друг друга за хвост, выслуживаясь перед своим крысиным двухголовым королем. Альы и Альй любовались вечеринкой страха. Запах пожара снова окружал.
-Братцы, у меня зема – пахан местного муниципального образования. Тридцать первый, сучек, - заржал Ванька-Встанька.
-На, держи мобилу. Звякни дружбану. Может быть он нас укроет? - Хаха передал Ивану телефон Нокиа 6310.
-Алло, Аль-Ис-Дья! Это Ванька-Встанька! У нас проблемы. Мы тут на Канонерке. Повеселились в порту немного. Нам бы сховаться.
-Так это вас, мудозвонов, вся местная ментура ищет? – в трубке раздался клокочущий ревущий голос из подземелья. – Идите в общагу. Я всех предупрежу. Но идете не по каналу, а кустами мимо Балтийской таможни и мимо гаражей. К вам потом нарисуется чистильщик.
Пять черных пятен переместились на карте военных действий чистилищного штаба из дома 33 в дом 11. Три человеческих туловища лезли по боковой пожарной лестнице островного общежития на восьмой этаж. Два демонических духа сидели на приступке последнего 15-го этажа и смотрели в щерящуюся темноту.
-Ыйаэ! – тюкнул трезубцем Альй пробегавшую грозовую тучу.
-ЙыяЁ! – поскреб когтями ноги Альы черную луну.
23 часа 256 минуту 0Э, 86932 наносекунды угольщик Шурик Мишуткин с буксира «Буг» захотел выпить пива. Пришвартовав буксир рядом с «Василием Полещуком», Шурик сошел по сходням на материк. У ангаров на зеленых полиэтиленовых мешках с минеральными удобрениями сидели три помятых грузчика Петя, Бурин и Жлоб в ожидании похмельного чуда.
-Вира, вира, майна, майна! – прокричал пацанам довольный Мишуткин. – Пойдем пивка треснем! У меня немного лавэ есть!
-Лавэ на нэ! А у меня карась, - достал Жлоб сушеного леща из-за пазухи ватника.
У буфетчицы тети Гали в столовой Бурин по-карифански из-под полы приобрел 6 бутылок пива «Бавария», пузырь паленой «Русской», пару сырков «Дружба», буханку черного хлеба. Друзья разложились в ангаре на деревянной бочке, аккуратно накрыв утренний стол скатертью из портовой еженедельницы. Бухнули и начали забивать козла. Водка с пивом шибанула по мозгам. Петя возненавидел смеющегося выигрывающего Мишуткина и ударил Шурика пустой бутылкой из-под пива по голове. Мишуткин умер. Грузчики завернули угольщика в мешок из-под удобрений, привязав к его ногам тиски и обрезок швеллера. Тело Шурика они бросили в канал у греческого «Кастора Птеркукескоса». 24 часа 108 минут и 0Ю, 00472 наносекунды суднопроходчик-очиститель фарватера ПО-206 зацепил отбитый течением труп Мишуткина и вытащил его на поверхность ровно между «Пинаром Картаноглу» и «Кастором». Спустя одну ноль ю одну десятитысячную наносекунды в Морском порту появились все адские выродки. Они пожрали собачьи души Пети, Бурина и Жлоба вместе с их телесными оболочками и следили за своими новыми отпрысками.
Хаха Глаголус, Ванька-Встанька и Такис Хазалиди сидели в прокуренном чулане общежития. Одинокая лампочка на проводе из-под потолка освещала безоконное пространство с ломберным столиком в ожидании чистильщика. Здоровый, пузатый, бородатый боцман Альварес вошел в чулан, попыхивая черемушечной трубкой.
-Милиция окружила наши греческие суда «Кастора» и «Пинара». Капитаны пустили русских только на палубу, сказав, что весь состав в сборе. Капитаны не разрешили осмотр судов милицией. Русские не верят. Они установили засаду и согласовывают сейчас с администрацией порта и таможней вариант осмотра, - сообщил боцман морякам.
-А кто нас заложил? – спросил Такис, - Я лично вообще ничего не знаю. Зачем я только с вами связался?
-На мосту этого козла подстрелили. У гостиницы угольщика зарезали. И британцы, и русские гонят на греков с турками. Черт с этим сраным угольщиком. А вот за козла вы все в ответе, - мочил Альварес.
-И что нам делать?
-Аль предлагает сыграть с кем-нибудь из вас партию в карты на именной палец правой ноги, - ответил боцман.
-Ну ты, Альварес, и сука! Мы ведь вместе перерезали ни одну тонну рыб. Хорошо, я сыграю с тобой за всех, но только ты сначала дашь мне покурить твою трубку, - сказал Хаха, - И если ты проиграешь, то лишишься и безымянного, и именного пальца на своей левой ноге.
-Заметано, Глаголус, держи короба и мою дуду!
Хаха затянулся боцманским табаком. Тонны истерзанных выпотрошенных рыб предстали перед его взором. Холод от облепившей все голое тело Хаха чешуи добрался до самого углубленного теплого сердца. Альы и Альй вошли в чулан и сели за спиной Альвареса. Карты сами метали себя и банк. Первая карта: у Альвареса трефовый туз, у Глаголуса – бубновый. Вторая карта: туз пик у боцмана, туз червей у Хаха.
-Лишь бы не Баба-Яга, - держал кулачки Ванька-Встанька.
Игроки открывались по третьей карте. Боцман Альварес открылся подмигивающей дамой пик. Хаха Глаголус открылся ангельским джокером.
-Хаха, ты не проиграл, но ты и не выиграл. Эти пальцы наши, - Альй и Альы пронзили Альвареса трезубцами: Альы в мозг, Альй в половые органы. Демоны разложили боцмана на карточном столе, выпили кровь (один из вены, другой из аорты), отрезали на каждой ноге именные и безымянные пальцы, выпотрошили внутренности и кости на пол, растоптав их в мелкий порошок. Кожу Альвареса на виду у пораженных моряков разорвали в клочья.
-Мы до вас еще доберемся,- Альй и Альы выломали на улицу стенку чулана, исчезнув в кровавом зареве рассвета.
Хаха, Ванька-Встанька и Такис покинули общежитие. Потрошители рыб пили разливное пиво «Калинкин» от «Степана Разина» за металлическим столиком у местного кафе-ларька (адрес дом 15/2). Рядом с ларьком на раскуроченной футбольной площадке чесалась бездомная собака, а ворона клювом тюкала огрызок яблока. Мимо по дорожке проехал асфальтоукладчик «Сведала» Строительного управления № 3. По каналу неслась маршрутка «Газель» № 67-э в сторону САБ № 2. По каналу шел танкер ТН-606. Асфальтоукладчик въехал прямо в бочину маршрутки. Набитая людьми «Газель» врезалась в тополь. Маленькая девочка в белых бантиках блевала папе на черные ботинки «Саламандра» и красные носки. На противоположной стороне канала на зеленых полиэтиленовых мешках с минеральными удобрениями рядом с «Василием Полищуком» лежал волосатый пахучий чужак с проросшими волосами из глаз без именного пальца на левой ноге. На шпиле здания Первой Стивидорной Компании вертелся голый крылатый ангелок. Он смеялся, выпячивал свое гладкое пузо и необрезанный член. Во рту, как сигару, он грыз окровавленный палец безымянного чужака, а по каналу мимо Кентов, Касторов, Васек и Пинаров на всех парах шел буксир «Вихрь» с красным знаменем Союза Советских Социалистических Республик на носу.





Количество прочитавших: 41






 РЕЦЕНЗИИ









Rambler's Top100