<<< Портал ХОХМОДРОМ - лучший авторский юмор Сети.
   <<< Архив портала hi-hi.ru за год Бедная Маришка (Маришка № 1) | Хи-хи.Ru - юмористический литературный журнал

Бедная Маришка
Маришка № 1



"Бедная Маришка"
(Сценарий для многосерийного телесериала)

Маришка, интеллигентно-улетная дама, гроза и погибель мужчин разного возраста и интеллекта, работала в милиции. И не потому, что деньги были нужны, а потому, что нравилось.
Однажды, пробираясь вечером по простуженной улице к своему дому, она шла, бодро напевая любимую песню про опасную и трудную службу свою. Но она еще не знала, что на 13 этаже соседнего дома местный хулиган, алкоголик и дебошир Васька Потаскухин уже вовсю был готов затеять драку со своей сожительницей Галькой Лошадьпржевальской. А Галька, интуитивно понимая, что мордобоя ей не избежать, в слабой попытке самообороны со всей дури запустила ему в голову кастрюлей с водой. Васька, готовясь принять все это с истинным мужским достоинством, поднялся на не держащие его ноги и, неинтеллигентно разбрызгивая вокруг себя водочные пары, промахнулся. Кастрюля, со свистом пролетев мимо Васькиной головы, влетела в окно и затормозила, в отличие от воды в ней находящейся. От счастья свободного полета вода слилась в экстазе любви с тридцатиградусным морозом улицы и, обалдев от наслаждения, рухнула трехкилограммовой сосулькой на голову ответственного работника правоохранительных органов.
Бедная Маришка! Не выдержав любвеобильного натиска природы, она потеряла память, а заодно деньги, документы и зубную щетку. Чувство голода привело её на близлежащую помойку. Но от мусорного бака поднялся зловеще выбритый овинопившийся бомж. Чтобы потом не оказаться с ним там, где с ним оказаться не хотелось бы, а хотелось бы оказаться не с ним, и не потом, и не там, она убегает в празднично обнаглевший город.
Грязная, голодная, с нечищеными зубами бредет она по обкурившимся непрогретым улицам. Слезы, замерзая в падении, делают бодрящий точечный массаж остывающих щек, губ и рук, одновременно омолаживая кожу и внутренние органы. Пьяный ветер, бесстыдно заползая под бельё, грязно лапает пока ещё теплое тело. Чтобы хоть немного согреться и, вдали от чужих глаз, в тишине, прислушаться к своему внутреннему голосу, она забирается в сухой и просторный почтовый ящик, за стенками которого убаюкивающе постанывает похабник ветер.
Проезжающий мимо на своем лимузине "новый русский" по имени Санчес, по кличке Испанец, по национальности араб, должен срочно отправить важные документы в Гонконг. Но опаздывает на самолет и решает отправить их по почте. Брошенный им конверт, следуя закону всемирного тяготения, падает вниз и сильно ударяет бедную Маришку по голове. Она вдруг вспоминает, как её зовут. Плача и рыдая от боли и счастья, бедная Маришка выбирается наружу и поражает своего нового знакомого глубиной своего интеллекта.
После удара сосулькой и конвертом она окривела, окосела, охромела и облысела. Но сердобольный Санчес офигел от внутренней красоты бедной Маришки. Все чаще и чаще он начинает приезжать к почтовому ящику, где она поселилась и наконец делает ей предложение. Но бедную Маришку терзают ночные кошмары. Шишка на голове не дает покоя. Она никак не может вспомнить, что же было на самом деле: у неё был муж и она кормила ребенка грудью или наоборот?
Отчаявшись, она соглашается стать женой, но остальные три жены Санчеса категорически возражают. Кроткая и ласковая бедная Маришка от безысходности решает отравить их всех сальмонеллезом или заразить педикулёзом. С этой мыслью она идет на помойку к знакомому бритому бомжу. А там как раз милицейская облава. Вся Московская милиция сбилась с ног, разыскивая бедную Маришку. Её забрали, побили, умыли, напоили и наконец узнали. Обогрели, накормили, переодели и вылечили.
А потом она взяла свой табельный ПМ в правую руку, а своего любимого Санчеса в левую. Они сели в белый самолет, взлетели в голубое небо и улетели на зеленый остров, потому, что там нет холодного ветра, обалдевших от любви сосулек и трех Санчесовых жен.
А Ваську Потаскухина посадили. В тот злополучный вечер он чугунной сковородкой убил Гальку Лошадьпржевальскую. Таким образом, все получили по заслугам.
Вот такая вот, блин, история...







Количество прочитавших: 30






 РЕЦЕНЗИИ



Ну что ж, образ принца на белом самолете - это да, это находка, я пока только до белого мерседеса додумался. И вообще, мило, мне понравилось. Особенно у вас бомжово-хулиганствующие типажи очень бурно описаны. Продолжайте, Марина, продолжайте!!!

Но! Впредь разделяйте абзацы пробелами, а то весь текст в одну дикую кучу сливается, так неудобно...

Пишите! ;^)

<Никита Андройдов> - 2003/01/27







Rambler's Top100