|
|
На: Разборка на Олимпе или гр ... (С.М.5 Сергей Медведев)
|
Сообщить модератору
|
|
Не доглядел за внуком старый Зевс, А можа не хотел и доглядать, Внучок с мольбертом многим в души влез, И родились поэты так сказать. На этом и стоит наш Хохмодром, Воткнуть, напиться, высмеять, писать. И родились, как есть в грехе одном. Швырь оземь разбирает, иху мать
, 2012-07-18 08:41:27 |
Оценка: +13
|
|
|
|
На: Разборка на Олимпе или гр ... (С.М.5 Сергей Медведев)
|
Сообщить модератору
|
|
Смотри тут не смотри одно и тоже, Буть плотник ты иль демиург, Не уследишь кто к ним пролезет в ложе, Поможет только акушер-хирург...
, 2012-07-18 10:40:19 |
Оценка: +7
|
|
|
|
На: СТИШ №13 (Gapon)
|
Сообщить модератору
|
|
Ну, надо же так было, брат, напиться Чтоб подцепить шальную дьяволицу... Конечно, поразвлечься -не грешок. Вот, плохо, что не сочинил стишок!
, 2012-07-18 08:25:21 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: ВРЕМЕНА!.. (Удалено) (Леонид Мелас)
|
Сообщить модератору
|
|
Да, не одна тетрадка в клеточку была исписана в попытках найти красивое решение, о котором упоминал Ферма. Помню, ещё во времена Союза, будучи молодым специалистом на урановом предприятии в Забайкалье, был направлен в Киев, на курсы «Обслуживание процессора и памяти УВК СМ4». Было свободное «окно» перед «лабами», часа 3-4. И я был в шоке – мне «удалось», таки, найти решение… Спустя полчаса, я, конечно, нашёл ошибку в выкладках, но, эти полчаса навсегда запомнил. Невероятные ощущения… (Но мы-то, хотя бы попытались, правда, Леонид…=))
, 2011-12-28 19:04:23 |
Оценка: +6
|
|
|
|
На: ВРЕМЕНА!.. (Удалено) (Леонид Мелас)
|
Сообщить модератору
|
|
В мозгу кажется родилась смутная догадка о происхождении ника С.М.5...
, 2012-07-17 07:23:49 |
Оценка: +6
|
|
|
|
На: ВРЕМЕНА!.. (Удалено) (Леонид Мелас)
|
Сообщить модератору
|
|
Интересная мысль! =)))
, 2012-07-17 08:04:54 |
Оценка: +4
|
|
|
|
На: ВРЕМЕНА!.. (Удалено) (Леонид Мелас)
|
Сообщить модератору
|
|
очень развеселило "молодой специалист на урановом предприятии в Забайкалье" :)
....Приговором суда Владимир Ш. был признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорен к наказанию в виде работ молодым специалистом на урановом исправительном предприятии Забайкалья сроком на 13 лет...
, 2012-07-17 15:25:43 |
Оценка: +8
|
|
|
|
На: ВРЕМЕНА!.. (Удалено) (Леонид Мелас)
|
Сообщить модератору
|
|
Жителей Краснокаменска всегда забавляла уверенность соотечественников, особенно стойкая во времена Союза, в том, что на урановых предприятиях, тем болеее – в шахтах работают исключительно заключённые. =)
, 2012-07-18 09:43:46 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
"На! Похмеляйся, баран! Нэт, ничего, кроме Чачи...
А после, с акцентом джигита Устроил ему расп@@дон...
Сначала метлой, был замес Потом мат, таджикский отборный..." (с)
Испорчены люди Москвой, С чего пить таджик начал вдруг, А как же насвай с анашой? Косяк, что, таджику не друг?
Ну пил бы он виски иль джин, Текилу, сакэ или ром - За чачей бежит в магазин, Сациви закусит потом,
Харчо "Саперави" запьёт, К душе его ключик найди - Тебе "Сулико" запоёт, Метлу прижимая к груди... :-)
, 2012-07-17 04:48:46 |
Оценка: +10
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
В столицАХ и в городе нашем Хватает, порой, нервотрёпки Дехканин, как проклятый пашет Тут грех, отказаться от стопки
Он вспомнит лозу винограда Припомнит родимый кишлак А здесь, среди этого шумного ада Он просто - «нерусский», чужак
Вольются горючей слезой В него спиртовые промили И станет лохматить метлой Чужую «Зелёную милю»*. *Зелёной милей, в некоторых городах принято называть полосу зелёных насаждений, газонов, прилегаемых, непосредственно, к жилым зданиям. Зелёная миля, чаще встречается в «спальных районах» возле «Хрущёвок».
, 2012-07-17 16:28:29 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
По-моему, выражение "Зелёная миля" гораздо более известно по одноимённому фильму, как символ последнего отрезка жизненного пути перед казнью... Кста, у нас Зелёной Милей часто называют ординарного класса водку "Зелёная марка". Почему бы это?.. :))))
, 2012-07-18 00:36:11 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Да, это именно так, я думаю взято из фильма. Но поди-пойми русский народ. Для нас зелёное - это огород, а миля - что то длинное))) И... мне так кажется))), что и брэнд водки, то же придумал "С кандачка" какой нибуть любитель Стивена Кинга.
, 2012-07-18 03:33:28 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: из жизни замечательных лю ... (Гнедой)
|
Сообщить модератору
|
|
И?..
, 2012-07-18 00:43:54 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: из жизни замечательных лю ... (Гнедой)
|
Сообщить модератору
|
|
Народ требует продолжения, А то непонятно, встал ли человек Или просто всё переломал. Опять же- Гой, еси!- насчёт чего? С заданием каким странники прибыли Или эксперимент медицинский?
Предлагаю начать так: Стукнул Муромец Соловья по голове... (это у него такой будильник был.) Выпил воды ледяной и воспрянул! (а то с похмела не дюже повоюешь.) Смотрит в чистом поле Добрыня с Алёшей П. (как раз третьего не хватает.)
А чем кончилось, читайте в следующем выпуске.
, 2012-07-18 03:28:28 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
надо поработать со знаками препинания, пример: И пальцы синели его, Держаться уж небыло сил, А он лишь хотел одного, Её со слезами просил: "Прости - умолял он жену,- - что я распоследний алкаш, Но я сей же час сигану, Коль мне похмелиться не дашь.."
Ну и т.д
, 2012-07-17 08:10:34 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Вот-вот!
, 2012-07-17 11:32:55 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Ребята, не считайте меня полным неучем. В конце строф, я умышленно не ставлю знаков препинания - это, так сказать, мой стиль (и это, насколько мне известно, допустимо. Конец строфы, сам по себе, считается законченным предложением, либо паузой в нём). А диалоги, если Вы заметили, специально выделяю жирным шрифтом (просто, не засераю тексты лишними кавычками и тире, коих и так хватает в моей писанине). И ещё один момент. Раз уж Вы, обращаете внимание на запятые в тексте, то уж наверное, вникаете с смысл написанного. Почему бы не проявить немного уважения и не оценить (неважно как) скромный труд автора? А то, как то... попахивает высокомерием. (Надеюсь, сим Вас не обидел)
, 2012-07-17 14:22:18 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Павел, я могу убрать своё "вот-вот!", если оно Вас коробит. Только неряшливость-то в пунктуации останется. Все эти запятые, кавычки и прочие тире придуманы не для, как Вы изящно выразились, засерания текстов, а как раз для более чёткого восприятия смысла, подчёркивания эмоций, однозначности трактовки (казнить нельзя помиловать). Кстати, лишних запятых у Вас встречается немало, и вот они, действительно, засоряют текст и отвлекают от смысла. Я уже неоднократно высказывался на Хохме (надеюсь, ссылок от меня на этот раз не потребуют :))) ) по поводу уважительного отношения к языку (а, значит, и к читателям), поэтому сейчас ограничился кратким "вот-вот!". Солидарен с замечанием kekcа (хоть и не вступал с ним ни в какой блок :))) ).
По поводу оценки. Из предложенных на Хохме вариантов, наиболее подходящей для этого опуса мне кажется оценка «Нормально», а она, к сожалению, выражается нулём (0). Тоже самое, что не ставить ничего. Не очень удачно это, имхо, но такая уж тут система. Отрицательных оценок, за редчайшим исключением, не ставлю – «это, так сказать, мой стиль» (с) :)))) Понимаю, что такой подход может вызвать некоторую неоднозначность, но что поделать… В стихе есть свои достоинства, есть и недостатки, на мой взгляд (и не только синтаксические). Могу дать подробный анализ. Только боюсь, Вам это может не понравиться ещё больше, чем вполне доброжелательный совет kekcа. В целом – Нормально с плюсом. :)
Искренне жаль, что Вам почудился запах высокомерия в моей коротенькой рецке. Сам не уважаю это чувство и уж к Вам-то не испытываю его никоим образом.
С симпатией,
, 2012-07-18 00:28:47 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Нет, дорогой primo, не утруждайтесь "Оно" меня не коробит... (уже) - я убит :-)) Это, как будто открыть люк танка, кинуть гранату, прокричать "Русишь! Сдавайся!", захлопнуть крышку и при этом не сказать "ЗдрастЕ".
Ладно, переживу)))))))))
, 2012-07-18 03:42:38 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Онегин (Old Hamster)
|
Сообщить модератору
|
|
"Онегин, добрый мой" таковский, Он к бабам чувств не питал. Недаром Пётр Ильич Чайковский К нему муЗыку написал!
, 2012-07-18 02:15:17 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Про Вову и ВКУСНЯШКУ (Леáндр Леандри)
|
Сообщить модератору
|
|
"Потом была ... клизма..."
Шофер-дальнобойщик кивнет понимающе: - Бухнуть через клизму... Бывалый товарищ!
, 2012-07-17 22:04:34 |
Оценка: +6
|
|
|
|
На: Про Вову и ВКУСНЯШКУ (Леáндр Леандри)
|
Сообщить модератору
|
|
Gapon, не знаю, мы на "ты" , или на "вы", но, порой, я не пойму, об чем реца, но мне бывает весело))))))))
, 2012-07-17 22:16:27 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Про Вову и ВКУСНЯШКУ (Леáндр Леандри)
|
Сообщить модератору
|
|
...Сам я не пробовал, но водилам поверил сразу: водочная клизма действовала быстрее традиционного способа "внедрения продукта в организм", а главное - не давала перегара. Я так понимаю, что перегар-то был, но гаишники то место не нюхали.
, 2012-07-17 23:28:40 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Лабытнанги (дорожная) (takamisakari)
|
Сообщить модератору
|
|
Ты чо забыл в той Лабытнанги? Там с незапамятных времен, Живут одни орангутанги, Все без фамилий и имен ))
, 2012-07-17 22:31:01 |
Оценка: +10
|
|
|
|
На: Лабытнанги (дорожная) (takamisakari)
|
Сообщить модератору
|
|
Я по ночам в ненужном месте, Читаю это на стене, И не избавится, хоть тресни, От этой напАсти мине...
, 2012-07-17 22:56:15 |
Оценка: +6
|
|
|
|
На: Лабытнанги (дорожная) (takamisakari)
|
Сообщить модератору
|
|
Чтоб избавить от напасти И себя, мой друг, и нас. Надо на нее напасти, И рукой ударить в глаз ))
, 2012-07-17 23:04:52 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Лабытнанги (дорожная) (takamisakari)
|
Сообщить модератору
|
|
Коль без фамилий и имён, то как ни странно, Они, скорей всего, - орангутаны...
;)
, 2012-07-17 22:57:15 |
Оценка: +10
|
|
|
|
На: Лабытнанги (дорожная) (takamisakari)
|
Сообщить модератору
|
|
орангпутаны ))
, 2012-07-17 23:05:37 |
Оценка: +12
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Не пейте ребята одни, не пейте скем мало снакомы, И будут удачны все дни, А дворники нам не законы!
Пусть с нами оне поживут, Годов может около десять, И тоже они все сапьют, И метлы на гвости повесят
, 2012-07-17 22:14:55 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Зелёная миля (Павел К)
|
Сообщить модератору
|
|
Не пил бы, Таджика, он Чачу Не слушал бы брань, на его языке Но водка, иной раз, похмельем всобачит По глупой, ослиной башке.
И выпьешь с самим, даже, чёртом И выучишь чуждый язык А дворник тот – парень зачётный! Не то бы, настал бедолаге - «Кирдык»))))
, 2012-07-17 22:49:09 |
Оценка: 0
|
|
|
|
На: Счастье (kekc)
|
Сообщить модератору
|
|
Смысл графики-агитки и стиха Просёк я только в первом приближении: Подругу за спиной у …чудака, Ну, судя по плакату, кличут Женя.
^)
, 2012-07-17 22:32:22 |
Оценка: +12
|
|
|
|
На: Счастье (kekc)
|
Сообщить модератору
|
|
Не считаю я эти копейки, Что бы душу себе не губить, Карту банка цветов канарейки, Я любимой готов подарить!
, 2012-07-17 21:49:43 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Счастье (kekc)
|
Сообщить модератору
|
|
Понятен смысл, дружище kekc, Смеялся долго я над шуткою- Твой кент менял бабло на секс С женой, а мог бы с проститутками...
, 2012-07-17 19:51:18 |
Оценка: +8
|
|
|
|
На: Неприятный осадок. (АказямычЪ)
|
Сообщить модератору
|
|
-Колян, ты больше мне не друг! Я без следов просил, чтоб не было догадок. Ты сжёг её, как скАтерку утюг, Но вот "Остался в душе всё ж осадок!"
, 2012-07-17 14:00:00 |
Оценка: +4
|
|
|
|
На: Неприятный осадок. (АказямычЪ)
|
Сообщить модератору
|
|
Скажи мне, ХохмычЪ, чё у баб за мода, Осадок и по мне прошёлся тоже - Сперва все было плохо, до развода, Но отлегло, хоть получил по роже.
, 2012-07-17 19:32:49 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Счастье (kekc)
|
Сообщить модератору
|
|
Телосложеньем не атлет, Горжусь собой в душе я, Чем больше мы с женою лет, Тем крепче моя шея.
, 2012-07-17 19:17:16 |
Оценка: +4
|
|
|
|
На: Пришла и оторвала голову ... (kekc)
|
Сообщить модератору
|
|
Вертелись, как в калейдоскопе: Блик солнца. Талая вода. Подснежник-бомж. Чирей на жопе. Весна, короче, господа!
, 2012-07-16 04:05:29 |
Оценка: +2
|
|
|
|
На: Пришла и оторвала голову ... (kekc)
|
Сообщить модератору
|
|
Давно в центральной, ***, Европе, Тамара, отцвела сирень. А чирей, что вскочил на жопе, Сидит на жопе по сей день ))
, 2012-07-17 18:56:24 |
Оценка: +4
|
|
|
|