Я сидел на небольшом необитаемом острове и ловил рыбу забросив импровизированную удочку которую смастерил из обрывков лески выброшенную прибоем на берег. К счастью там висело так же несколько крючков. Сзади на разложенных углях жарилась выловленная рыба в компании с небольшим осьминогом. Шёл третий день после кораблекрушения.
Внезапно я услышал над головой вой как при падения авиабомбы и недалеко от меня в море плюхнулся человек.
- Что за чертовщина! -Воскликнул он выбираясь из воды.
Внезапно небеса разверзлись и оттуда посыпались люди.
Я оторопело смотрел на это всё,постепенно въезжая,что передо мной находится весь состав правительства России.
Через пару минут метрах в ста,на песочке приземлился Обама с парламентом, потом действие начали развиваться быстрее. Примерно через пол часа я понял что пляж усыпан ведущими правительствами всех стран мира.
Я резко отличался от всех так как был одет в шорты и матросскую тельняшку.
Небеса разверзлись ещё раз, и оттуда высунулась голова Бога.
Клянусь! он был точно таким как на картинках художников карикатуристов.
Лысый с белой бородкой и крутящимся нимбом над головой.
----------------------------------------------------------
-Грешники! -Завопил Бог.
Отныне я объявляю частичный конец света! Но выборочно. Только для вас. Ваши места щас займут мои Ангела и Апостолы и наведут наконец порядок на земле! Безбожники!
- А ты кто отрок? Вдруг спросил обратив на меня внимание..
-Я Вася..
Ответил я.
- Кот Матроскин. Корабль потонул...Ну а я вот..Доплыл сюда.
Бог почесал нимб и сказал...Мда...Видать мой оппонент подсуетился.
-Ну да ладно. Назначаю тебя управляющим. Даю тебе неприкосновенность,да кнут в руки. Будешь управлять этими кровососами, пусть пашут,сеют,рыбу ловят.-
Он взмахнул рукой и на берегу образовалась небольшая трёх этажная вила с бассейном.
- Туточки жить будешь,там и интернет и всё що душе угодно.
-Ну и пару тройку кошечек грешниц тебе для утех пришлю. Но это тока для тебя. Эти ироды пусть шалаши строят.
Бог исчез и небеса сомкнулись.
Ко мне подбежал один из президентов и доброжелательно улыбаясь спросил.