Эге. "Даешь, либерализм!", значит. Не одобряю. Не ясно разве, что оголтелый либерализм разлагает общество. Он неизбежно приводит к идеи, будто дерево и бревно - по сути одно и то же. И тогда Бог неотличим от Дьявола, что позволяет либерализму стать орудием лодырей, мошенников и воров, которые не стесняются в средствах достижения власти. И общество, где нет приципов, критериев, норм, или таковые извращены, легко приводится к хаусу, не имеет перспективы, и следовательно, должно быть отправлено на помойку истории. Тебе кажется, Боян, что ты делаешь богоугодное дело. Но так казалось многим лжепророкам. На самом деле их соблазнял дьявол.
Блин, Володь, ты не последователен! Ты ж сам постоянно цепляешь т.н. зоилов, частенько посвящаешь им стихи вокруг которых возникает обсуждение. А тут тебе три дня нервотрепки? На сайте не только тебе позволено ИМХОвать, хотя твои ИМХи приветствуются почему-то больше)))))
Володя, а ты, когда злой даже лучше пишешь...:) Стройнее ряд как-то, рифмы свежие. Ну-ка, чё нибудь еще злое выдай. Я сравню. Для достоверности эксперимента надо, как минимум, десять опытов. Вот, собираюсь летом по Украине. Начну с Киева, там много наших. Может, кто и выпьет со мной. Потом к тебе, все-равно, в Днепр надо. Могу передать привет в Одессу...А то Тамарка не донесла...расплескала.
Ты знаешь, Стас, раньше бросал всё - и бежал на Хохму, чтобы повеселиться. А теперь, после трёх дней нервотрёпки, так гадко на душе, что и сказать трудно. Пара-тройка человек, сговорившись, будоражит весь сайт... Слава Богу, хоть целый год был относительно спокойный и люди просто веселились и шутили. Но кому-то же неймётся! Кому-то скучно!
Лучшие произведения в истории ССС.... (как его там?) - кино, литература сняты и написаны под гнётом идейно-патриотического сознания. Люди расплачивались жизнью и здоровьем, чтобы остаться в наших сердцах и истории.
Так, раньше, деффственность храня, жила одна я, И стала жаба для меня, ну , как родная! И для меня она, поверь, как батарея. Сперва давила, а теперь, все больше греет!)))
Володя, прочла и "новость" Николя Бузотэра и это твое "ироничное" стихо во время завтрака ещё, но времени не было высказаться, т.к. Альберт-непоседа стоял "над душой", поторапливал с завтраком, чтобы умотать из дому, как всегда в выходные, поэтому только прочитала, без реакции. И когда я читала утром, то в твоем стихотворении не было этого пошлого, ни в какие ворота не лезущего, унизительного эпиграфа:
Смеяться будешь тогда, когда я твои яйца в тисках зажму, гад! Ты мне ещё "Интернационал" споёшь в диапазоне трёх октав на всю глотку – и без симфонического оркестра!))))))))))))
А вот тебе ирония! Сам же попросил!
Ты опубликовал стих в 10-00, а этот эпиграф добавил в 15-21, и я почему-то уверена, что те, кто плюсанул публикацию до 15-20, не стали бы делать этого после, когда появился этот, добавленный тобой эпиграф. А это значит, что ты обманул всех этих людей, товарищей по сайту и друзей. Ты считаешь, что поступать так - это порядочно? Тогда, почему ты считаешь себя лучше Бузотэра? Я разочарована, честно. Извини, мой дорогой друг, при всей моей к тебе любви, не могу согласиться с тобой на этот раз, не могу изменить себе, моим жизненным критериям. Очень надеюсь, что ты поймешь меня правильно и удалишь эту публикацию.
Галя, согласен с тобой на 100! Я поставил +2 под другим произведением. Потом оно поменялось не в лучшую сторону, а оценка осталась. Выглядит это примерно так: Вы подписываете документ где указано, что вас награждают, как героя. Через день приносят эту же бумагу, с вашей подписью, в которой написано о вынесенном вам смертном приговоре. Разочаровалка полная!
Если мне пришло на ум - чуть позже - добавть ещё маленькую шуточку, чтобы скрасить как-то общий фон иронического стиха, то разве это плохо? Если не нравится такой приём - тогда добавочку убираю! Но перебора у меня нет, так как он мне изрядно насолил за три дня от души! И не только мне.)))
Да, Володька! Круто! Представляешь, ты написал: - "Путин - герой! Ура!". Сто человек поставило +2, а ты возьми и подправь тут: - "Путин - г.....! Ура!". Да, нас тут всех нахрен расстреляют, как пособников. Подстава крутая! Но сама мысль - гениальна! Респект! ))))
Я уже совсем запутался, Володь! Мне кажется - весь сайт третий день страдает от ненужных склоков! Было же весело, просто и тихо... а сейчас такое впечатление, что пришла какая-то всеобщая незванная беда! Выходит, это полоса такая, ведь хорошо долго быть не может? Но разве я поджёг хату, в которой мы живём? Я пытаюсь просто её спасти всяческими путями... и всех нас, вместе взятых.
Береги, Володя, нервы! Люди разные, есть стервы. Пусть мычит, как та корова, Видно сразу – нездорова. Ставлю я таким прогноз: Обострён у них невроз. Вот сидят у Мертва моря, С целым миром глупо споря.
Владимир, почему Вы обращаетесь только к Бузотэру? Посмотрите, там ещё 20 человек "жаб", которые с ним солидарны. Согласна, он высказался резко, не церемонился. Геом был дипломатичен. Что толку? Вы обижаетесь, что зоилы ходят и только своих плюсуют. А знаете почему сейчас это так бросается в глаза? Потому что в основном "своих" и читают, дабы не "вляпаться", как Федя заметил. У "своих" тоже не всегда можно смеяться до коликов, но хороший слог, грамотная речь, богатый лексикон, интересные находки и обороты, симпатичную рифму - что-то, да обнаружишь полезное или просто приятственное. И не надо размахивать флагом: война! скандал! гнобят! Высказал Николя своё ИМХО, как Юля сказала, и часть адекватного народа с ним согласилась. Вот и всё.
Я обращаюсь к нему, потому что он сильно смеха захотел и иронии, но перед тем наплевал мне в душу, делая из меня идиота, а также обвинил и других авторов сайта в бездарности, а себя поставил в роли гениального просветителя всех времён и народов! Не много ли он на себя берёт, чтобы три дня будоражить сайт и портить людям выходные? Почему люди должны нервничать, чёрт побери, и бояться уже писать спокойно? Потому, что кое-кому хочется этого? А я лично не хочу, чтобы мне кто-то нервы трепал и портил мне настроение!
Усе юмыру хочут и Бузотэр, и Боян… а реальных пожеланий нету… Может председателя по юмыру выберем, депутатов там?.. Или, может горилки и тогда все стихи хороши… опять же, сколько?.. М-да...
Волоть, беда больша и неприятна, Юля только вскрыла вопрос, она вопчем то не причем.
Перво: Есть Луди к-торы десвительно пишут лучче, па умолчаниу. Лучче и все! ну так легло, бок дал. Второ: Часть этих лудей, считат, что их недооцениваут, па плусам, и впадат в ЭстЭрику, если са мой стих, вопсчем-то сретний, плусоф боле чем у их, Тут и вся проплем.
Но я тут, им скажу, еслип, оне не спивались, на сваи мессопойчики: кито кому что васрасил, и кто каму атветил красиво, что моно и в кантакте, в опчем, то писать. И демонстрировать при хорошом технике сьтихеаи рихмы праильной, полное пестемье. То имели пы сто свваих палов, и маи плус бы, два. Но т.к. есть демонсрация полного неуваженья к колективу Хохорома, то имеют, что имеют. и зляцца. Есть противу того хот. могем опьетиница и лепить им минуса, Неделю, чисто васпитательно, чтоп Жлопсво их отпить. Пусть савут это саговором песдарностей, тем. паче! Внушим им уваженье к личности! Тем более, что нормальны, харичсмаитичны авторы Хохоорома не прескуют чтением таких ничтошеств как я, и даже Страник.
LiraGaga: Володя, надоели уже эти войны, чесслово! Пиши уже о чем-нибудь другом...
А мне, Галочка, как всё это надоело за последнее время! Ужас! Я так этого не хочу, что даже от мысли тошнит воевать с кем-то. Пока отдохну от всего! Устал изрядно от нервотрёпки...